Карта словосочетания «ношение очков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ношение очков»

По стандартной шкале данные его были невыигрышные – рост ниже среднего, раннее облысение, очень крупный нос при худобе лица, постоянное ношение очков.
И лишь после того, как он проносит очки в течение ряда лет и будет вынужден менять их всё чаще и чаще на более сильные, он понимает, что постоянное ношение очков сделало зрение не лучше, а хуже и это ухудшение сохранится и впредь.
Это объясняет, почему часто в результате ношения очков зрение ухудшается ещё больше: причина недуга не только не устраняется, но усиливается ношением этих так называемых «помощников».
Внизу делается приписка цели ношения очков: очки для дали, очки для близи, для постоянного ношения.
Тем не менее, ношение очков может стать проблемой, если очки потеряны или повреждены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пережигаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ношение очков блокирует корректирующую работу глазных мышц из-за нарушения обратной связи между ними и зрительной частью мозга, управляющей этими мышцами.
При ношении очков глазные яблоки существенно теряют свою подвижность, кровообращение в глазах из-за бездеятельности ухудшается, что является прологом к ещё большему ухудшению остроты зрения.
Теперь, спустя почти пять суток ношения очков, в моей компании никого не смущала трудность взгляда вдаль и на свет.
AV настолько привлекательна, что скоро даже штрафы за недостаточное ношение очков можно будет отменять.
У многих не настолько плохое зрение чтоб оно требовало ношения очков или линз.
Выгода ношения очков в том, что, надев их, человек может не задумываться об исправлении собственного взгляда на мир, потому что, если реально смотреть на вещи, то придётся понять собственное несовершенство, принять несовершенство мира, искать возможность измениться, многое переосмыслить.
И в то время как мы продвинулись так далеко вперед к тому, чтобы сделать добродетель из того, что мы принимаем за необходимость, – как некоторые из нас действительно и приняли очки за привлекательный аксессуар: эти огромные круглые линзы в уродливых черепаховых оправах абсолютно в моде в настоящее время, – все же остаются некоторые неизвращенные умы, для которых ношение очков является умственной пыткой, а зрение в них они считают очень и очень неприемлемым.
Но если и существовала какая-то внутренняя связь между ношением очков марки Oakley и крайне реакционными взглядами – стойким неприятием роли государства в структуризации общества, убеждениями, что личная свобода означает свободу от налогов, что белые гетеросексуальные мужчины на самом деле последние жертвы санкционированной обществом дискриминации, то я, как ни старался, не смог придумать в связи с этим ни одной мало-мальски удовлетворительной теории, серьёзной или легкомысленной.
Даже ношение очков рассматривалось как признак «интеллигентности» и служило поводом для физического уничтожения человека.
По мере широкого распространения смешанной реальности и иммерсии лучшим способом использования «доспехов» становится ношение очков дополненной реальности, фильтрующих все источники зрительного восприятия.
Ношение очков запрещено, – повторил он.
Так неожиданно проявившаяся близорукость и открывшаяся перспектива постоянного ношения очков поставили её почти на грань нервного срыва, ведь жизнь потеряла всякую привлекательность и смысл.
На вчерашнем дворцовом выходе в очках явился; отвык от здешних порядков: из памяти вон, что в присутствии особ высочайших ношение очков не дозволено…
Близорукость и ношение очков вызывали во мне почти отчаяние.
Иного объяснения ношению очкам он не видел.
Политики стараются избегать ношения очков хотя бы в предвыборные периоды – очки, это как неприкрытая демонстрация своей лживости.
Зрение с возрастом ухудшилось, но он продолжал упорно игнорировать ношение очков, стараясь не подавать признаков старины.
И ношение очков разрушило бы всё это.
Зрение красавец-мужчина имел далеко не идеальное, но считал ношение очков для себя почти неприемлемым.
Я рано начал постигать азбуку, чем и заработал ношение очков в старших классах школы.
Спросите даже русских, натерпевшихся от него в прошлое царствование, когда этот пруссак был московским обер-полицмейстером и сурово пресекал ношение очков и круглых шляп, – они подтвердят.
Великовозрастные дамы не хотели играть с малявкой, а ношение очков делало меня прекрасной мишенью для издевательств.
Там за ношение очков могли убить лишь потому, что очки – символ начитанности и ума, что давало носящему их человеку ярлык интеллигента, кто был врагом установившегося режима.
Второй моей привычкой стало постоянное ношение очков в кармане.
Глаза требуют ношения очков с синими стёклами.
Ношение очков рассматривалось как неблагонадёжность и служило одним из пунктов обвинений вплоть до расстрелов.

Ассоциации к слову «ношение»

Все ассоциации к слову НОШЕНИЕ

Значение слова «ношение»

Значение слова «очки»

  • ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧКИ

Афоризмы русских писателей со словом «ношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ношение»

НОШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. носить (в 1, 3 и 4 знач.). Ношение орденов. Право на ношение оружия.

Все значения слова «ношение»

Значение слова «очки»

ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки.

Все значения слова «очки»

Синонимы к слову «ношение»

Синонимы к слову «очки»

Ассоциации к слову «ношение»

Ассоциации к слову «очки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я