Предложения со словосочетанием «нужную передачу»

Вы думаете, что включили нужную передачу, но почему-то каждый раз коробка передач вашего автомобиля оказывается в нейтральном положении.
С помощью планировщика задач можно дать тюнеру указание записать нужную передачу и сохранить её на винчестере, чтобы посмотреть в свободное время.
Так что смотреть его я могла только в компании сестры или брата, которые умели не только включать телевизор, но и найти нужную передачу.
Включение нужной передачи производится путём перевода рычага в соответствующее положение.
Нет ничего нужнее передачи знаний в ресторане.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проверяльщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы должны с «закрытыми глазами» знать, с какой позиции включается нужная передача.
На моей развалине не нашлось нужной передачи, поэтому последние несколько сотен футов я почти полз на коленях.
В состоянии покоя оба диска соединены между собой пружиной, которая при нажатии педали сцепления отходит, разделяя диски, что позволяет выбрать нужную передачу (рис. 3).
Так, что-то там почитала, краем уха услышала, увидела, что-то почувствовала, знакомый рассказал интересный случай из жизни, вовремя посмотрела нужную передачу по телевизору.
Итак, для включения передачи нужно выжать педаль сцепления, переместить рычаг в положение, соответствующее нужной передаче, и отпустить педаль.
Пиканье брелока привлекло их внимание, но я уже пристёгивалась, ставила нужную передачу и выруливала прямо через лёгкий штакетник.
Складывается впечатление что он просто автолюбитель выигравший право учавствовать в профессиональной гонке, и вот, когда все гонщики уже скрылись за поворотом он всё ещё ищет нужную передачу и боится нажать не на ту педаль.
Он воткнул нужную передачу и автомобиль сорвался с места.
Очень нужная передача, способная развлекательными, очень ненавязчивыми, приёмами закладывать в сознание граждан необходимость проводимой политики, связанной с обнищанием и без того бедного населения и ростом благосостояния богатейших людей страны.
После недолгой растерянности вытащили из коробки передач обломок рычага, среди инструментов нашёлся большой круглый напильник, и после небольшой тренировки я научился довольно безошибочно включать нужную передачу.
– Задняя!!! – заорало существо по переговорному устройству, и механик, воткнув нужную передачу, тронулся с места.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужную передачу»

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «передача»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Синонимы к словосочетанию «нужную передачу»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «передача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я