Карта словосочетания «получить плоды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «получить плоды»

Когда люди сажают в землю семечко, они верят, что через некоторое время получат плоды.
Будучи в искушении, я ощутил, что сей волк хочет обольстить меня, производя в душе моей бессловесную радость, слёзы и утешение, и по младенчеству своему я думал, что я получил плод благодати, а не тщету и прелесть.
Сначала потрудись, потом получи плоды.
С её помощью вы можете получить плоды целой жизни за несколько часов.
И тот, кто это делал, когда-нибудь получит плоды трудов своих несовершенных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: когнитология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако мир получил плод этой любви – творения в живописи, музыке, литературе и т. п.
Однако был искренне изумлён, когда нечто мне указало что фактически получил плод соответствующий.
Мудрость, возникающая за счёт практики нравственности, – это основа, отталкиваясь от которой можно достичь освобождения, получить плоды восьми свобод и десяти даров.
Никогда не бойтесь занимать позицию меньшинства, ведь именно ваш выбор может принести пользу не только объекту вашей защиты, но и многим другим людям, которые получат плоды деятельности вашего подопечного.
Первая попытка получить плоды с виноградника аналогична первому призыву на брачный пир в притче «О званых на брачный пир».
Нельзя получить плод раньше, делая что-то через силу.
Это позволяет получить плоды крупные и выровненные, а урожай от этого не пострадает.
Применение биологических средств защиты в садах позволяют снизить пестицидную нагрузку на агроценозы в 2−3 раза и получить плоды высокого качества, безопасные для здоровья.
Для того, чтобы стать таким, надо приобрести теорию, знания, воззрения; идти по пути, ведущему к цели; видеть цель и получить плод созревший, получить на практике.
Они, прошедши страдательный путь жизни, смирением и любовью совершили оный и получили плод духовный, а мы, не говорю уже ты, ищем только покоя в жизни нашей, укоризн и досад не терпим, а отреваем от себя, и при таком бедном устроении повлачимся мнением о себе, а других укоряем, осуждаем, презираем и прочее, то каких же будем ожидать плодов духовных?
Надо не только вырастить быстро, но и получить плоды правильной формы.
Проще говоря, нас, словно лабораторных крыс, хотели подстегнуть к более активной мозговой деятельности, добавить, так сказать, внешний раздражитель, дабы быстрее получить плоды прогресса.
Это значит, что человек оказывается не в состоянии получить плоды религиозной практики и вырабатывает убеждение, что таких результатов в духовной жизни на самом деле не существует.
Вы, как я погляжу, за моей спиной польстились на чужое, а теперь получили плоды своей же вероломности!
Они же постоянно состязаются, кто сможет больше получить плодов или поймать животных.
Милорд вздохнул, с сожалением посмотрев на мышонка. Ему было его жалко. Но сейчас перед ним открывалась перспектива получить плоды своих изысканий.
Период, когда вы можете получить плоды от приложенных ранее усилий.
Кто знает, какие увечья мог получить плод из-за непрекращающихся побоев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить плоды»

  • Они еще хороши тем, что кожа отделяется от них сразу со всеми волокнами, и вы получаете плод облупленный, как яйцо, сочный, почти прозрачный.
  • Я получил было неприятное впечатление от слов, что моя милая сестрица замухрышка, а братец чернушка, но, взглянув на залу, я был поражен ее великолепием: стены были расписаны яркими красками, на них изображались незнакомые мне леса, цветы и плоды, неизвестные мне птицы, звери и люди, на потолке висели две большие хрустальные люстры, которые показались мне составленными из алмазов и бриллиантов, о которых начитался я в Шехеразаде; к стенам во многих местах были приделаны золотые крылатые змеи, державшие во рту подсвечники со свечами, обвешанные хрустальными подвесками; множество стульев стояло около стен, все обитые чем-то красным.
  • В прошлом году некоторый садовод посадил у себя в саду две яблони, а в нынешнем ожидал получить от них плод.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к словосочетанию «получить плоды»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я