Предложения со словосочетанием «носить в основном»

Мы заранее предупреждаем читателя, что вся проделанная нами работа носит в основном предварительный, эмпирический характер.
Агротехнические методы носят в основном профилактический характер. Они включают обязательную смену культур, механическую обработку почвы, регулярные подкормки.
Рассматриваемая связь носит в основном внешний характер и проявляется в источниках как арбитражного процессуального права, так и иных соответствующих правовых образований.
Вначале деятельность моя носила в основном политический характер, но в ходе войны была переключена на военные аспекты.
Появившиеся непосредственно в военные годы первые публикации носили в основном публицистический, пропагандистский и прикладной характер, обобщая опыт борьбы и состояние вооружённых сил противоборствующих сторон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двуострый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всю вторую половину XIX в. демография носит в основном описательный характер, изучает состав и движение населения.
Характер исследований в области психологии творчества до недавнего времени носил в основном констатирующий характер.
Скульптура той эпохи носила в основном декоративно-прикладной характер и использовалась для оформления архитектурных сооружений.
Исследования носили в основном прикладной характер, однако в процессе их проведения были выявлены фундаментальные закономерности восприятия человеком информации, которые до сих пор не утратили своей научной значимости и существенно обогатили такие отрасли психологии, как например, психология труда, инженерная психология, эргономика, психология управления, психология воздействия, психология принятия решений, социальная психология и др.
Обучение носило в основном ознакомительный характер.
Объявления были очень просты и носили в основном информационный характер.
Здесь стоит отметить, что, хотя названия «Производственная система Toyota» (Toyota Production System, TPS) и «бережливое производство» (Lean Production System, lean) являются отдельными терминами, различия между системами носят в основном формальный характер и заключаются в том, что lean – продукт адаптации TPS к западной культуре.
Женщины здесь носили в основном платья, а брюки, встречались на служащих силовых департаментов.
Она не хотела, чтобы её узнал кто-то из её никчёмной прошлой жизни, поэтому даже здесь носила в основном джинсы с бесформенными кардиганами или толстовками.
Вводная статья носит в основном исторический и обзорный характер, в то время как анализ и объяснение основных концепций чань-буддизма даётся в сносках к текстам сутр и произведений чаньских мастеров.
Эти исследования носят в основном частный экспериментальный характер и посвящены отдельным аспектам данной проблемы.
Горничные носили в основном белые чепцы разной формы, согласно обычаям той местности, где жили.
Остальные свидетельства носят в основном общий характер, без соотношения описываемых событий с пространством и временем.
Нетрудно заметить, что данные признаки носят в основном технический характер и мало что дают для характеристики системы общественных отношений.
В военные годы все женщины превратились в старух: носили в основном одежду тёмных цветов, много было женщин в чёрных платках.
Книга носит в основном теоретический характер.
Чрезвычайные меры носят в основном административный, запретительный характер: замораживание цен, ограничение деятельности кооперативов, запреты производителям сокращать объёмы производства, отказываться от заключения договоров и т. д.
Гюльханейский хатт-и шериф 1839 г. хоть и провозглашал соблюдение равных прав и привилегий всех османских подданных (мусульман и зимми) перед законом, тем не менее его положения на начальном этапе реформ носили в основном декларативный характер.
Поскольку налоговое регулирование носит в основном фискальный характер, налогообложению присущ приоритет публичных интересов перед частными.
Мужчины носили в основном туфли, оставив сапоги для верховой езды.
Я давала обычные рекомендации по уходу и кормлению, и наши встречи носили в основном профилактический характер.
Чрезвычайные меры носят в основном административный, запретительный характер: замораживание цен, ограничение деятельности кооперативов, запреты производителям снижать объёмы производства, отказываться от заключения договоров и т. п.
Она не любила платья, а носила в основном брюки и джинсы.
Использование религиозных символов продолжало носить в основном практический характер: главным образом оно выражало стремление элиты символически отобразить и тем самым укрепить авторитет и единство государства.
Он носит в основном тёмную одежду.
Всё же это больше рабочий фермерский город, где женщины носили в основном рабочие фартуки или затёртые и измазанные в чём-то платья.
Я давно отвыкла от платьев и последние лет десять носила в основном удобные брючные костюмы даже на праздники.
Научную разработку интересующей нас проблематики в период войны и первое послевоенное десятилетие следует признать ещё довольно слабой: работы носили в основном публицистический характер.
Мы уже упомянули, что первые российские книги носят в основном религиозный характер.
Тем более, что носил в основном вещи удобные, а не модные.
Но в моё юношество эта профессия была не престижной и наколки носили в основном служившие и сидевшие.
Сейчас старалась быть больше студенткой и классический костюм носила в основном на работу в офис.
Заседание оказалось скучным, и носило в основном формальный характер.
Я уверен, что даже при минимальных усилиях, а наша экспедиция носит в основном ознакомительный характер, мы преподнесём научному миру сенсацию и подготовим почву для более детального изучения…
Подобные школы носили в основном элементарный характер, но были исключения.
Однако впоследствии на базе ретроспективных исследований, основанных на статистике смертности, было установлено, что эпидемия неязвенной диспепсии в годы войны носила в основном конверсионный характер.
Отдельные конференции, показательные выступления, организованные существовавшими студиями, носили в основном иллюстративный характер.
Исследования в эпоху университетов второго поколения носили в основном монодисциплинарный характер.
По своей сути их представления, несмотря на отдельные попытки реалистического анализа, носили в основном утопический характер.
И хотя они носят в основном объективный характер, роль личности, вернее, личностей в российской истории традиционно остаётся очень значительной.
Оно носило в основном подражательный характер и не вылилось в создание оригинальной эстетики российского ёлочного украшения.
Рабство носило в основном патриархальный характер.
Расходы бюджета носят в основном безвозвратный характер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «носить в основном»

  • Послушать, так нужная степень нравственного развития у всех уже есть, как будто каждый уже достиг его и носит у себя в кармане, как табакерку, что это «само собой разумеется», что об этом и толковать нечего. Все соглашаются, что общество существовать без этого не может, что гуманность, честность, справедливость — суть основные законы и частной, и общественной жизни, что «честность, честности, честностью» и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «носить»

  • НОСИ́ТЬ, ношу́, но́сишь; прич. страд. прош. но́шенный, -шен, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что нести (в 1, 2 и 12 знач.), с той разницей, что носить обозначает действие, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОСИТЬ

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «носить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «носить»

НОСИ́ТЬ, ношу́, но́сишь; прич. страд. прош. но́шенный, -шен, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что нести (в 1, 2 и 12 знач.), с той разницей, что носить обозначает действие, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время.

Все значения слова «носить»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Синонимы к слову «носить»

Синонимы к слову «основной»

Ассоциации к слову «носить»

Ассоциации к слову «основной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я