Предложения со словосочетанием «нуждаться в лечении»

Если ребёнок безусловно нуждается в лечении, я всеми силами буду стараться избежать такого эффекта.
Видели бы вы, как свирепо он уставился на меня, и как странно подёргивались его пальцы, вы бы тоже подумали, что его нервная система нуждается в лечении.
Иногда не только боль беспокоит тело, но и душа нуждается в лечении.
Многие друзья моей старшей дочери в ранние годы регулярно наблюдались у врача, а моя младшая дочь нуждалась в лечении из-за проблем с сенсорным развитием.
Как любое заболевание, ожирение нуждается в лечении, следовательно, человек должен отнестись к своему состоянию как к заболеванию и обратиться к врачу, желательно своевременно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посверкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оставшиеся нуждались в лечении и организации скорейшей отправки, во избежание преследования французов.
Ситуация усугублялась тем, что мой отчим не работал, а мама сильно болела астмой и остро нуждалась в лечении за границей.
– Возможно, потом. У меня создаётся впечатление, что ты уже мало нуждаешься в лечении. Разве что накормить и напоить тебя… Там, глядишь, сил и наберёшься.
Все они так или иначе вызывают недуги, и поэтому нуждаются в лечении.
Меня это бесило, меня жутко беспокоило состояние моего ребёнка, меня вообще не волновали никакие посторонние выдуманные девочки, только то, что мой мальчик явно нуждался в лечении!
Повторюсь ещё раз, я не имею виду тех состояний, когда человек действительно нуждается в лечении физически либо психически, но зачастую мы наблюдаем, что совершенно здоровый человек пытается избавиться от ощущения боли, от малейшего повреждения кожного покрова, спазма, головокружения.
Я стал вести дневники своей работы с больными и несколько лет спустя понял, что гипноз это довольно скучная вещь, но, будучи к этому времени психоневрологом, не мог оставить его как метод, так как мои больные нуждались в лечении внушением.
Но люди не следуют этим указаниям и потому нуждаются в лечении.
Ну а твой отец нуждается в лечении, он будет отправлен в специальную больницу.
Как определить, кто нуждается в лечении больше?
Тело нуждается в лечении с помощью физических, но просветлённых средств.
Девушка – профессиональная спортсменка, и она нуждалась в лечении суставов, которые болели из-за физических нагрузок.
Депрессия же в понимании медиков – это заболевание, которое нуждается в лечении психиатрами и психотерапевтами, так как только они могут диагностировать признаки этого психического заболевания, если таковые имеются, выявить депрессию, отличить от симптомов других расстройств и в случае необходимости назначить медикаментозное лечение.
Человек, тонувший в воде, наверняка нуждается в лечении.
Она никогда не старалась оповестить людей, что живёт в таком-то месте и может предложить свои услуги больным, но слухи о целителях обычно быстро распространяются в сельской местности, потому что даже бедняки нуждаются в лечении.
Сегодня моя задача сориентировать вас в огромном потоке информации о нашей профессиональной нише и дать небольшую характеристику, основные принципы, способы работы с телом пациента и объяснить кто и почему нуждается в лечении и наблюдении врача-остеопата.
Принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, общего типа может быть назначено лицу, которое по своему психическому состоянию нуждается в лечении и наблюдении в стационарных условиях, но не требует интенсивного наблюдения.
Пусть даже по великим праздникам иль от очень большой беды – всё едино: такой человек нуждается в лечении своего явного психологического расстройства.
Заниматься профилактикой никогда не поздно, и многие симптомы и заболевания все еще могут нуждаться в лечении.
Значит, этот народ нуждается в лечении.
Таверну потушили, а вот горе её хозяина теперь нуждалось в лечении.
В некоторых случаях, больной, в обязательном порядке, нуждается в лечении психологического состояния, чтобы его болезнь прошла.
Очень редко послеродовая депрессия оказывается настолько сильной, что женщина нуждается в лечении фармакологическими средствами.
Но народ уже и сейчас нуждался в лечении.
Моя жена и ребёнок нуждаются в лечении!
Немедленно осмотри меня, я тоже жутко нуждаюсь в лечении!
Я сразу сказал переводчику, что нуждаюсь в лечении желудка, а также страдаю от малярии.
Например, ребёнок с нарушениями сна не нуждается в лечении снотворными или успокаивающими препаратами, обладающими к тому же рядом побочных действий.
Ну или он срочно нуждался в лечении больного горла экстренными методами.
Но мало кто выглядел намного лучше, среди нас не набралось бы и десятка прилично сложенных мужчин, и, думаю, половина нуждалась в лечении.
С этими словами она зашаркала к холодильнику за кленовым сиропом, бормоча, что вся семейка нуждается в лечении, а не только отец семейства.
Конечно, этот организм нуждался в лечении, чтобы удалить бюрократические наросты, которые словно мозоли, мешали быстрому движению вперёд, не давая проявиться всем преимуществам социализма перед капитализмом, вся суть которого сводится к получению прибыли немногих владетелей частной собственности за счёт обмана остальных членов общества наёмного труда.
Он скажет: «Дайте мне побольше денег, и я расскажу, насколько тяжело вы больны и как сильно нуждаетесь в лечении».
Финальным результатом явилось то, что они стали нуждаться в лечении.
Примерно треть больных сердечно-сосудистыми заболеваниями на самом деле страдают маскированной депрессией и нуждаются в лечении антидепрессантами в сочетании с психотерапией.
Мир был болен агрессией и злобой, мир нуждался в лечении.
Из его невнятного рассказа я уловил только одно: пациент не слишком нуждается в лечении, поскольку точного диагноза не имеет.
Оборотни с их ускоренной регенерацией редко нуждались в лечении, но, тем не менее, обработанные раны дезинфицирующим средством заживали намного быстрее, не оставляя шрамов.
Должны же штабные понимать, что мы здесь нуждаемся в лечении.
Ваши мозги нуждаются в лечении, поверьте.
– Всё в порядке, – поспешил он её заверить. – Я не в обиде нисколько. Но мне кажется, ваша мама нуждается в лечении.
Народ массово нуждается в лечении, которого мы предоставить ему не имеем возможности!
Вероятно, народ действительно нуждается в лечении гриппа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нуждаться в лечении»

  • На следующее утро Коротков с радостью убедился, что глаз его больше не нуждается в лечении повязкой, поэтому он с облегчением сбросил бинт и сразу похорошел и изменился.
  • Наша обычная, человеческая, научная медицина только ахнет от противопоставления «одних только жалоб на болезненные явления» «действительным страданиям, подтверждаемым объективными данными»: многие болезни не представляют объективных данных и тем не менее, вопреки поучениям доктора Вредена, очень и очень «нуждаются в лечении».
  • — Это интересно, это очень интересно, — воскликнула Мадлен, — мне еще ни разу не приходилось встречаться с человеком, обладающим такою впечатлительною и романическою натурой, как вы… Но это ваше состояние ненормально и нуждается в серьезном лечении… Хотите, я вас вылечу!.. — с очаровательной улыбкой добавила она.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нуждаться»

  • НУЖДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; прич. наст. нужда́ющийся; несов. 1. Жить в бедности, испытывать нужду (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖДАТЬСЯ

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «нуждаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нуждаться»

НУЖДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; прич. наст. нужда́ющийся; несов. 1. Жить в бедности, испытывать нужду (в 1 знач.).

Все значения слова «нуждаться»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «нуждаться в лечении»

Ассоциации к слову «нуждаться»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я