Карта словосочетания «ночные страсти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ночные страсти»

У государя утром иной раз такая охота к продолжению наслаждений просыпалась – куда там ночным страстям!
Мелкая дрожь, пробежала по телу королевы и остановилась где-то около живота, напомнив ночные страсти и наслаждения.
Все ночные страсти окончательно улеглись и каждый житель, даже самый беспокойный, уже сомкнул свои глаза, погрузившись в сон.
Промычав про себя от негодования, она поспешила из спальни, и снова включила аудиокнигу, надеясь заглушить мудрыми советами свою пылкую ночную страсть, разбудившуюся ещё во сне.
Я, естественно, подхватил разговор, уловка удалась, и мы не заметили, как, не переходя на английский язык, обсудили ночные страсти, а главное поняли друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присахаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На запястьях явственно выделялись следы ночной страсти.
Видимо, не выдержала бушующих в кровати ночных страстей.
Бурное течение уже вынесло его на середину бурной реки ночных страстей.
Он лежал, окутанный запахом их тел и их любви, измученный, оглушённый ночными страстями, и слушал удаляющийся шум мотора.
В конце концов об этих ночных страстях пришлось сообщить офицеру-дознавателю, и опять началось – допросы, слежка, ночные засады в кустах.
Беспрерывная ночная страсть и уход из головы клоунов радовал.
Единственно лишь посетовала, что по пьяни он в пылу ночных страстей попортил ей комплект её белья, а на её оклад на каждую встречу белья не напасёшься.
Мысленно всадила ему кляп в рот, тихонько прошла к детям, те крепко спали, не подозревая о бушующих ночных страстях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночные страсти»

  • Критик считал пошлостью и сальностью, недостойною искусства, — и ночное свидание, и удалой свист Кудряша, и самую сцену признания Катерины перед мужем; его опять спрашивали: отчего именно находит он это пошлым и почему светские интрижки и аристократические страсти достойнее искусства, нежели мещанские увлечения?
  • Но ничего не находил царь в обрядах языческих, кроме пьянства, ночных оргий, блуда, кровосмешения и противоестественных страстей, и в догматах их видел суесловие и обман. Но никому из подданных не воспрещал приношение жертв любимому богу и даже сам построил на Масличной горе капище Хамосу, мерзости моавитской, по просьбе прекрасной, задумчивой Эллаан — моавитянки, бывшей тогда возлюбленной женою царя. Одного лишь не терпел Соломон и преследовал смертью — жертвоприношение детей.
  • Я эту страсть во тьме ночной // Вскормил слезами и тоской;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ночной»

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к слову «ночной»

Синонимы к слову «страсть»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я