Предложения со словосочетанием «нормальное существование»

Поэтому важным условием нормального существования человека и общества является овладение накопленными в течение истории знаниями и ценностями.
Какое-то время я ещё пыталась говорить ему, что это сделает невозможным его работу как математика, что это вообще перекроет ему любые возможности нормального существования в науке, продолжения его исследований…
Эти внутренние контролёры играют одну из важнейших ролей в обеспечении нормального существования.
Это те средства, которые необходимы для поддержания производства продукции и нормального существования организации.
Без адаптации невозможно поддержание нормального существования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астроида — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может ли целью в очередной раз стать приобретение квартиры и получение хорошей зарплаты, обеспечивающей нормальное существование?
А остальных… остальных ждала лишь иллюзия нормального существования – жизни вечного одиночки, в котором давно перегорели все чувства и эмоции.
Это очень характерно для многих людей, потому что говоря образно, просыпаются демоны, демоны души, демоны, разрушающие нормальное существование, они вмешиваются в сознание и человек становится как будто сам не свой.
Это происходит потому, что в раннем возрасте, когда мы полностью зависим от других, для нашего нормального существования важно слушать и верить в то, что говорят взрослые.
Всем нам знакомо это состояние, когда резкие гормональные изменения создают препятствия к нормальному существованию практически во всех его аспектах.
Безусловно, поначалу грамотность была ограничена руководящей элитой, но в неё втягивались все новые и новые торгово-экономические слои, без которых нормальное существование государств было бы невозможным.
Приготовление лекарства и пищи, отметим, имеет много общего, поскольку обеспечивает нормальное существование организма человека, поддерживает энергию жизни.
Причём болезненное состояние будет сохраняться на протяжении всего времени восстановления параметров, обеспечивающих нормальное существование организма.
От каприза, проявления экстравагантности, веяния моды, тренда до атрибута повседневности и суровой необходимости, неотъемлемого условия нормального существования.
Для его нормального существования необходим: определённый температурный режим; в течение суток нужно несколько раз покормить, и желательно, чтобы рацион состоял из витаминов, минералов, жиров, белков и углеводов; через каждые 16–17 часов он требует отдыха.
Человеку для нормального существования нужны живые продукты.
Насколько я мог видеть, никаких попыток возобновить нормальное существование не предпринималось.
Все помыслы, все усилия семьи направлены на то, чтобы обеспечить ребенку-инвалиду нормальное существование на белом свете.
Может быть, и не превратит нормальное существование в тоску зелёную под эгидой служения предписаниям хорошего тона.
Благодаря этому набору в их семье сохранялась видимость нормального существования.
Недостаток хотя бы одного препятствует нормальному существованию, делению и обновлению клеток.
Огромное количество водных ресурсов делало возможным нормальное существование оборотней.
А на деле, арендовал непригодную для нормального существования горную хибару.
Он почувствовал, как сердце велянки на миг остановилось, внутренний толчок свалил её лицом в грязь, и завелось снова, застучало в прежнем неприемлемом для нормального существования ритме.
Для нормального существования суженых необходимо полное принятие, которого во мне нет и не могло быть.
Казалось, перед нами открылись бескрайние горизонты нормального существования.
Мой уровень невротического напряжения в последние месяцы был невероятно высок, поэтому о нормальном существовании приходилось только мечтать.
Только-только возвращаясь к нормальному существованию хочется просто работы и просто заработка.
Кто имеет шанс на нормальное существование вдали от зловонных мертвецов и кладбищ.
Дальнейшее нормальное существование человеческого сообщества возможно только при социализме – у него другая цель – благо всего народа и его развитие.
Нередко у сельских жителей в то время именно сельпо было главным источником получения средств для поддержания нормального существования семьи.
Именно государственный механизм может стать угрозой нормальному существованию общества.
Любое преступление обладает общественной опасностью, то есть представляет собой существенную угрозу нормальному существованию гражданина, общества или государства.
Но уже в самом понятии «нормальный человек», как и в понятии «приспособление», содержится ограничение средним уровнем, которое представляется желательным улучшением только тому, кто и без того испытывает трудности в налаживании отношений с обычным миром, кто вследствие своего невроза просто неспособен вести нормальное существование.
Без животных невозможно нормальное существование природы, а значит и людей.
Я успела осмотреть комнату и сделать мысленную пометку, что для нормального существования здесь нужны кровать и письменный стол, ибо кроме упомянутого стеллажа, пары глупо-пушистых пуфиков и кофейного ансамбля из трёх кресел и столика вокруг ничего не было.
И только некоторой части удавалось поднакопить денег и обеспечить себе вполне нормальное существование.
Жизнь словно давала ему шанс продолжать нормальное существование, а это, в свою очередь, породило в нём желание давать что-то другим, быть полезным.
Каждый член цепочки, каждое её звено равноценно и необходимо для нормального существования города.
Да, там есть «шокирующие гипотезы» о вечной борьбе двух сил: варягов и хазар, противостояние которых делает невозможным нормальное существование русского народа в исторической перспективе.
Просто мы, находясь в вашем мире, разделили его на зоны для своего существования, получая от людей необходимое: кому-то отдых, кормёжка и уход, а кому-то постройка ульев для нормального существования большой семьи.
Весты тем не менее решились на её колонизацию, мотивировав своё решение тем, что у планеты как минимум ещё миллиард лет нормального существования есть.
И всё равно того бизнеса, который выделили ему банкиры, явно не хватало для нормального существования фирмы.
Естественным считалось нормальное существование, без катастроф, как в природе, так и в жизни человека.
Прозрачная и чистая вода является главным условием нормального существования живых организмов и растений в пруду.
При этом большую часть своей истории (исключая разве что период нэпа) советское трудовое право функционировало в такой системе социально-экономических отношений, которая исключала возможность нормального существования элементов, являющихся краеугольным камнем современной системы трудового права, в частности, трудового договора как источника субъективных прав и обязанностей, базирующегося на принципе свободы труда.
Неисполнение данного требования закона ставит под угрозу нормальное существование обезличенных групп населения.
Сейчас нам стало легче и надеюсь, у меня получится обеспечить своей жене нормальное существование.
Кроме того, внутренняя среда обеспечивает возможность нормального существования персоналу организации, предоставляя ему работу, участие в управлении, в прибылях и капитале, разрабатывая меры социальной защиты и т. п.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальное существование»

  • Тот красивый подъем всех сил, который Серафима переживала сейчас после замужества, давно миновал, сменившись нормальным существованием. Первые радости материнства тоже прошли, и Серафима иногда испытывала приступы беспричинной скуки. Пять лет выжили в деревне. Довольно. Особенно сильно повлияла на Серафиму поездка в Заполье на свадьбу Харитины. В городе все жили и веселились, а в деревне только со скуки пропадай.
  • И достигается все-таки «ничто», потому что нельзя же назвать нормальным существование, которого содержание состоит из одних усилий над собой, из лишений и воздержаний.
  • Он раскрывает человеческую природу, исследует ее не в устойчивой середине, не в бытовой, обыденной ее жизни, не в нормальных и нормированных формах ее существования, а в подсознательном, в безумии и преступлении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «существование»

  • СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «существование»

СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи.

Все значения слова «существование»

Синонимы к словосочетанию «нормальное существование»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «существование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я