Предложения со словосочетанием «нужная операция»

Он обрушил на меня лавину сочувствия по поводу несчастья с сестрой и заставил напрячься, сказав, что оплатит любые нужные операции, в том числе и пластические, если потребуются…
Цель – поддержание нужного уровня наличных средств, необходимых для того, чтобы осуществить все нужные операции.
Технология описания бизнес процессов разработана давно системными аналитиками программистских фирм – только на основании подробнейших описаний они могли составлять программы, обучающие компьютеры выполнять нужные операции.
На столе, рядом с включённым компьютером, где требовалось самому навести «мышку» на нужную операцию и получить взамен листочек с номером очереди, валялась оставленная газета.
Что касается самого вмешательства, тут вариантов в моей ситуации оказалось немного: посещение мастер-классов международных специалистов и соотечественников, отсмотр видео-трансляций нужных операций, а также возможность (и я очень рада этой возможности) общаться с ведущими специалистами с международным опытом работы и наблюдать за тем, как они проводят указанные манипуляции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прожимать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, все нужные операции были успешно сделаны, пусть и не так быстро.
Кроме того, банки должны упростить процессы и процедуры для своих клиентов, чтобы они могли быстро и легко получить доступ к необходимой информации и выполнить нужные операции.
Вы искренне хотите помочь пациенту выздороветь, победить ожирение, забеременеть, укрепить иммунитет ребёнку, убедить сделать нужную операцию
Пожалуй, впервые удалось трясущимся пальцем мгновенно выполнить нужную операцию – удалить сообщение.
Он создаётся консилиумом, подписывают 3 и более врачей, и дальше проводятся нужные операции или обследования.
Там хирурги не дали ему никаких гарантий, что глаз удастся спасти, однако у них, по крайней мере, были самые современные возможности, чтобы проделать нужную операцию.
Многие мои друзья, знакомые, коллеги уже сделали нужную операцию и на сто процентов довольны результатом.
День спустя в небольшой городишко, где они жили, приехал столичный хирург – он и сделал нужную операцию.
Мы лишь подлинные боги, но, встреть он однажды врача, который умеет делать нужные операции, возможно, он смог бы ходить.
Оператор сделала все нужные операции по переводу денег, но теперь уже на счёт, открытый на законного владельца такой большой суммы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужная операция»

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «нужная операция»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я