Предложения со словосочетанием «нормальное желание»

Вполне нормальным желанием каждого человека считается желание иметь своё отдельное жильё со всеми удобствами, но невозможно обеспечить ими абсолютно всех.
Поэтому при стрессе хотеть сладкого – нормальное желание организма помочь себе справиться с неблагоприятным воздействием.
Это не нарциссизм, это нормальное желание поглядеться в зеркало, перед тем как выйти на люди.
Нормальное желание контролировать всех, кто приближается к родной компании.
Нормальное желание задать форму своим мыслям, опыту и переживаниям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похрапеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для молодых людей этой категории весьма характерно нормальное желание выделиться среди себе подобных, быть более ярким, интересным и привлекательным.
Мы постоянно ищем закономерности и объяснения событий в нашей жизни; это абсолютно нормальное желание, связанное с эффектом блуждающего ума.
Это нормальное желание ненормального дроу, – я решительно поднялся и направился в маленькую комнатку, где хранил книги по магии и ингредиенты зелий.
То, что вам хочется определённости, стабильности, гарантий и уверенности в любви, – совершенно нормальное желание.
Омолодиться и хорошо выглядеть – нормальное желание женщины.
Ну, нормальное желание нормальной матери. Вот только я ей в этом вряд ли могла как-то помочь.
Что много обуви у женщины быть не может, это нормальное желание иметь под каждый наряд свою пару обуви.
Стремление к обеспеченной жизни нормальное желание, вполне выполнимое.
Когда к нормальному желанию человека быть иногда в чём-то конкретном несколько лучше большинства окружающих добавляется навязчивое желание выглядеть всегда и во всём лучше абсолютно всех.
Но для меня, как стороннего наблюдателя процесса, это нормальное желание энергичного кванта воспринимается как ненависть к полевым формам материи.
Наказать обидчиков, прекратить войну – самое нормальное желание уставшего от горя и потерь человека.
Вполне нормальное желание сильного мужчины, если бы ни тягучая боль в груди.
И разговаривали мы с ней о нём очень часто, потому что всё время она его вспоминала, по любому поводу, даже и в выходные, когда любой человек испытывает нормальное желание о своей работе просто забыть.
Как только какая-то отрасль становится слишком большой частью экономики и приносит большую прибыль, то у государства тут же появляется вполне нормальное желание получить больше контроля в этой отрасли, зарегулировать все процессы, как им выгодно, а также собрать оттуда побольше налогов.
Загадать наконец нормальное желание!
Старик, тем временем, мог бы заказать рыбке какое-нибудь нормальное желание.
На протяжении всего цикла обучения ставилась цель в том, чтобы пробудить в молодых людях нормальное желание жить таким образом, чтобы развивать силу и сохранять здоровье, потому что таким образом человек добивается наибольшего успеха в получении того, чего он желает и в избежание болезней, которые в противном случае, вероятно, будут занимать значительную часть его жизни.
БИЛЛИ – Я – нет. Я нормальные желания джину загадал. Саблю острую, лодку и еды, чтоб на год хватило. А ты? Тебе захотелось в сказку попасть!
И не стоит при этом путать нормальное желание симпатично и достойно выглядеть с желанием постоянно и сильно привлекать внимание всех окружающих.
Нормальное желание здоровой женщины, ведущей монашеский образ жизни.
Ты этими своими, казалось бы, совсем нормальными желаниями отрицаешь навязанные жизненные ориентиры того самого большинства людей.
И есть огромная разница – капризы или нормальное желание чувствовать себя нужной и важной в его жизни.
Иногда сердце начинало куда-то убегать, да так, что у меня, уже после, появлялось нормальное желание провериться у кардиолога.
Но и нормальное желание попасть к своим товарищам.
Это нормальное желание молодой и амбициозной девушки.
Но любое нормальное желание выбрасывает тебя сразу в физический мир и ты оказываешься просто глупцом, сидящим с закрытыми глазами у стены.
Видимо, та женщина совсем неплохо её знала, позвонив и наговорив такое, или была неплохим психологом, сделав ставку на её вполне нормальное желание разобраться в возникшей неясности.
Ну, страшной и так был, а вот огромной и грозной, что вообще-то нормальное желание любого самца, даже самого что ни есть интеллектуального…
Нашими женщинами движет нормальное желание устроить личную жизнь.
Существует мнение, согласно которому, если ты посещаешь казино раз в месяц, то ты – руководствуешься нормальным желанием и ничего страшного в этом нет.
Они замолчали, поскольку кот, подошедший со вполне нормальным желанием изучить, и если выпадет такая оказия, пометить коробку, вдруг поднял шерсть дыбом и зашипев, задрал хвост и удрал с кухни.
У нормальных людей с нормальными желаниями вечно хрен да полынь в карманах, а у этих на свои заскоки сколько хочешь?
У него были молодость, горячая кровь, пылкий темперамент и нормальное желание отправить всех негодяев за решётку.
Данное соревнование лежит на поверхности затуманенного алкогольными парами сознания, а пойти потанцевать и пообщаться с женским полом нормальное желание любого подвыпившего мужика.
Такое соотношение сил – лишь типичный миф, присущий победным донесениям многих полководцев всех времён и народов: нормальное желание уменьшить свои потери и преувеличить численность и урон неприятеля!
Так что мои слова не следствие амбиций, а нормальное желание свести возможные будущие риски к минимуму.
– Лена, посмотри! Почему не сбываются нормальные желания? А ерунда всякая – да?!
Хотя они с утра до вечера борются с калориями, углеводами, холестерином, животными жирами и нормальным желанием вкусно поесть.
Вам не понять, что при такой жизни накатывает абсолютно нормальное желание захватить мир!
– Я хотел вернуть дочь! – крикнул он, и глаза его были страшны в тот момент. – Разве это не нормальное желание убитого горем отца?
Если гнёздышко тёплое, крылышко мамы мягкое, червячков в клювик носят, то нормальное желание птенца – сидеть тут и дальше. Вопрос не к птенцу.
В пятнадцать лет пациентка почувствовала нормальное желание завязать любовные отношения с другим человеком.
– Скорее всего нет. Это нормальное желание сделать максимум для здоровья своих детей.
У нас есть нормальное желание забыть об этом недуге и надеяться, что нам он не грозит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальное желание»

  • Самгин был в том возрасте, когда у многих мужчин и женщин большого сексуального опыта нормальное биологическое влечение становится физиологическим любопытством, которое принимает характер настойчивого желания узнать, чем тот или та не похожи на этого или эту.
  • Быть может, неуместно было бы здесь также вдаваться в подробные доказательства того, что желание «не стареть» — фантастическое желание, что на самом деле пожилой человек и хочет быть пожилым человеком, если только его жизнь прошла нормальным образом и если он не принадлежит к числу людей поверхностных.
  • Здоровое же состояние и нормальное развитие мозга отражается и на чувствованиях и желаниях наших сильнее и скорее, Нежели всяческие нравоучительные сентенции и патетические тирады, которые мы заучиваем наизусть, большею частию, без всякого толку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «нормальное желание»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я