Карта словосочетания «нужные вопросы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужные вопросы»

А в совете директоров умение задавать нужные вопросы – и вовсе один из ценнейших навыков, ведь критический взгляд помог бы многим компаниям избежать роковых ошибок.
Необходимое условие для этого – правильно построенный диалог, в ходе которого выслушать клиента, поставить нужные вопросы и разъяснить взаимосвязи столь же важно, как и дать дельный, квалифицированный совет.
Задача этой книги заключается не в том, чтобы поставить под сомнение ваши убеждения, а в том, чтобы помочь задаться нужными вопросами и сделать выбор, правильный именно для вас.
Бланк удобен тем, что структурирует процесс интервью, не отвлекает внимание интервьюера на составление нужных вопросов.
Просила прислать мне структуры их отделов и описание должностных обязанностей до моего отъезда, чтобы у меня было время подготовить нужные вопросы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бултыхнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы должны быть бодрыми, шустрыми, правильно и вовремя формулировать нужные вопросы, захватывать и удерживать внимание, расставлять словесные ловушки, перехватывать инициативу, дожимать, влиять всеми возможными и невозможными способами на выбор покупателя и т. д.
Для этого используются «подсадки» – сотрудники компании, проводящей презентацию, друзья и знакомые, которые и задают нужные вопросы докладчику, привлекая к теме презентации внимание остальной аудитории.
Используя полученную информацию, можно принять верное решение, сделать правильный выбор, задать нужные вопросы юристу во время консультации.
– Он совершенно спокойно выдержал её взгляд, ещё раз внутренне поразившись, как точно она умеет находить нужные вопросы.
Именно он может задать тот самый единственный, на первый взгляд совершенно идиотский, но очень нужный вопрос, который позволит взглянуть на проблему под другим углом и найти её решение.
Достаточно время от времени задавать девушке нужные вопросы.
И вы всегда можете задать этой силе нужный вопрос, когда вам понадобится, и получить ответ, если как следует прислушаетесь.
Интересно, как ему удалось найти тот самый единственный нужный вопрос?
Выявление и формирование потребности происходит в диалоге путём общения, в процессе которого вы задаёте клиенту нужные вопросы.
Нужно немного поднажать или же задать нужный вопрос правильному человеку.
Я стал через планшет изучать поступающую информацию, задавая искину нужные вопросы.
Тут девушка задумчиво пожала плечами, явно о чём-то думая, но голова у неё изредка даже работала неплохо, поэтому нужный вопрос был задан, хоть и спустя некоторое время.
Я слушала, анализировала и могла предсказать нужный вопрос, который максимально раскроет героя.
– С чего бы я должна тебе помогать? – выгибая бровь, задала полуночница вполне нужный вопрос.
Несколько раз после того разговора с дядей она порывалась задать нужный вопрос отцу, но так и не смогла на это решиться.
Когда я её погрузила и дала нужный вопрос, то подсознание сразу подняло давно подавленные воспоминания из детства.
И как ни странно, нужный вопрос появился сам собой.
И если он так и не находил родник настоящего разговора, мне хотелось остановить его жестом, помотать головой, дождаться тишины, и задать наконец нужный вопрос, вздохнуть и развести руками.
Не в силах выбрать нужный вопрос из мешанины слов, витавших в голове, он уже захотел просто деликатно покашлять, как его опередил женский голос, похожий то ли на всхлипывание, то ли на стон.
Он снова отвлёкся, чтобы достать две колбы из сумки – одну с прозрачной жидкостью, другую – пустую, но теперь решил позадавать нужные вопросы.
Беспрестанно останавливали меня на улице незнакомые люди и начинали задавать разные нужные вопросы, клонившиеся к тому, чтобы заставить меня расплакаться; потом в утешение они ласкали меня и дарили мне мелкие монеты.
Ни в том, ни в другом нет нужного вопроса.
А у меня так получилось, что к концу, к последней финишной прямой, этих самых никому не нужных вопросов изрядно поднакопилось.
