Карта словосочетания «ночные поиски» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ночные поиски»

После наших ночных поисков клада я довольно скоро снова уснула, и кошмарные мысли меня оставили.
За короткий промежуток времени подготовили новый состав взвода, ознакомили со значением и ведением разведки и в конце того же месяца произвели ночной поиск.
Всё оставшееся время мы либо готовились к ночному поиску идей, либо развивали уже найденные.
После ночного поиска расположились мы на отдых в небольшой роще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помножать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На остальных направлениях и участках фронта происходили ночные поиски разведчиков, частные перегруппировки войск и артиллерийская перестрелка.
А вот его разведчикам приходилось не только вести ночные поиски, производить диверсии, но и под утро догонять отошедший полк, чтобы днём вместе с пехотой сдерживать наступление врага своими небольшими силами, используя засады и выкопанные за короткую летнюю ночь неглубокие окопчики.
Подготовка к операции велась скрытно; немцы стремились замаскировать свои действия так, чтобы ни малейший признак не мог выдать подготовительных мероприятий к проведению ночного поиска или разведки боем.
Из-за этого еженедельные ночные поиски становились легче.
После долгих и тщетных ночных поисков родители вернулись домой совершенно разбитые и полные отчаяния.
Совы, аисты и другие птицы, а также различные животные фыркают, чихают, кричат, воют, лают, начиная ночные поиски пищи.
Командование дивизии приняло решение провести ночной поиск.
Второй бронзовой медалью и тоже «За отвагу» его наградили за немецкий пулемёт, уведённый им с их позиций во время личного ночного поиска.
В плен попал во время ночного поиска «языка».
На остальных участках фронта происходили ночные поиски разведчиков и бои местного значения.
Широко применялись ночные поиски, засады, подслушивание, разведка боем.
После вчерашних безуспешных ночных поисков эта новость казалась устаревшей.
По сообщению наблюдателя выходило, что ночные поиски приостановлены, коалиция ограничилась усилением патрулей и контролирует временными блокпостами с поддержкой бронетехники узловые перекрёстки вокруг места боя и по периметру.
Молодой филин, на ветке дерева, прекратив свой ночной поиск добычи, с удивлением и неудовольствием наблюдал за суетой, растекающейся под его лапами, так мешающей привычному ходу событий в лесу.
Ночные поиски утомили её, и она чувствовала себя после сна не отдохнувшей.
Ночные поиски почти ничего не дали, было найдено только несколько горстей пшеницы.
А ведь впереди её ждал трудный рабочий день, а потом ещё – если ей удастся ускользнуть от маркиза – ночные поиски дневника.
Минут пять от силы убил на ночные поиски хаты наставника.
Долгие ночные поиски ответов в результате оказались безуспешными, и неопределённая пустота медленно начинала выбивать парня из уже и так пошатывающейся колеи.
Четыре месяца я провёл в напряжённом ночном поиске, пытаясь обрести относительно устойчивый и убедительный результат.
Устав от ежедневной рутинной ручной процедуры поиска, Эмтаж разработал набор программных инструкций для ночного поиска требуемой информации по FTP-архивам.
Я знаю своего брата, позднее он сам себя загрызёт уже за то, что вообще предложил нам прекратить ночные поиски.
Завтрак прошёл под наш рассказ о ночных поисках сокровища.
Ночные поиски еды привели меня на остывающую после вечерней готовки кухню, где на полках, накрытые тканью, спрятались несколько сладких булочек, оставленных ещё с ужина.
Кто в военном училище не увлекается темой ночного поиска, ночной разведки?
Времени на обучение солдат ночному поиску у нас почти не было; никто из них никогда раньше даже не участвовал в разведке.
После ночных поисков жены уснули на её кровати.
Никто из них, однако, не добился успеха, и после двух недель интенсивных ночных поисков, в ходе которых я сам страшно устал, я решил забыть о землеройках и ангвантибо, прекратил ночные вылазки и полностью занялся лагерем.
У нормальных людей не бывает ни таких соседей, ни ситуаций с ночным поиском трупов.
Ни уединение на рыбалке, ни активная концертная жизнь – днём репетиция, вечером концерт, после концерта – ночные поиски приключений в чужом городе в компании «сотоварищей».
Что касается ночного сна, то принцип тот же самый – подготовить всё заранее и не терзать себя ночными поисками дополнительного одеяла или свежей пижамы.
Беспокойный воевода решил: быть ночному поиску.
Чтобы научить солдата, отделение, взвод вести ночной поиск, нужно много времени: нужно научиться ночью ходить по азимуту (по компасу или звёздам), вести рукопашную борьбу, владеть ножом; иметь специальное снаряжение и одежду.
Подробность, ничего не объясняющая, а лишь вызывающая – вместе со многими другими маленькими находками и открытиями, сделанными за время ночных поисков, – поток ассоциаций и воспоминаний, цепляющих друг друга, как костяшки домино…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночные поиски»

  • Клим покорно ушел, он был рад не смотреть на расплющенного человека. В поисках горничной, переходя из комнаты в комнату, он увидал Лютова; босый, в ночном белье, Лютов стоял у окна, держась за голову. Обернувшись на звук шагов, недоуменно мигая, он спросил, показав на улицу нелепым жестом обеих рук:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ночной»

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к словосочетанию «ночные поиски»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я