Карта словосочетания «носить звание» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «носить звание»

Кстати, ещё один целитель тоже гордо носит звание индийского, говорю об индийском морском рисе.
Видимо, поэтому уже к 32 годам он был награждён высшими государственными наградами и носил звание полковника авиации.
Одна женщина, которая носила звание майора милиции, однажды по просьбе близкой подруги согласилась заменить её на рынке… торговать фруктами.
Компания Samsung Electronics заслуженно носит звание одного из лидеров мирового рынка электроники – и не только благодаря масштабам своего производства.
Он носил звание великого, т. е. старшего князя, названого отца своей братии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: детолюбие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме него, было немало пришедших из торгового флота офицеров, имевших сертификаты помощников капитана или капитана, которые носили звания младших лейтенантов военно-морского флота.
Они носили звания первого копья, первого принципа, первого гастата, второго копья, второго принципа, второго гастата и т. д.
Он стал графом и кабинет-министром императрицы, а также продолжал носить звание генерал-прокурора, хотя от прокурорских дел фактически отошёл.
Ты же по праву носишь звание капитана.
Они оба по праву носили звание воинов.
Я с гордостью носил звание доктора наук и был уверен, что мои современные представления о природе реальности и человеческого разума – единственно верные, что их должен придерживаться каждый разумный человек.
Был он уже мужчиной зрелого возраста, однако только недавно стал капитаном, до этого долгие годы нося звание старшего лейтенанта.
Сегодня я вернулся и вновь на плечи мои легла честь носить звание магистра.
Вы полагаете, что человек, достойный носить звание офицера, не способен найти себе койку для ночлега, да ещё с красивой блондинкой?
По крайней мере так казалось, потому что о том, сколько ему действительно лет, знали лишь два человека, и оба носили звание магистра.
Не только потому, что заслуженно носил звание героя, заметно отличившись на последних театрах военных сражений, но и потому, что являлся дальним родственником графа.
– С честью носил звание почётного гражданина города и слыл примерным семьянином.
Все представители древних родов и те, кто попал в совет, носят звание лордов.
Эти ритуальные шрамы были символом положения, силы и чести – чести носить звание мастера своего клана.
Сегодня мы собрались здесь, чтобы выбрать того, кто по праву сможет носить звание лучшего повара на всём свете.
Неделю назад он отметил своё 34-летие, но уже носил звание подполковника.
Или хотят этим всем доказать, что не зря носят звание невидимок?
А ведь совсем недавно он был красивым, высоким, подтянутым мужчиной, носил звание капитана и слыл уважаемым человеком в части.
Мы очень быстро нашли с ним общий язык и вот уже почти 10 лет гордо носили звание лучших друзей.
И никто не имеет на неё управы – даже сам герцог, который по праву носит звание главного брюзги и грубияна всей столицы.
Вот это животное, – указал он рукой на внимательно слушающего их диалог кота, – больше достойно носить звание человека, чем те многочисленные двуногие, с которыми мне довелось повстречаться за последние полгода.
Эта женщина гордо носит звание матери и удачно сочетает родительские и профессиональные обязанности.
И с гордостью носил звание королевского инспектора.
Он гордился своей должностью и носил звание офицера с честью.
Сколько из них сегодня носит звание народного депутата?
Считала себя недостойной ещё носить звание комсомолка.
– Эти воины недостойны носить звание солдата.– перехватил каган и я запрещаю любые потасовки между солдатами. Но вас я прощаю, на этот раз.
Это немного укрепило его авторитет среди друзей, которые носили звание рядовых.
Это является всего лишь определением человека, который, на мой взгляд, заслужил носить звание этого термина.
Думаю, она достойно носила звание «Мать» и, конечно, звание «Бабка».
И в то же время, именно дружба – основа предательства. Ибо предают только те, кто когда-то с гордостью носили звание друга. Никогда не предают только враги.
И хотя университет носил звание негосударственного, образование на их отделении проводилось за счёт меценатов.
Думаю, что вы будете достойны носить звание коммуниста.
Герцогиня ещё пишет, что вы можете носить звание сержанта и командовать подразделением, а я склонен верить миледи…
Оказывается, у ящеров была военная диктатура – во главе страны стоял генерал, он по положению был равен императору и только правитель мог носить звание генерала, как высшего командующего чина.
Не смотря на двусмысленные шуточки, фарн не зря носил звание профессора и главного специалиста отделения интоксикации.
Она уже давно носит звание подполковника милиции, её имя стоит в десятках приказов на премирование за раскрытие особо тяжких преступлений.
Повторю: вы – трус, который недостоин носить звание русского консула.
И поверьте, это не просто слова: репутация и прогресс верхнего города для меня – не пустой звон, и я так же, как вы, ратую за то, чтобы наш город носил звание самого современного города в мире.
К моменту их встречи в 1985-м папа уже носил звание подполковника в своей манере, скромно и скрытно.
Он с малолетства носил звание князя деревского и привык, что решать дела о войне и мире придётся ему.
В те времена каждый мальчик, чьё происхождение позволяло в будущем носить звание рыцаря, должен был пройти весь путь – от пажа до оруженосца при господине, способном научить военному делу.
– Ты доказал, что достоин носить звание послушника.
Он в то время носил звание кандидата физико-математических наук и работал над докторской с очень длинным и запутанным названием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «носить звание»

