Предложения со словосочетанием «нудные разговоры»

Но вместо этого присутствующие завели невыносимо нудный разговор о пошлинах на ткани и зерно, и энониец быстро заскучал.
Я прекрасно знала его привычку к долгим нудным разговорам, переливанию из пустого в порожнее.
Через несколько минут двор опустел, лишь бабульки оставались на своих позициях дальнего слежения – лавочках у подъезда и, словно, не замечая общего настроения, продолжали вести нудные разговоры.
Я и пытаюсь, только мне всегда ближе были активные действия, такие как отогнать стадо бурзонов от наших границ, или пусть даже долгая и однообразная обработка лиан от маленьких пожирателей, чем эти нудные разговоры взрослых…
В ней столько всего хорошего счастливого, что эти нудные разговоры казались совсем не уместными и никчёмными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннексионистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда заходит нудный разговор о смысле жизни, я вдруг задумываюсь: «А не пропустил ли я нечто важное в своей жизни».
Вражеские мумаки прорывались по правому флангу, назгулы опасно теснили гондорскую пехоту в центре, и в этот самый момент, вместо того, чтобы думать о тактике боя, приходилось заниматься нудными разговорами!
Дело кое-как было сделано и ничего особенного, такого о чём можно было бы вспомнить в компании друзей, не произошло, только бесконечно нудные разговоры в разных уголках вагонов поезда, с разными попутчиками, бесчисленные перекуры на станциях и привалах во время следования обозов и постоянные жалобы на судьбу и бедную долю от хозяев изб, в которых приходилось останавливаться.
Просто не хотела доставлять неудобства друзьям своим очередным нудным разговором с матерью, в очередной раз убеждая её, что готова разбираться со своей личной жизнью вполне самостоятельно.
Поэтому по мне пробежала лёгкая дрожь предвкушения интересного праздника и, в то же время, лёгкого разочарования, что мне придётся поддерживать нудные разговоры вельмож, натягивать улыбку при встрече с каждым гостем и танцевать.
Он бы опять завёл нудный разговор о семье или рассказал очередную историю из своей жизни.
И опять нудные разговоры о том, какой он надёжный и благовоспитанный, к тому же обеспечен материально и имеет хорошие корни.
Потом последовал нудный разговор в участке, где парень рассказал в своём навязчивом желании охотиться на уток.
И с вечными нудными разговорами о смысле жизни.
Ей был отведён отдельный зал, заказана дюжина популярных исполнителей, плюс полная свобода от предков, занятых нудными разговорами о политике.
А может, он просто радовался, что закончился нудный разговор с научным руководителем, а впереди был тёплый ясный денёк, который можно провести как угодно.
Завязался длинный нудный разговор, с претензиями, намёками и недомолвками.
Он машинально предложил посетительнице сесть на безвкусный, но помпезный диван в банальной приёмной комнате посольства и, чтобы продлить мгновения встречи, завёл какой-то нудный разговор из серии вешания лапши на уши.
А потом он завёл какие-то нудные разговоры, и я его выгнал.
Слишком нудные разговоры моей матери и старичка врача тянулись невыносимо долго, и я начала снова засыпать.
– Расходимся! – крикнул он, залетев в приёмную, обращаясь ко всем сразу и, очевидно, не желая разрушать свои планы нудными разговорами.
Ещё это неприятные нудные разговоры за жизнь, чтение моралей.
Меня раздражали нудные разговоры водителей такси, норовивших затащить в кровать каждую встречную дамочку на одну ночь, или мужчин, желающих пристроиться за счёт женщины.
Я поморщился. Неужели эти нудные разговоры обязательно нужно заводить с утра?
Последовали длительные нудные разговоры с главным редактором, выволочки, угрозы…
В беседе она не участвовала, даже не следила за её ходом; в любом случае, тема была ей совершенно безразлична – нудные разговоры людей старшего поколения никогда не привлекали её, несмотря на то, что очень многие считают их кладезем полезной информации и дельных советов, которые точно помогут добиться успеха в жизни.
Хотя, учитывая всё произошедшее, меня ждали большие неприятности и очень нудный разговор.
Почему из раза в раз у нас должен происходить конфликт на этой почве, прежде чем она отстанет от меня с этими до невозможности нудными разговорами.
И гости, забулдыги всех мастей, перемежали нудные разговоры исполнением обрывков лихих моряцких песен.
Приём дался ему тяжело, много нудных разговоров ни о чём, попытки аристократок строить глазки…
И я буквально молился, чтобы её весёлое настроение не сменилось нудными разговорами о любви и о планах на будущее.
Лишь после получаса нудного разговора о политике и о том, как все мы любим президента, нам дали сопровождение в виде двух молодых парней с пистолетами.
Я тут же готовлюсь к предстоящему нудному разговору практически ни о чём, но всем видом стараюсь показать, что я «взрослая» девушка, которой до безумия интересно проводить время не со сверстниками, а с друзьями и родственниками родителей.
Потом начался очень длительный и максимально нудный разговор, который я описывать не буду.
Долгих два года им обоим пришлось вести долгие нудные разговоры, оправдываться, объяснять, выворачивать душу наизнанку.
На самом деле, я ожидал пафосный фуршет, где куча чопорных джентльменов и дам из высшего руководства будут вести нудные разговоры, попивая виски или шампанское, кружа вокруг столов.
Вскоре ему стало скучно среди нудных разговоров взрослых.
Я благодарен ей за то, что она ни разу не заводила нудный разговор в стиле: «А представляешь, у нас с тобой семья?» Она умница.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нудные разговоры»

Значение слова «нудный»

  • НУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна и -дна́, -дно. Разг. Докучающий чем-л., вызывающий скуку, наводящий тоску; скучный. Нудный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУДНЫЙ

Значение слова «разговор»

  • РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «разговор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нудный»

НУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна и -дна́, -дно. Разг. Докучающий чем-л., вызывающий скуку, наводящий тоску; скучный. Нудный человек.

Все значения слова «нудный»

Значение слова «разговор»

РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону.

Все значения слова «разговор»

Синонимы к словосочетанию «нудные разговоры»

Ассоциации к слову «нудный»

Ассоциации к слову «разговор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я