Предложения со словосочетанием «нужное образование»

Что вам уже слишком много лет, или у вас нет нужного образования, или вам мешает прошлый негативный опыт, или нет того, кто мог бы вам помочь?
Но если в больших компаниях есть специалисты с нужным образованием – юристы, менеджеры по продажам, маркетологи, – то частный предприниматель должен заниматься всем перечисленным сам.
Благодаря высокой плате, установленной за право обучения, в особенности в средних и высших учебных заведениях, не говоря уже о социальных ограничениях, которые существовали, рабочие и крестьяне почти, за отдельным редким исключением, не могли получить нужного образования, как бы талантливы они ни были.
– Я же всё-таки физик по первому и давно не нужному образованию.
Один бог знает, что стоило ему, пятому ребёнку в небогатой китайской семье, продраться через все тернии и преодолеть все препоны, чтобы получить нужное образование и заслужить лицензию пилота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно это затрагивает тех, кто, обучившись после школы в каком-либо заведении, считает, что нужное образование он получил и больше ему обучаться не за чем.
Им не повезло с местом работы, с начальником, нет нужного образования, в момент их рождения звёзды были расположены неблагоприятно, поэтому у них такая не счастливая судьба, им очень скучно жить.
У него талант зажигать людей, однако ему сказали, что он не обладает нужным образованием, средствами или влиятельными связями, чтобы получить политический пост.
У меня совсем нет нужного образования, но вот несколько терминов, музыкальных метафор, которые для понимания его были, как мне кажется, очень существенны.
Нет нужного образования – словно клеймо, не позволяющее помогать тем, кому можно было бы помочь.
– Не беда, что ты без нужного образования.
С таким никому не нужным образованием и опытом я продержусь на своём месте ещё максимум несколько лет, а дальше смогу рассчитывать разве что на место уборщицы – вряд ли кому-то придёт в голову мысль взять на работу некрасивую толстую сорокалетнюю секретаршу.
Когда он, не имея нужного образования, но ведомый жаждой мастерства, обретал новую профессию.
Перед олигархом-папашей встаёт серьёзная проблема – неужели, достигнув совершеннолетия (получив нужное образование и приобщившись к бизнесу в контролируемой отцом отрасли народного хозяйства), детишки сразу сократят долю валового национального продукта, приходящуюся на душу одного среднестатистического олигарха?!
А талантливая молодёжь не получает нужного образования и выбирает неволшебные специальности.
Но в отличие от меня он точно знал, чем будет заниматься, имел нужное образование и, что немаловажно, верного друга – короче – команду.
Я решил поработать какое-то время, а потом, получить нужное образование.
Таким родителям кажется, что школа потом даст ребёнку нужное образование, а пока – был бы здоровенький.
– В том-то и дело, что нужного образования у меня нет.
– Ты скажешь после моей речи, но много говорить не надо. Тебе это простительно, ведь ты стала королевой совсем недавно, и не получила ещё нужного образования.
– Пока не знаю, возможно, после службы пойду в политику, конечно, перед этим получив нужное образование.
Получив нужное образование, он мог бы возглавить любое из наших министерств!
А это важнее никому не нужного образования.
– Ты получила такую работу только благодаря своему отцу, но при этом даже не закончив нужного образования.
Вот почему после школьных занятий и по выходным я начал обучаться у богатого папы: я понял, что не получаю в школе нужного образования.
Они находят выражение в ликвидации устаревших, опасных для здоровья и создании новых производительных рабочих мест, улучшении состояния окружающей среды, обеспечении всем трудоспособным возможности получить нужное образование, квалификацию, медицинские, жилищно-коммунальные и другие социальные услуги, необходимые для развития личности.
Но если при этом он относится к ним если не с любовью, то хотя бы с уважением, по крайней мере не перемывает им косточки, не винит их во всех своих бедах, не рассказывает, что его жизнь была бы другой, если бы родители дали ему нужное образование, воспитание, веру…
Ни опыта работы на пожарах, ни нужного образования у него не было, На должность попал благодаря, превратностям судьбы и знакомству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужное образование»

  • Один — это было отречение от своей старой жизни, от своих бесполезных знаний, от своего ни к чему не нужного образования.
  • С учением дело шло очень туго. Все эти самозванные развиватели, вместе и порознь, говорили о том, что образование человеческого ума и воспитание человеческой души должны исходить из индивидуальных мотивов, но на самом деле они пичкали Любку именно тем, что им самим казалось нужным и необходимым, и старались преодолеть с нею именно те научные препятствия, которые без всякого ущерба можно было бы оставить в стороне.
  • Это нужно было всегда и всё становилось нужнее и нужнее по мере развивавшегося образования в народах, по мере усиления общения между людьми одной и разных национальностей и стало особенно необходимо теперь, при коммунистическом, социалистическом, анархистическом и общем рабочем движении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «нужное образование»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я