Предложения со словосочетанием «нормальные животные»

Перед исследователем всегда совершенно нормальные животные, т. е. не подвергавшиеся никаким ненормальным воздействиям во время опытов.
И себе на ту точку, из которой у нормальных животных хвост растёт и окружающих не обделяют.
Мы что – слепые и не в состоянии отличить жирное животное от тощего, или такие лентяи, что не хотим добыть нормальное животное? – говорили они.
Потомство их очень разнообразно, в одном помете бывают и почти нормальные животные, и абсолютные уродцы.
Когда нормальному животному попадает в рот еда или что-нибудь из отвергаемых веществ, тогда на них изливается слюна, которая увлажняет, растворяет и химически изменяет пищевые вещества, а отвергаемые удаляет и отмывает от них рот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сахариновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы имеете нормальное животное, то у него на малейшее изменение обстановки – какой-нибудь, хотя бы и слабый, звук, малейший запах, изменение освещения комнаты и т. д. – сейчас же произойдёт вышеупомянутый исследовательский рефлекс «что такое?» в виде соответствующей двигательной реакции.
Точнее даже сказать – не совсем нормальным животным.
Он три сотни лет не видел нормальных животных, так что сейчас не удержался и метнулся вперёд, мгновенно преодолевая расстояние и взлетая по стволу дерева.
Тут никакое нормальное животное жить не станет.
– Ещё один породистый нашёлся, – сердито ворчал, став в одночасье полосатым кот, – хорошо, хоть ненадолго у нас задержался, а то уж и деваться от них некуда нормальным животным.
– И вообще, думаю надо взять, наконец-то, какое-нибудь нормальное животное, например кота, раз уж вы такие ленивые, что не хотите гулять с собакой.
Нормальные животные вообще-то в таких случаях отступают.
То, что у нормального животного называлось бы головой, превратилось в бесформенную головешку.
Такими темпами могут и нормальные животные появиться.
– Ты, небось, даже еды нормальной животному не купил? – Кристина разматывала какое-то подобие шарфа – наверняка ультрамодное. Лето не баловало. – Угадала, да?
В прошлом остались и ужасные твари и редкие нормальные животные леса.
– У меня нормальные животные инстинкты срабатывают.
– О господи! Ты тоже умеешь говорить? – Я не верила своим ушам. – Здесь вообще нормальные животные имеются?
В принципе это нормальные животные отношения – борьба за статус доминирующего самца.
– Значит, не всех тут сожрали. Есть ещё нормальные животные.
– Маш, ты как? Это ты орала, что мужики нормальные животные и всё в таком духе? Маш, неужели ты?
Мул стерилен, хотя во всех остальных отношениях абсолютно нормальное животное.
Но, вместе с нормальным животным ужасом перед тяжёлой смертью, я испытывал и ярость, обычно не свойственную мне.
Вали куда знаешь, не будут на тебя животные столько брони переводить, если ты не человек, у них и своих нормальных животных хватает.
Это был, конечно, роб, выращенный в корабле организм, ничем, однако, не отличавшийся от нормальных животных природного происхождения.
А в гонках на выживание срабатывает, вроде бы и нормальный животный инстинкт самосохранения, но это не совсем так.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальные животные»

  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • — Жили тесно, — продолжал Тагильский не спеша и как бы равнодушно. — Я неоднократно видел… так сказать, взрывы страсти двух животных. На дворе, в большой пристройке к трактиру, помещались подлые девки. В двенадцать лет я начал онанировать, одна из девиц поймала меня на этом и обучила предпочитать нормальную половую жизнь…
  • Как женщина Матрена живет более сердцем, нежели умом; но все ее чувства так ниспровергнуты болезненным отклонением деятельности мозга от нормального отправления, что они не только не человеческие, но и не животные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «нормальный»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я