Предложения со словосочетанием «нормальное здоровье»

Человек с нормальным здоровьем дышит в ритме 8 ц./мин.
Другими словами, если у вас совершенно нормальное здоровье, то нет ни малейшей опасности простуды.
Медь, магний, марганец, фтор, йод – все эти элементы очень важны для роста и нормального здоровья костей в течение всей жизни человека.
Это значит, что в течении 10 лет, у него было меньше половины нормального здоровья.
Сон – естественный процесс, без которого невозможно иметь нормальное здоровье и здоровую психику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полеветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообразим, что какое-нибудь государство, задавшись целью количественного или качественного улучшения прироста населения, пришло к мысли организовать и эту область отношений по принципу государственной повинности: все мужчины, находящиеся в известном возрасте и обладающие нормальным здоровьем, должны вступать в брак, и притом с женщинами, указанными им соответствующей властью.
Это как малярия – с регулярными приступами, но и с длительными периодами нормального здоровья.
Он сообщил мне о нормальном здоровье супруги, хотя прекрасно знал, что уж об этом-то я в курсе не хуже его, слегка пожаловался на некоторые финансовые трудности – кредитов нет, французских – уже, немецких – ещё.
То, что медицинская наука называет нормальным здоровьем – на самом деле является патологическим состоянием.
Через пять недель после начала лечения молодой человек наслаждался ежедневной прогулкой в несколько миль и в дальнейшем, строго придерживаясь предписанного пищевого режима, он быстро развивался до состояния нормального здоровья и, в конечном итоге, крепкого телосложения.
Ни один врач не допустит, чтобы нормальное здоровье можно было поддерживать в течение одного дня по вышеуказанным причинам на молоке и виски, тогда где логика скармливать его больным?
Так вот, восстановить нормальное здоровье и молодые показатели сердечно-сосудистой системы невозможно без восстановления нервной системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальное здоровье»

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «нормальное здоровье»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я