Предложения со словосочетанием «нормальная физиология»

Более детальную информацию можно получить в учебных пособиях по нормальной физиологии человека.
Однако физиология сердца в современных учебниках по курсу нормальной физиологии описана довольно сжато, вследствие необходимости дать информацию обо всех органах и системах организма человека, а в соответствующих монографиях и руководствах (для специалистов-кардиологов) – слишком подробно.
Особое место в нормальной физиологии уделяется гомеостазу.
Плюс избыточное количество глюкозы, которое образуется после «переваривания» этих кашек просто балластом циркулирует по крови и запасается в виде гликогена в печени, создавая условия для жирового гепатоза, так как во сне эту глюкозу попросту не на что тратить, в отличие от нормальной физиологии днём, когда организм активен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крохоборничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако многие фармакопейные препараты получаются синтетически, либо с использованием катализаторов, реагентов для извлечения и являются по определению ксенобиотиками, чуждыми нормальной физиологии организма человека и животных, также они являясь рафинированными веществами могут вызывать патологическое привыкание и потребность повышения терапевтических доз.
Причём, даже при избытке какого‑либо одного вида кормов, пернатые будут искать пропитание, поскольку разнообразие пищи – основа нормальной физиологии любых птиц.
Они изучают в медицинских учебных заведениях нормальную физиологию, но, так уж оно сложилось, исключительно для общего развития.
Учиться жить долго, поскольку долголетие – сопутствующий эффект нормальной физиологии, признак наличия здоровья.
А что придаёт всей этой истории ещё больше фарса, помимо полного игнорирования нормальной физиологии человека, это то, что нормы для инсулина через два часа после нагрузки лаборатория обычно пишет те же самые, что и натощак.
Кафедра нормальной физиологии человека располагалась на втором этаже одного из зданий мединститута.
И именно то, что с точки зрения нормальной физиологии и анатомии я не мог объяснить себе этот эффект.
Для этого достаточно знаний 1–2 курса мединститута из области нормальной физиологии человека.
То есть следует научиться питаться, учитывая нормальную физиологию пищеварительного тракта.
Ну, такова она, особенность нормальной физиологии органа зрения: глазное яблоко двигается в глазнице; слёзная жидкость увлажняет и смазывает склеру, облегчая это движение; когда веко моргает – в интервале от двух до десяти секунд, – слёзная жидкость распространяется по всему глазному яблоку.
Я вижу, как съёживается в своём кресле яйцеголовый гномик, завкафедрой нормальной физиологии.
Но стероиды не относятся к человеческим гормонам и не являются частью нормальной физиологии человека.
В шестой день были сотворены высшие (во множестве – млекопитающие) животные, гады, дополнены высшие ткани, в первую очередь мозговые (то, что сегодня называется молодой корой мозга), закончено конструирование четырехкамерного сердца и усовершенствована физиология и неизбежно параллельно нормальной физиологии была запущена патологическая физиология – способы борьбы организма за выживание в условиях повреждения организма – эндогенного (внутреннего) или экзогенного (наружного).
Из окна учебной аудитории их не видно, поскольку кафедра нормальной физиологии расположена неудачно: на втором этаже главного корпуса, в правом крыле.
Два года работы моей в качестве лаборанта кафедры нормальной физиологии постепенно истекли.
В следующих главах я научу вас разбираться в своих показателях мочевой кислоты и предложу целевой уровень, отличный от привычного диапазона нормы – того порога, по которому врачи отличают нормальную физиологию от патологии.
Учёт этих особенностей важен как для понимания нормальной физиологии женского организма, так и для гармонизации отношений между мужчинами и женщинами.
Это нормальная физиология созревшего юноши, что совсем не стыдно.
Эротизм в больнице переделывается в иронизм, ведь нет ничего предосудительного в нормальной физиологии человека.
И только затем ей удалось попасть на должность ассистента кафедры нормальной физиологии, где, собственно, она и проработала всю свою жизнь.
Школьников без поблажек пустили по институтской программе: читали институтский курс нормальной физиологии, общей биологии и генетики.
Хотя некоторые знания в области нормальной физиологии и биохимии убавляли очарование нахлынувших на неё чувств.
Выслушав мою историю, он предложил мне на выбор: либо поступать на подготовительное отделение и через год вновь испытать судьбу, либо поступить лаборантом на кафедру нормальной физиологии человека и, отработав там два года, поварившись во внутренней кухне кафедры, получив лучшее представление о физиологии и основательно подготовившись, уже наверняка поступить на стоматологический факультет мединститута.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальная физиология»

  • Надо также бросить эту манеру ссылаться на физиологию, на беременность и роды, так как, во-первых, женщина родит не каждый месяц; во-вторых, не все женщины родят и, в-третьих, нормальная деревенская женщина работает в поле накануне родов — и ничего с ней не делается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «физиология»

  • ФИЗИОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о жизненных функциях, отправлениях живых организмов, их отдельных систем, органов и тканей. Физиология животных. Общая физиология. Сравнительная физиология. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «физиология»

ФИЗИОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о жизненных функциях, отправлениях живых организмов, их отдельных систем, органов и тканей. Физиология животных. Общая физиология. Сравнительная физиология.

Все значения слова «физиология»

Синонимы к слову «нормальный»

Синонимы к слову «физиология»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «физиология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я