Предложения со словосочетанием «нужная остановка»

Очень часто люди упускают определённые моменты в своей жизни. Например, человек замечтался или отвлёкся в смартфоне на соцсети и проехал нужную остановку.
Не хотелось бы пропустить нужную остановку!
Наконец объявили нужную остановку и попутчики одновременно поднялись и вышли из вагона.
Благодаря тому, что в этой отдалённой от центра части города ничего не перекрывали, я доехала до нужной остановки очень быстро и почти бегом ринулась в сторону загса, располагавшегося за несколькими домами, прямо напротив парка.
Когда до нужной остановки осталось совсем немного, поспешно стала продвигаться к выходу, стараясь не смотреть по сторонам, а то опять зависну на каком-нибудь человеке, увлекусь и проеду мимо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпихать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И как же ты собираешься найти нужную остановку? Может, у тебя дар есть под рубашкой?
И я не раз просто «выключалась» и просыпала нужные остановки автобуса или троллейбуса.
Без навигатора и приложения движения общественного транспорта было непривычно и странно искать нужную остановку автобуса или трамвая или троллейбуса!
На нужной остановке вышел пошатываясь. Перед глазами всё плыло. Жутко хотелось спать.
Затем он произнёс в сторону динамика название нужной остановки и коснулся карточкой небольшого окошка терминала оплаты проезда.
– Не зная куда себя деть, я развернулась и всё-таки пошла в сторону нужной остановки.
Дождавшись нужной остановки, я спешным шагом направилась к водителю.
Чтобы не тратить лишние деньги на такси, я отправилась со всеми своими пожитками искать нужную остановку.
На нужной остановке девушка вышла и отправилась в «БУЛ-СИТИ».
Час-полтора, и она доберётся нужной остановки, а там транспорт ходит, даже в такое позднее время вполне сносно.
Через несколько минут показалась нужная остановка: долгожданный синий козырёк с покосившейся табличкой.
На нужной остановке парень выскочил и быстрым шагом направился к медиуму.
Борятся доехавшие до нужной остановки счастливчики с плотной толпой утрамбованных пассажиров, не желающих пропустить к выходу.
Большой город не спешил покоряться, прятал от нахальной провинциалки нужные остановки и троллейбусные маршруты, водил кругами, как водит леший несчастных, заблудившихся в непролазной чаще.
Всё это медленно сводило в сон, но скоро нужная остановка.
На нужной остановке скопилась уже куча народу.
До нужной остановки путь был не близкий.
Добраться до монастыря не сложно: как от железнодорожного, так и от автовокзала идут прямые автобусные маршруты, а нужная остановка сразу после того, как вы переедите через реку.
При этом желательно не заснуть, иначе пропуск нужной остановки и опоздание на учёбу или работу обеспечены, утро будет названо неудачным, и настроение на весь день испорчено напрочь.
Да, в жуткой толчее в трамвае он миновал нужную остановку, которую помнил.
Можно сбиться со счёта, считая каждый раз, когда мною пропускалась нужная остановка.
Я слишком вовлеклась в свои мысли, поэтому чуть не просмотрела нужную остановку.
– Чёрт! Остановите! – она крикнула, когда автобус уже отъехал от нужной остановки метров на пятьсот.
Благо необходимость выйти на нужной остановке вскоре избавила меня от полного погружения в меланхолию.
Когда лифт достиг нужной остановки, команда землян последовала в специальную комнату.
Чуть не прозевала нужную остановку!
Однажды я вышел из метро, купил шаверму, съел шаверму, дождался автобуса, миновал автоматическую систему контроля пассажиров, сел возле окошка, посмотрел на пешеходов и улыбнулся, на нужной остановке покинул автобус, прошёл через дворик до подъезда, открыл дверь, поднялся по лестнице и нажал на кнопку звонка.
Питерцы спешили по своим делам, не смотря по сторонам, лишь привычно глядя в сторону нужной остановки троллейбуса или автобуса.
Когда же, наконец, была объявлена нужная остановка, она выскочила из душного транспорта на улицу и пошла в сторону аптеки.
Она бросилась бежать, надеясь успеть оказаться на нужной остановке раньше, чем автобус доберётся туда.
Тем самым воскресным утром, перепрыгивая лужи и злясь на собственное ротозейство (умудрилась проскочить нужную остановку), я торопилась на новоселье к институтской подруге.
Так бывает, что даже нужная остановка уже пропущена, так как вы задумались.
За окном мелькали знакомые пейзажи. Скоро должна выползти из темноты нужная остановка. Атам домой. Спать, спать, спать… Восполнять потерянное.
Но контролёр не пришёл, а нужная остановка случилась, и он быстро, как молния, выскочил из автобуса и с облегчением вздохнул.
На нужной остановке тётка осталась сидеть, и ей пришлось, спрятавшись за чью-то широкую спину, делать вид, что её там нет вообще.
Доехали мы до нужной остановки примерно минут за двадцать, высадились из вапаретто на маленькую площадь, потом прошли немного по старым улочкам, и я узрела моё новое пристанище воочию.
Нужная остановка причалила к дверям трамвая за считанные секунды до того, как он, потеряв голову, почти не набрал на телефоне «112».
Бр-р-р, как представлю, что зимой, в самую рань, холод и стужу так долго добираться сначала до нужной остановки почти километр, затем трястись и ждать маршрутку и ехать в плохо отапливаемой машине, заранее холодно и грустно становится.
Уже на подъезде к нужной остановке сердце начало подпрыгивать и сбиваться.
После выхода на нужной остановке становилось совсем тоскливо.
И, интуитивно почувствовав нужную остановку, девушка проснулась.
Сержант проснулся после объявления нужной остановки.
На нужной остановке начинающий дворник и он же начинающий коммерсант спрыгнул прямо в большой снежный сугроб, к которому его услужливо подвёз водитель трамвая, и, поминая всех известных ему чертей, принялся выбираться на аляскинскую тропу, ведущую к подъезду дома, в котором жил его друг.
Хоть спросил лишь водителя и достаточно тихо, где нужная остановка, тем не менее все, кто был рядом и слышал вопрос, чуть ли не хором объясняли мне, где выходить.
Обвиняемый доказывал, будто он, начиная с 20 часов, метался по городу в поисках военной формы, причём сначала хотел поехать к одному товарищу и пошёл на нужную остановку трамвая, а потом передумал и решил ехать к другому.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужная остановка»

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «остановка»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «остановка»

ОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. остановить (в 1 знач.) и остановиться (в 1 знач.). Остановка поезда тормозом.

Все значения слова «остановка»

Синонимы к словосочетанию «нужная остановка»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «остановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я