Карта словосочетания «нужные плоды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужные плоды»

Это спокойный период, когда налаженный механизм управленческой деятельности работает и приносит нужные плоды.
Его искусство спрашивать принесло нужные плоды.
Просто опубликовать вакансию в сториз – точно не мой вариант: мне хотелось, чтобы авторы, которые работали со мной, делали это по моим методикам, но на обучение каждого в отдельности уходило бы много времени, и не факт, что это дало бы нужные плоды.
Неужели ты думаешь, будь он на нашем месте, стал бы уклоняться от войны, когда она ещё своевременна и может принести нужные плоды?
– С каждым днём, точнее ночью, нам всё труднее добывать нужные плоды и коренья, не нарушая новые законы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмятый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там мать хранила соленья, картошку, морковку и прочие очень нужные плоды её труда в огороде.
Попробуй другую стратегию, если ты видишь, что твоя не даёт нужных плодов уже продолжительное время.
Такая позиция приносила нужные плоды – я мог затеряться в толпе, не привлекая внимания, и у меня всегда были средства для новой одежды и других расходов в путешествиях.
Август, старая яблоня роняет на землю никому не нужные плоды.
Естественно этим решением показал насколько он отчаянно надеется, что его семя всё-таки дало нужные плоды, потому так тянул время.
И теперь, сидя за столиком летнего кафе, молодому человеку не оставалось ничего иного, как только вспоминать слова более опытного коллеги и надеяться, что это праздное времяпрепровождение принесёт нужные плоды и никто не успеет пострадать.
Государственная монополия с регулированием деятельности купцов-единоличников могла принести нужные плоды только за счёт увеличения штата государственной администрации, расширения её полномочий и принуждения чиновников к плодотворному труду на благо империи.
Это были труды, которым он отдал несколько долгих лет, никому не нужные плоды его размышлений о мире и людях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные плоды»

  • Замужние женщины или вдовы совершают этот мучительный путь несколько иначе: они долго борются с долгом, или с порядочностью, или с мнением света, и, наконец, — ах! — падают со слезами, или — ах! начинают бравировать, или, что еще чаще, неумолимый рок прерывает ее или его жизнь в самый — ах! — нужный момент, когда созревшему плоду недостает только легкого дуновения ветра, чтобы упасть.
  • Всевышний да поможет Ей украситься плодами оного, и да приобретет Государыня, любезная Дщерь моя, все добродетели, нужные для Ее высокого сана!
  • Мудрец говорил: благодарю бога за то, что он сделал всё нужное легким, а всё ненужное трудным. Это особенно верно в пище. Та пища, которая нужна человеку для того, чтобы он был здоров и способен работать, проста и дешева: хлеб, плоды, коренья, вода. Всё это везде есть. Трудно только делать всякие хитрые кушанья, вроде мороженого летом и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к словосочетанию «нужные плоды»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я