Карта словосочетания «нужная статья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужная статья»

Во-первых, потому что специально изучил нужную статью устава, которая предписывала в любую экспедицию на незнакомую планету непременно брать с собой дипломата, а командир не может говорить что-либо противоречащее уставу.
Возможно, вас учили на юрфаке чему-то вроде: «Работа юриста проста: пришёл клиент или вопрос от начальства – вы нашли нужный закон – нашли нужную статью – рассказали, как должно быть по закону – всё, считайте гонорар (получите благодарность от начальства)».
Для облегчения поиска нужных статей в конце тома приводятся три указателя: географических названий; понятий и терминов; персоналий (биографический).
На нужной статье шевелила бровями.
Я постаралась изложить материал в доступной форме с примерами и выдержками из нужных статей законов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камчадалы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В наше время среди переизбытка информации не стоит особого труда найти нужные статьи специалистов и обучающие пособия.
Каждый год у него был собран в отдельную папку и тщательно подклеен по номерам, что значительно облегчало работу по розыску нужной статьи.
В нужной статье говорилось, что автор всегда не только придерживался строго фактического изложения событий, но и записывал их со слов главных участников.
– Вот здесь же! – и нарушитель моего сладкого утреннего сна самым некультурным образом пальцем в нужную статью ткнул.
А я, оставшись одна, ещё минут пять сидела, не решаясь открыть нужную статью.
Она полагала, что придётся просидеть до самого вечера, однако удача сегодня оказалась на её стороне: нужная статья обнаружилась уже через полчаса.
Убийца будет идентифицирован и тружениками судоговорения с отличной юрисдикцией подведён под нужную статью уголовного кодекса, чтобы ответить по всем статьям.
– Моя мама собирается купить мне компьютер в кредит, ИншаАллах. Я тоже хочу нужные статьи из интернета скачивать и читать.
Для деятельности всех остальных всегда можно подобрать в этой хитрой книжице нужную статью.
Обнаружив нужную статью, она принялась читать её, затаив дыхание.
На голографии высветился нужная статья и пункт.
Глаза мгновенно выхватили нужную статью.
Оно бы избавило меня от труда, предпринятого сначала из любопытства, а потом продолженного для собственного моего по службе руководства, и никто не усомнится в том, что для меня бы легче было приискивать нужные статьи, раскрыв книгу, вместо того, что я принуждён был сам собирать оные из разбросанных и отдалённых источников.
Случалось, читатели, заполнявшие требования, не вписывали номер тома, полагаясь на опыт библиотекаря, способного отыскать нужную статью по одному названию.
Он приносил в дом номера «Литературной газеты», партийной газеты, и размахивал страницами, заставляя всех читать нужные статьи.
Но пока не было альтернативы, они исправно выполняли приказы начальства, ездили в командировки и писали нужные статьи.
– Взгляните, пожалуйста, – показывает нужную статью словаря, на этот раз из принципа не обращаясь по имени-отчеству.
Генератор голографических стен барахлил, а начальники тюрьмы, которых за время, прошедшее с поломки оборудования, сменилось уже трое, находили более нужные статьи для расходов, чем починка дорогостоящего оборудования.
Главный редактор подкидывал темы, и журналист прилежно сочинял нужные статьи.
Ноги буквально заплетались, когда я решительно направилась в свой номер за журналом, чтобы продемонстрировать оппоненту нужную статью.
Она обещала найти нужные статьи законодательства.
Вначале он заглянул в википедию, потом потратил несколько часов на переходы по бесконечным ссылкам и чтение нужных статей.
Тут же выскакивает нужная статья, а с ней и фотография злоумышленника с камер наблюдения.
Он тебе быстренько подберёт нужную статью.
Но если она – бывшая журналистка, тогда какого рожна обратилась к незнакомцу? Могла бы и сама настрочить нужную статью.
Даже несмотря на то, что он совершал очень много ошибок, во время своих выступлений иногда забывал нужные статьи и сильно волновался, из-за чего его выступление выглядело очень неказисто, и ей часто приходилось выручать его.
Однажды на этапе зарождения «быстрых ответов» в одной российской поисковой системе, я нашёл методику, которая позволяла гарантированно выводить не просто нужную статью по нужному нам запросу, а выделять конкретную часть конкретной статьи по нужному нам поисковому запросу.
Затем, расположившись не ближе чем в двух шагах от полок, спокойно, отчётливо и не слишком громко называете нужную статью.
– Протянув руку, она повернула на сто восемьдесят градусов одну из газет с его фотографией на первой полосе, нашла нужную статью и быстро пробежала её глазами.
И при всём при этом, почти год назад, тринадцатого октября, получив от вас заявление, я открыл нужные статьи в интернете и почитал инструкции, соответствующую литературу по розыскной работе и провёл необходимые мероприятия в полном объёме.
Полистав книгу, он вскоре нашёл нужную статью.
Для облегчения поиска нужных статей в конце тома помещены алфавитный и тематический указатели, а также список редких, сокращающихся в численности и исчезающих животных и растений нашей страны.
Одиозная графиня без особого труда отыскала нужную статью и углубилась в чтение.
Если уж и легла на диван, то с журналом, прочитать нужную статью, а если смотрит телевизор, то обязательно найдётся в передаче та фраза, которую она так давно искала, и обязательно это будет ответ на волнующий вопрос, который поможет решить сегодняшнюю проблему.
Газету с вырезками она сразу передала сестре, а телефон оставила себе, чтобы открыть нужную статью.
В нём оказались чашка с недопитым чёрным кофе, банка, где замачивались в растворителе кисти, растрёпанная пачка бумаг, которую художница безуспешно перерыла этим утром в надежде найти нужную статью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужная статья»

  • Все покатывались со смеху, так что под конец его решительно нельзя было прогнать: слишком нужным стал человеком.
  • Она стала для него тем нужным словом в беседе души с жизнью, без которого трудно понять себя.
  • Подозрительно было искусно сделанное матерью оживление, с которым она приняла Макарова; так она встречала только людей неприятных, но почему-либо нужных ей. Когда Варавка увел Лютова в кабинет к себе, Клим стал наблюдать за нею. Играя лорнетом, мило улыбаясь, она сидела на кушетке, Макаров на мягком пуфе против нее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «нужная статья»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я