  • В кофейной Печкина вечером собралось обычное общество: Максинька, гордо восседавший несколько вдали от прочих на диване, идущем по трем стенам; отставной доктор Сливцов, выгнанный из службы за то, что обыграл на бильярде два кавалерийских полка, и продолжавший затем свою профессию в Москве: в настоящем случае он играл с надсмотрщиком гражданской палаты, чиновником еще не старым, который, получив сию духовную должность, не преминул каждодневно ходить в кофейную, чтобы придать себе, как он полагал, более светское воспитание; затем на том же диване сидел франтоватый господин, весьма мизерной наружности, но из аристократов, так как носил звание камер-юнкера, и по поводу этого камер-юнкерства рассказывалось, что когда он был облечен в это придворное звание и явился на выход при приезде императора Николая Павловича в Москву, то государь, взглянув на него, сказал с оттенком неудовольствия генерал-губернатору: «Как тебе не совестно завертывать таких червяков, как в какие-нибудь коконы, в камер-юнкерский мундир!» Вместе с этим господином приехал в кофейную также и знакомый нам молодой гегелианец, который наконец стал уж укрываться и спасаться от m-lle Блохи по трактирам.
  • — On dit [говорят (франц.).], что это высокое произведение!.. Quant a moi, pardon, je ne le comprends pas… [Что касается меня, то я, простите, его не понимаю… (франц.).] Я случайно прочел эту поэму, найдя ее в библиотеке покойного тестя, который был — вы, вероятно, слыхали — заклятый масон, носил звание великого провинциального мастера и ужасно дорожил всеми подобными писаниями.
  • — Скажите поход, господин фельдмаршал, и все, что носит звание воина в стане русском, почтет этот приказ наградою царскою, милостию Бога. Им наскучило стоять в бездействии: они изведали уже сладость победы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «носить»

  • НОСИ́ТЬ, ношу́, но́сишь; прич. страд. прош. но́шенный, -шен, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что нести (в 1, 2 и 12 знач.), с той разницей, что носить обозначает действие, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОСИТЬ

Значение слова «звание»

  • ЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой-л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «носить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «носить»

НОСИ́ТЬ, ношу́, но́сишь; прич. страд. прош. но́шенный, -шен, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что нести (в 1, 2 и 12 знач.), с той разницей, что носить обозначает действие, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время.

Все значения слова «носить»

Значение слова «звание»

ЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой-л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания.

Все значения слова «звание»

Синонимы к словосочетанию «носить звание»

Ассоциации к слову «носить»

Ассоциации к слову «звание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я