Карта словосочетания «ночные чудища» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ночные чудища»

И продолжал грести несмотря на то, что оказался близко к ночным чудищам, вцепившись в вёсла так сильно, что побелели костяшки.
Я знал, что если придётся сразиться с ночным чудищем, они помогут мне одержать победу, а пока я сплю – будут охранять меня от кошмаров.
Это зловредное ночное чудище было размером с лошадь, имело голову обезьяны, туловище и когти тигра, хвост змеи, крылья птицы и чешую, как у дракона.
Но для ночных чудищ было достаточно того, что я вскакивала на ноги, и они медленно отступали в глубину тумана, притаиваясь…
То, что сундук оказывался открытым и, следовательно, из него легко могло выбраться ночное чудище, его никак не волновало, поскольку все страхи меркли перед желанием заглянуть в святая святых – магический сундук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помольщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тема, наконец, коснулась ночного чудища.
– И тогда!.. – неожиданно громко добавило моё ночное чудище.
Он победно и смело входил в кладовую и принимался, скажем, перебирать свои игрушки, затягиваемый этим занятием на добрых полдня, попутно размышляя, куда могло прятаться ночное чудище.
Если бы я была уверена, что безопаснее находиться в каморке с покосившейся дверцей пустого шкафа, чьё тёмное нутро походило на пасть ненасытного ночного чудища, то непременно бы настояла поговорить здесь.
Сам ведь он слишком мал, чтобы бороться с ночными чудищами.
Холм действительно оказался хорошей крепостью для обороны против ночных чудищ.
– Если твой мальчишка жив, то доживёт до утра, – сказал, наконец, деревенский кузнец, – а если его ночное чудище загрызло, то мы всё равно не поможем, только сами в беду попадём.
Сейчас, при свете дня я не нашла никаких следов нашествия ночных чудищ, хотя могла поклясться, что мне это всё не приснилось.
Её зелёные, как свежескошенная трава, глаза источали такой ужас, как будто она видела перед собой не людей, а ночных чудищ.
Позже, при свете дня, она не раз тщательно обследовала местность, но никаких следов ночных чудищ ни на грядках, ни на яблоне не находила.
И помнить, что в сундуке в это тихое время обитает ночное чудище.

Значение слова «ночной»

Значение слова «чудище»

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «чудище»

ЧУ́ДИЩЕ, -а, ср. Разг. То же, что чудовище.

Все значения слова «чудище»

Синонимы к слову «ночной»

Синонимы к слову «чудище»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «чудище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я