Карта словосочетания «ночное кафе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ночное кафе»

Другого завтрака у него сейчас не было, и, откусив большой кусок, он уверил себя, что это куда лучше, чем завтрак из грязного ночного кафе напротив, который он мог бы получить по милости своей стражи.
Или так, рассеянно подумала она, или профессор сидел в каком-то богемном ночном кафе, попивая вино над книжкой, заполненной непонятными терминами.
Я притормозила машину у первого попавшегося ночного кафе и прикупила джентльменский набор – пару гамбургеров и бутылку минералки.
Обеспокоенные лица выглянули из окон, из ночного кафе выбежали люди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пережигание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только спустя час, сидя в маленьком ночном кафе, она смогла перевести дух и собраться с мыслями.
Наконец он увидел вывеску ночного кафе и остановил машину возле него.
Ей казалось, там было бы проще – множество туристов, в любое время суток работающие ночные кафе и магазинчики.
Они пожали друг другу руки и пошли в ближайшее ночное кафе, где им предстояло съесть по великолепной розовой сосиске с кисло-сладким яблочным соком и крошечной булочкой.
Рука похлопывает меня по щекам. В ушах начинает гудеть. Я поворачиваю голову и вижу, как вывеска гаснет. Ночное кафе закрывается.
Ночное кафе медленно плыло по земному атласу вместе со всем городом, сливаясь яркостью вывесок и галогеновых ламп с остальной улицей и кварталом, великое множество огней которых объединяло город в единый светящийся пульсар, медленно движущийся в пространстве.
Они шли мимо сквера с большим фонтаном, сквозь брызги которого весело хохоча пробегали дети, мимо местного драм театра, из которого по ступенькам спускались зрители после последнего сеанса, мимо летнего ночного кафе, с которого открывался прекрасный вид на небольшое озеро, который постепенно наполнялся новыми посетителями.
Мелькнула мысль зайти в какое-нибудь ночное кафе, заказать там чашку кофе и цедить её до утра.
Внезапно, на пути девушки возникло ночное кафе.
Шофёры и прочие посетители ночного кафе окружили любопытным и сочувствующим кольцом какую-то женщину, похожую на огромный узел, обмотанный чёрной бумажной тканью и завёрнутый в непромокаемый плащ; она сидела на высоком табурете хозяина кафе, безжизненно прислонившись к стенке палатки.
И не только потому, что в названии его слышится морской прибой и постоянный шорох широколистных пальм, мерещатся яркие огни ночных кафе и ресторанов на набережных.
Столик ночного кафе – в собеседники.
В последний вечер российский строитель разговорился с хозяином ночного кафе, который встречал его уже как старого знакомого.
– Знаете что, у меня смена закончилась, давайте выпьем кофе? У нас тут есть рядом ночное кафе.
Выбрала ночное кафе, где было меньше всего народу, и села за столик, заказав кофе.
А на набережной до утра работали десятки ночных кафе, не испытывавших недостатка в посетителях.
В туалете ночного кафе «Сингапур».
Появившаяся в ночном кафе личность, подозрительно оглядев зал, устроилась за угловым столиком, заказала рюмку коньяку.
Под конец я оплачивала нашу парижскую квартиру заработками в сомнительном ночном кафе, вдобавок к доходам от продажи картин, которые мать так ненавидела, а она в это время боролась с эмфиземой: умирала и делала вид, что не знает об этом.
И очутилась в обыкновенном ночном кафе.
Судя по обилию ночных кафе и магазинчиков, приближались к центру города.
Однако вскоре он заметил, что никто из редких прохожих, а затем и посетителей укромного ночного кафе особого внимания на него не обращал.
– Я написала в примечании, почему она ухудшилась: раньше в нашем доме была тихая аптека, а теперь ночное кафе, которое не даёт мне спать по ночам.
Из открытого ночного кафе доносилась музыка.
Неповторимый коктейль опьянял: шум прибоя сливался с непрерывной трелью кузнечиков и откуда-то издалека летящих мелодий и звуков ночного кафе.
Привлечённые шумом, в ночное кафе тянулась публика.
– Понятно. А вы не знаете, поблизости нет какого-нибудь ночного кафе? Или хотя бы скамейку найти, а то я весь день на ногах…
– Есть круглосуточная пиццерия. Пара ночных кафе.
У моста из такси мы вышли, расплатились с шофёром и быстро зашагали по длинной, почти бесконечной аллее к загадочному ночному кафе под названием «Фрегат».
То ли ворует их где-то, то ли рвёт с клумбы, которая под окном ночного кафе.
Что может быть лучше – обладать объектом своей страсти, прижимаясь в танце ближе дозволенного и не скрывая от посетителей богемного ночного кафе вибрации каждой клетки тела, снятого с тормозов?
Вечер его был занят посещением ночных кафе.
Уже вечером, всё ещё не решившиеся нарушить молчание, сидели на погружённой в полусвет веранде ночного кафе, а где-то внизу в подсоленной темноте неуклюже шевелились волны.
Ниже земли лезть пока не хотелось, так что мы забрались только под навес ночного кафе под открытым небом.
Сев за пустой столик уличного ночного кафе, он обхватил голову руками, судорожно соображая, где взять астрономическую сумму.
Уют и тепло ночного кафе сменились жутким холодом, а ресторанный воздух с ароматом кофе и сигарет, ещё недавно заполняющий лёгкие, – горькой от соли водой.
Однако, по счастливому стечению обстоятельств, дорогая тачка заглохла напротив единственного ночного кафе, которое светилось тремя одинокими окнами.
По всему этому хаосу было ясно, что швейцар из ночного кафе вернулся вчера со своей дамой навеселе.
Прошло немало времени, пока заспанный швейцар из ночного кафе раскусил наконец, что вернулся домой владелец постели и предъявляет на неё свои права.
По свойственной всем швейцарам ночных кафе привычке, господин этот выразился в том духе, что пересчитает ребра каждому, кто осмелится его будить.
Такси едет дальше – ночное кафе пропадает из вида.
Съехав на обочину, их машина остановилась недалеко от придорожной заправки где также рядом находилось ночное кафе.
Подумав немного, в рабочее ночное кафе заскочили.
Когда-то очень давно, в одном уже несуществующем доме, в полуподвале которого скрывалось пользовавшееся дурной славой ночное кафе, этот самый старик частенько подсаживался за мой помещавшийся в стенной нише столик, и мы с ним, недосягаемые в нашем укрытии для прочей публики, ночами напролёт предававшейся пьяной гульбе, разыгрывали за шахматной доской поистине фантастические партии.
По ходу прогулки она приметила небольшое ночное кафе и зашла в него погреться и выпить чашечку кофе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночное кафе»

