Предложения со словосочетанием «в процессе плетения»

Для фиксации трубочек в процессе плетения понадобятся резинка, прищепки или скрепки. Клей мгновенной фиксации пригодится для закрепления отдельных элементов.
Иногда не получается соединить трубочки и-за того, что их концы имеют очень близкую ширину или же трубочки разъединяются в процессе плетения.
Разница в толщине концов позволяет легко наращивать длину в процессе плетения, вставляя трубочки одну в другую.
Приступая к работе, рекомендуется сразу заготовить их как можно больше, чтобы не отвлекаться на скручивание дополнительного материала в процессе плетения.
В процессе плетения бумажные трубочки следует фиксировать в определённом положении, для этого потребуются резинка, пластиковые прищепки или скрепки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдумывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому приступая к работе, скручивают как можно больше трубочек, чтобы не отвлекаться на их изготовление в процессе плетения.
В процессе плетения достаточно между рабочей и приплетаемой трубочками оставлять зазор в 2–3 см, тогда наращивание можно легко выполнить без клея.
Иногда в процессе плетения требуется соединить воедино несколько деталей.
Слабо скрученные нити, как уже говорилось, в процессе плетения покрываются ворсинками, отчего рисунок получается нечётким.
Чтобы заготовить такую бересту, прочертите по стволу шилом линию-серпантин, выдерживая между витками одинаковое расстояние, потом выполните по стволу сверху вниз спиралевидные надрезы (рис. 2) необходимой ширины – как правило, не более 10–30 мм (делать лычки более 60 мм шириной мастера не рекомендуют, потому что широкие ленты в процессе плетения растрескиваются чаще, чем узкие) и отделите полосы (их длина может доходить до 2–3 м).
Так зачем же петлять, запутывая партнёра и в процессе плетения словесных кружев забывая о своей собственной цели?
Самых неудачных из них (а в процессе плетения случалось и такое) мы превратили в полусгнивших зомбаков, ведь некоторые из наших игр заключались в борьбе с нашествием живых мертвецов.
Разная толщина концов позволяет без проблем соединять две рабочие трубочки в процессе плетения.
Бывают осложнения при соединении трубочек из-за того, что их концы практически равны по толщине или же трубочки разъединились в процессе плетения.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «плетение»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «плетение»

ПЛЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. плести. Плетение корзин.

Все значения слова «плетение»

Синонимы к словосочетанию «в процессе плетения»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «плетение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я