Предложения со словосочетанием «нормальное самочувствие»

В действительности у меня было уже вполне нормальное самочувствие.
Для нормального самочувствия харациновых рыб подойдёт вода средней жёсткости, хотя многие виды могут приспособиться и к жёсткой воде.
В этом случае поднимать диастолическое давление не нужно, а вот понижать систолическое до нормы при условии нормального самочувствия просто необходимо.
– Запрещено всё, что может помешать нормальному самочувствию выздоравливающего.
Поэтому влажная уборка плюс проветривание – это залог нормального самочувствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крепкие и здоровые мышцы обеспечивают спортсмену нормальное самочувствие даже в экстремальных условиях, например, в момент взятия веса.
С этой мыслью она живо собралась и отправилась на «Скорой» в больницу, чтобы быстро выяснить причину своего нездоровья, экстренно принять необходимые меры к восстановлению нормального самочувствия и как можно скорее вернуться домой.
Для нормального самочувствия человеку нужно знать или догадываться, что будет завтра и что оно будет не совсем плохим.
А после вашу тушку вытаскивают обратно и моментально возвращают нормальное самочувствие
Но чтобы болезни не вернулись, необходимо было вводить препарат в организм для поддержания нормального самочувствия его дочери.
Отклонения от нормального самочувствия случались, без этого никогда не бывает.
Для орхидей существует классический признак нормального самочувствия растения – новый прирост (лист, бульба с листьями) должен быть не меньше предыдущего по размерам, а у молодых растений – больше.
Определённой категории людей обязательно надо для нормального самочувствия иметь рядом одинокого козла отпущения.
С точки зрения безбожной науки подобные проблемы – давно проторённая дорога, но, несмотря на большие достижения современной психологии, психотерапии, проблемы достижения нормального самочувствия, борьбы с депрессией остаются прежними, если не обостряются с каждым годом.
Но, было ясно, что после такой тяжёлой операции потребуются значительные усилия медперсонала, чтобы вернуть меня к более-менее нормальному самочувствию.
В хорошую погоду и при нормальном самочувствии старушка подолгу сидела на брёвнышке, несмотря на усталость и желание полежать.
Только с тем, что на мне, при этом в абсолютно нормальном самочувствии.
Этому удивительно нормальному самочувствию я обязан своему защитнику и покровителю.
Если вы порадуете желудок тем, что он требует, то можете превратить заполненный приступами тошноты день в период нормального самочувствия.
И раз слабость до сих пор не прошла, тупо сидеть и ждать возвращения прежнего нормального самочувствия становилось уже бесполезно.
И вёл он в те желанные земли, где мы вновь задышим полной грудью и обретём нормальное самочувствие.
Для восстановления нормального самочувствия обычно хватает нескольких вдохов.
При небольшом дефекте у взрослых сохраняется нормальное самочувствие.
Его бездушный сообщник – пищевой калькулятор день за днём отмерял ему лишь необходимое для нормального самочувствия количество калорий, оставляя за чертой дозволенного маленькие радости гурманов.
При нормальном самочувствии можно употреблять тёртый корень хрена с лимоном – 100 грамм корня хрена и сок трёх лимонов + мёд – и мёдом с первого дня условного голодания, не жуя, а проглатывая.
Для калибровки он взял весь ресурс нормального самочувствия за сто единиц – это была первая шкала.
Только одни при этом реально плохо себя чувствуют, а другие при практически нормальном самочувствии, мучаются страхами заболеть.
Нормальное самочувствие восстанавливалось, хотя на еду и спиртные напитки смотреть всё ещё не хотелось.
А сейчас я привёз специально изготовленный для тебя артефакт, он одновременно помогает накапливать резерв, и не даёт развивающему дару расходовать полный резерв, а лишь часть, до уровня нормального самочувствия, ниже этого уровня ты начинаешь недомогать.
Субстанция, из которой она состояла, была сжата слишком плотно для нормального самочувствия эреба.
Но минули секунды, и ко мне снова вернулось нормальное самочувствие.
Для нормального самочувствия опасно как переедание, так и недоедание.
Да, познабливает, порой слабость накатывает, горло побаливает или нос заложило, но ведь в целом-то нормальное самочувствие, чего лежать-то?
Для нормального самочувствия всегда нужно было расходиться, разогреться.
Когда я практиковала сухой голод 1,5 суток (с утра одного дня до вечера другого), затем был срыв с полным очищением желудка, на следующий и остальные дни сыроедения, тогда при нормальном самочувствии вес стал снижаться.
Феномен в том, что полностью выпитый объём «своей дозы» даёт нормальное самочувствие, но недопитый бокал или пара бокалов вызывают неприятные состояния и головные боли.
– Ах ты об этом! Нет конечно. Для поддержания одного прозерпи в нормальном самочувствии требуется человек десять, как минимум.
От печали, например (доказательство этому – обилие слезливых мелодрам и книг), от страха (аттракционы и ужастики), от злости (некоторым людям для нормального самочувствия необходимо периодически устраивать ссоры).
Упругие струи воды вернули нормальное самочувствие и привычную стройность мыслей.
Часа на четыре обещают вам вполне нормальное самочувствие.
– И не забывай, тебе для поддержания нормального самочувствия нужно сдерживаться.
Основная цель лечения состоит в том, чтобы увеличить продолжительность периода ремиссии, т. е. периода нормального самочувствия.
Необходимость профессионального труда для нормального самочувствия людей показана во многих исследованиях.

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «самочувствие»

  • САМОЧУ́ВСТВИЕ, -я, ср. Общее физическое и нравственное состояние человека, зависящее от его здоровья и настроения в данный момент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЧУВСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «самочувствие»

САМОЧУ́ВСТВИЕ, -я, ср. Общее физическое и нравственное состояние человека, зависящее от его здоровья и настроения в данный момент.

Все значения слова «самочувствие»

Синонимы к словосочетанию «нормальное самочувствие»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «самочувствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я