Разумеется, некоторые из студентов принимали участие в разработке экспериментов (в основном – в создании упражнений, позволяющих задать детям нужный вопрос в игровой форме), однако основа экспериментов разрабатывалась мною, что и позволяет мне относиться к этим экспериментам как к своим.
Но как задать нужные вопросы неподозрительно?
Естественно, возможно, что и ваш собеседник ничего не знает о прошлом главы своей группы, так как он сам не задал вовремя нужного вопроса вербовавшему его сектанту.
Халруджи вспомнил нужный вопрос лишь к концу завтрака, за время которого он едва ли попробовал предложенные яства.
Поэтому и с большой степенью вероятности сразу получает нужный вопрос, а также ответ на него.
Но что если даже не знаю нужных вопросов?
Вот и прозвучал нужный вопрос.
Нужные вопросы вытянут информацию, о которой сам восьминог может не догадываться.
– Я последовал вашему совету, и весь вчерашний вечер посвятил попыткам задать нужные вопросы нужным людям.
– Так и не дождавшись нужного вопроса от своего спутника, я решил форсировать процесс и, выудив из снятого со спины заплечника короткий тубус, извлёк из него небольшой секатор, одну из обработанных нейтрализующим раствором, тканевых масок и пропитанные чёрной смолой бумажные перчатки.
Вам должны были уже установить телефон с быстрым набором и наладить электронную связь с руководством нашего банка, для решения нужных вопросов.
– Господин офицер – очень умный человек, он знает, к кому обратиться, чтобы решить нужный вопрос.
Ваша задача быстро придумать нужные вопросы.
Ну, возможно, мы попросим вас задать вашему собеседнику несколько нужных вопросов.
Так. Вроде бы теперь предполагается, что я тоже спрошу, как его зовут… Вспоминая каждое слово в отдельности, я выдала нужный вопрос.
Какое-то время, человек колебался, а потом начинал искать нужный вопрос.
И он уже собрался об этом спросить, уже сложил в уме нужный вопрос, когда услышал глуховатую мелодию своего телефона, который оставил в кармане куртки.
Или случайно нужный вопрос сформулируется, или форзейль проговорится, поймается на нехитрый приём следователя.
Затем по отдельности пристраивались к разным группкам магириков, угощая их сытной снедью из своих котомок и умело задавая нужные вопросы встревоженным предстоящим испытанием людям.
Именно медик должен приехать на место заболевания, задать нужные вопросы пациенту, опросить родственников, провести следственные эксперименты, вызвать подкрепление в случае необходимости, либо самостоятельно отконвоировать пациента в место дальнейшего лечения, либо оставить пациента дома под подписку о соблюдении правил ожидания участкового терапевта для дальнейших разбирательств, или оставить под честное слово.
Так у обычных прохожих, которые могли бы по чистой случайности заглянуть в окно, не нужных вопросов никогда не возникнет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные вопросы»

  • В сентябре Левин переехал в Москву для родов Кити. Он уже жил без дела целый месяц в Москве, когда Сергей Иванович, имевший именье в Кашинской губернии и принимавший большое участие в вопросе предстоящих выборов, собрался ехать на выборы. Он звал с собою и брата, у которого был шар по Селезневскому уезду. Кроме этого, у Левина было в Кашине крайне нужное для сестры его, жившей за границей, дело по опеке и по получению денег выкупа.
  • — Это еще вопрос… Потом грамотный мужик, работник тебе же нужнее и дороже.
  • — Позволь, я тебе серьезный вопрос задать хочу, — загорячился студент. — Я сейчас, конечно, пошутил, но смотри: с одной стороны, глупая, бессмысленная, ничтожная, злая, больная старушонка, никому не нужная и, напротив, всем вредная, которая сама не знает, для чего живет, и которая завтра же сама собой умрет. Понимаешь? Понимаешь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «нужные вопросы»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я