Предложения со словосочетанием «нужные специальности»

Например, в регионе объективно мало соискателей нужной специальности.
Так, например, некоторые врачи входят в сговор с аптеками (куда, как правило, в первую очередь обращаются больные) и последние дают адрес врача, вне зависимости от специальности, а тот, в свою очередь, приняв больного и получив гонорар, направляет к своему коллеге нужной специальности.
Затем будем учиться выбирать врачей нужных специальностей для продвижения того или иного бренда на основании анализа различных источников, имеющихся в распоряжении маркетологов и менеджеров отдела продаж.
Строительство тут шло постоянно, так что людей нужных специальностей хватало, даже что-то вроде своей гильдии имели, на подобие гильдии наёмников.
– Всего двести восемьдесят шесть человек, сир. По-моему, придётся довольствоваться этим и ещё считать, что нам повезло. У всех нужные специальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растеря — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Русский или белорусский по выбору, математику и ещё два предмета, которые заявлены для поступления на нужную специальность.
А он зарабатывал больше всех в колхозе со своей редкой и такой нужной специальностью колесника – более двух тысяч.
Бытовые или защитные чары, артефакторика, опять-таки, зверомагия и прочие нужные специальности, без которых наша жизнь загнётся.
Информацию по нужной специальности компоновали в базу знаний, а базу уже загружали напрямую в мозг при помощи нейросети.
Без нужной специальности даже вид на жительство не получить.
В дешёвый колледж на никому не нужную специальность, чтобы получить диплом, который нигде не котируется.
Одним из таких методов является поиск сотрудников нужных специальностей в учебных заведениях (например, среди студентов последних курсов).
Никто не хотел понять, что организация, где создан в процессе строительства объекта дружный коллектив, подобраны рабочие и служащие не только разных нужных специальностей, но и характеров, способностей притираться друг к другу, симпатизировать, любить, организация эта – давно уже стала как бы живым организмом.
Мне случалось облегчать страдания клиентов, нащупывая «начало нитки» в запутанном клубке их телесных и психических симптомов и направляя их к врачу нужной специальности.
Ряд предприятий ещё с советских времён обучает своих сотрудников в вузах по нужным специальностям.
У меня тоже оказалась нужная специальность: я делаю карнавальные шляпы, которые надеваются на самую макушку и привязываются тесёмками.
На «нужных специальностях» он сделал ударение, и это было слишком.
Лично им или только по его указанию приобретаются необходимые строительные материалы, им нанимаются и в дальнейшем контролируются рабочие нужных специальностей, им привлекается необходимая спецтехника.
Те поначалу не сильно к этому стремились, но с годами, овладев такой нужной специальностью, благодарили его.
Её привлекала история искусств, и она в этом году намеревалась поступать в университет, чтобы получить образование по нужной специальности.
– Да много кто: учёные, инженеры, фермеры и ковбои, врачи и ещё другие нужные специальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные специальности»

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «специальность»

  • СПЕЦИА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Отдельная отрасль науки, техники, мастерства или искусства. Как и во всякой специальности, в филологии не должно существовать дилетантизма. Чернышевский, Высший курс русской грамматики, составленный В. Стоюниным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «специальность»

СПЕЦИА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Отдельная отрасль науки, техники, мастерства или искусства. Как и во всякой специальности, в филологии не должно существовать дилетантизма. Чернышевский, Высший курс русской грамматики, составленный В. Стоюниным.

Все значения слова «специальность»

Синонимы к слову «нужный»

Синонимы к слову «специальность»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «специальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я