  • Знает ли он, что вот этот самый обрывок сосиски, который как-то совсем неожиданно вынырнул из-под груды загадочных мясных фигурок, был вчера ночью обгрызен в Maison d'Or [«Золотом доме» (ночной ресторан)] генерал-майором Отчаянным в сообществе с la fille Kaoulla? знает ли он, что в это самое время Юханцев, по сочувствию, стонал в Красноярске, а члены взаимного поземельного кредита восклицали: «Так вот она та пропасть, которая поглотила наши денежки!» Знает ли он, что вот этой самой рыбьей костью (на ней осталось чуть-чуть мясца) русский концессионер Губошлепов ковырял у себя в зубах, тщетно ожидая в кафе Риш ту же самую Кауллу и мысленно ропща: сколько тыщ уж эта шельма из меня вымотала, а все только одни разговоры разговаривает!
  • Ночной бульварный Париж тоже не отличался чистотой нравов, но при Второй империи женщины сидели по кафе, а те, которые ходили вверх и вниз по бульвару, находились все-таки под полицейским наблюдением, и до очень поздних часов ночи вы если и делались предметом приставаний и зазываний, то все-таки не так открыто и назойливо, как на Regent Street или Piccadilly-Circus Лондона, где вас сразу поражали с 9 часов вечера до часу ночи (когда разом все кабаки, пивные и кафе запираются) эти волны женщин, густо запружающих тротуары и стоящих на перекрестках целыми кучками, точно на какой-то бирже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ночное кафе»

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ночное кафе»

«Ночное кафе» — картина художника Винсента Ван Гога, написанная в сентябре 1888 года в Арле .

Все значения словосочетания «ночное кафе»

Синонимы к словосочетанию «ночное кафе»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «кафе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я