Карта словосочетания «нужная краска» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужная краска»

Помимо воды, в качестве растворителя можно использовать бесцветный состав-разбавитель – это специальная жидкость, которая поможет разбавить подсохшую краску, а также увеличить объём нужной краски.
Он всякий раз отделывался от настырной дамы под разными благовидными предлогами, ссылаясь то на большую занятость, то на недомогание, а то на отсутствие нужных красок, достойных подчеркнуть её природную красоту.
Они счастливы оттого, что могут видеть разные интересные вещи вокруг, оттого, что могут подобрать нужные слова или нужные краски, оттого, что могут бегать.
Всякий раз искать нужную краску на палитре – это потеря времени.
А что, пока я в шарашке срок тянул, думаете, из красильного цеха не увёл бидоны с нужной краской?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: элатив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видно, что он давно занят своим трудом и слишком сосредоточен сейчас, как художник, в тот момент, когда, уловив мысленно или чувством нужную краску, пытается воспроизвести её в картине.
В её руках оживало буквально всё, чего бы она ни касалась, играло только нужными красками, заряжалось её неугасимой энергией.
Водитель съездил в ближайший город и привёз нужную краску.
Поэтому в отсутствие нужной краски балки калитки тихо ржавели от влажности, солнца и знойных ветров.
Но дело затянулось из-за трудности достать мне печи и нужные краски.
Первое, как фэншуй сможет помочь вам стать хозяином своей жизни – это притянуть к себе нужные краски, эмоции, возможности и нужных людей.
Конечно же, понимая все эти нюансы, вы и сами сможете найти нужную краску для той музыки, которую вы исполняете.
Пусть на этом нелёгком поприще вас не оставляет вдохновение, а в палитре всегда находятся нужные краски.
Упражнением в композиции – могут послужить стихотворения о животных, используемые родителями в качестве подготовительного и подсобного материала, любые иллюстрации, рассказы, этюды фигур в требуемом движении, в нужных красках, создающие нужное общее настроение для творчества малыша.
Иногда ближе к центру на этих кляксах возникала лёгкая рябь – будто кто-то водил там невидимой кисточкой, набирая нужной краски.
Между прочим, в этом и заключается искусство романа: нужная краска в нужное время в нужном месте.
Только каштановый цвет волос оставался прежним, но за это нужно сказать спасибо парикмахерам, удачно подбиравшим нужную краску.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужная краска»

  • Сашенька нашла нужным сделать масляными красками мой портрет. Я сижу усердно, хоть не очень терпеливо по моей подвижной природе…
  • Комната Ивана Петровича; тут его спальня, тут же и контора имения. У окна большой стол с приходо-расходными книгами и бумагами всякого рода, конторка, шкапы, весы. Стол поменьше для Астрова; на этом столе принадлежности для рисования, краски; возле — папка. Клетка со скворцом. На стене карта Африки, видимо, никому здесь не нужная. Громадный диван, обитый клеенкой. Налево — дверь, ведущая в покои; направо — дверь в сени; подле правой двери положен половик, чтобы не нагрязнили мужики. — Осенний вечер. Тишина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Синонимы к словосочетанию «нужная краска»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «краска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я