Предложения со словосочетанием «нужное название»

Нужно совсем немного времени, чтобы наше сознание вычленило нужное название города.
Как бы там ни было, немного поплутав, ребята вышли на вполне приличную улочку с нужным названием.
Некоторые из иллюстраторов, например отдельные типы ритмических жестовых ударений – пощёлкивания пальцами, ритмичные постукивания ногой или взмахи руками, – помогают человеку вспомнить ускользнувшее от него слово и извлечь из своей пассивной памяти нужное название предмета или обозначение понятия, действия или свойства.
Если же вам нужно познакомить ребёнка с другим языком, то просто подставьте нужное название вместо «русский» и пропустите части книги, где речь идёт об изучении особенностей и нюансов нашего великого и могучего, как, например, работа с числительными.
Наконец во множестве пестрящих вывесок, как бы стремящихся перекричать друг друга, он отыскал нужное название: «SunFr Center Hotel» – и, прежде чем позвонить, полюбовался треугольником пирамиды «Трансамерика».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидролизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нетрудно заметить, что знание предметов (их назначение, свойства) и потребность наименовать их появляются у ребёнка раньше, чем он научится произносить нужное название.
Увидев нужное название, потянулась к небольшой баночке, как вдруг откуда-то послышалось злое шипение.
Она долго не могла выговорить нужного названия, потом на словах пыталась объяснить, где именно находится заведение.
Ей бы стоять в каком-нибудь музее, под стеклом и сигнализацией, а она валялась в шкафу, заставленная книгами и свитками так, что я даже не сразу заметила нужное название.
Так, теперь надо было найти туроператора принимающей стороны. Я отыскала табличку с нужным названием. Ею размахивал молодой и очень загорелый блондин.
Я тут же набрала нужное название в лиаре и скинула информацию себе в хранилище. Прочитаю, когда буду добираться на работу.
При необходимости она никогда не стеснялась достать книгу лекарственных растений и поискать в ней нужное название.
Она принялась разыскивать среди книжек на столике ту, где содержалась искомая мелодия, раскрыла её на странице с нужным названием, установила книгу на подставку над крышкой рояля.
Найдя нужное название, он перенёс лестницу, и полез к верхней полке.
Судьба не баловала рано лишившегося родителей ребёнка, оказавшегося на улицах неприглядного шахтёрского поселения старательской планеты с давно забытым и никому не нужным названием.
Сохраняя внешне спокойствие и нервничая внутри, она открыла файл с нужными названиями и стала рассказывать о стилях в подробностях.
Ставки в мобайл заметно выше, потому что web-трафик для рекламодателей часто приходит самостоятельно за счёт органического продвижения и его специально привлекать не нужно – бренд Lamoda настолько раскачан, что в веб-версиях клиент находит его, просто набирая в поисковике нужное название.
Он получил нужное название от курносой девушки в майке c логотипом «ГРУППА» и только потом вернулся на сцену.
Найдя нужное название я глянула на цену.
Мы снова вошли в ову, я мысленно произнёс нужное название, и мы действительно через мгновение оказались там.
Девушка раскрыла книгу и стала искать в ней нужные названия растений. Несколько минут усилий, и она дошла до нужной страницы.
– Дом точно наш – номер тридцать пять. Вон и вывеска – «Ювелирная мастерская», – сказала я, заметив нужное название на стене дома.
Поэтому нет нужды перелопачивать десятки томов по масонской истории и заучивать никому, кроме историков, не нужные названия лож и кто где состоял.
У него сразу возник напряжённый сюжет, придумалось нужное название и быстро проработался подробный план всей повести.
– Вот, примерно здесь, но эта карта ненастоящая, на ней нет нужных названий, а которые есть, какие-то не такие, – огорчился он.
Совсем скоро на верхней полке я прочла нужное название.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужное название»

  • — Что за дело до названия — выйдет человек нужный, сильный…
  • Мусор всех сортов и названий, обломки всего, что может значиться в смете материалов, нужных для возведения здания с подземного бута до кровли: доски, бревна, известковые носилки и тачки, согнутые и проржавленные листы старого кровельного железа, целый ворох обломков водосточных труб, а посреди всего этого хлама, над самым берегом, шесть или семь штабелей запасного кирпича.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «название»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «название»

НАЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Словесное обозначение предмета, явления, понятия и т. п.

Все значения слова «название»

Синонимы к словосочетанию «нужное название»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «название»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я