Предложения со словосочетанием «нормальная микрофлора»

Не забывайте регулярно употреблять кисломолочные продукты, которые помогают поддерживать нормальную микрофлору кишечника и тем самым способствуют укреплению иммунитета.
Длительное употребление пенициллинов, в частности широкого спектра и ингибиторозащищенных, может спровоцировать появление кандидоза полости рта в связи с радикальным изменением состава нормальной микрофлоры.
При этом патогенные микробы подавляют жизнедеятельность нормальной микрофлоры толстого кишечника со всеми вытекающими последствиями.
Совокупность микроорганизмов, которые населяют кожу и слизистые оболочки здорового человека, является нормальной микрофлорой.
Большое влияние на интенсивность иммунного ответа в органах пищеварения оказывает нормальная микрофлора кишечника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прорыхлить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нормальная микрофлора сопутствует своему хозяину на протяжении всей его жизни.
В результате лечения часть нашей нормальной микрофлоры погибает, и развивается дисбактериоз.
Условно-патогенные микроорганизмы – это в основном микроорганизмы нормальной микрофлоры человека, которые обитают на коже, в кишечнике, в дыхательных путях и при нормальных условиях жизнедеятельности не вызывают пищевых отравлений.
Эта, так называемая нормальная микрофлора, губительно действует на большинство патогенных микроорганизмов, препятствуя их размножению.
Всех этих жителей называют нормальной микрофлорой.
Нормальная микрофлора подавляет развитие болезнетворной.
Предметом изучения медицинской микробиологии являются микроорганизмы – представители нормальной микрофлоры тела человека и возбудители различных заболеваний человека, а также методы лабораторной диагностики, специфической профилактикии этиотропной терапии вызываемых ими заболеваний.
Прошло 100 лет, но если сейчас опросить и простых людей, и образованных врачей, то окажется, что большинство населения считает нормальную микрофлору кишечника если не вредной, то, по крайней мере, глубоко чужеродной нам массой микробов, куда, как на грядку, можно подсаживать недостающие бифидобактерии или лактобациллы.
Кисломолочные продукты восстанавливают нормальную микрофлору кишечника при дисбактериозах и дисбиозах, способствуя нормализации биохимических реакций и физиологических функций организма.
Формирование нормальной микрофлоры кишечника происходит под влиянием многих факторов.
Для профилактики дисбактериоза во втором полугодии жизни очень важным является включение в питание ребёнка различных кисломолочных продуктов с добавлением нормальной микрофлоры.
Регулярное включение клетчатки в рацион способствует поддержанию нормальной микрофлоры кишечника, предотвращает развитие или обострение диабета, существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, нормализует функции печени и жёлчного пузыря, выводит из организма тяжёлые металлы, радионуклиды и шлаки, является мощной профилактикой онкологических заболеваний, в частности рака толстой кишки.
Это дисбиоз, или нарушение нормальной микрофлоры кожи.
Избыток белка приводит к гипертрофии печени и почек, усилению процессов гниения в кишечнике, угнетению нормальной микрофлоры кишечника, нарушению функции центральной нервной системы (перевозбуждённость, нервозы и др.).
Важно также учитывать, что ежедневное применение пасты с противомикробным комплексом, например, содержащей триклозан, может ослабить нормальную микрофлору полости рта, поэтому её используют курсами по 1–2 недели.
– Также хороши в плане стимуляции роста нормальной микрофлоры кишечника пребиотики (некрахмалистые овощи, шелуха семян подорожника, яблочный пектин), они служат питательной средой для полезных микроорганизмов, НО, в случае, если у ребёнка имеет место быть синдром избыточного бактериального роста, то пребиотик только усилит симптоматику, поскольку стимулирует рост не только симбиотической флоры, но и патогенной.
К этому времени обычно восстанавливается нормальная микрофлора почвы.
Среди многих факторов, способствующих колонизации, следует выделить применение антибактериальных препаратов, подавляющих нормальную микрофлору верхних дыхательных путей с её антагонистической защитной функцией, тем самым благоприятствуя заселению данного биотопа не свойственными ему микроорганизмами.
По данным учёных кишечная микрофлора человека определяет его эмоциональный статус: для добрых адекватных людей характерна нормальная микрофлора, для агрессивных – патологическая.
Во время естественных родов ребёнок получает первую порцию «добрых» бактерий (лакто- и бифидобактерии и др.), которые составляют микробиоту его желудочно-кишечного тракта, а при кесаревом сечении ребёнку приходится потом самостоятельно нарабатывать нормальную микрофлору, что увеличивает риск развития пищевой аллергии.
Таким образом, мы можем наблюдать важность нормальной микрофлоры полости рта в поддержании её здоровья и также укреплении системного здоровья.
Если же нормальная микрофлора ослабевает, например, из-за приёма антибиотиков или глюкокортикоидов, это может способствовать размножению потенциально вредных бактерий и грибов на слизистых оболочках.
Применение таких препаратов, как «Бифидум-бактерин» или «Лакто-бактерин», способствующих поддержанию нормальной микрофлоры организма, повышает эффективность очищающих процедур.
Сама по себе операция приводит к ослаблению местной иммунной защиты, а бактерии, составляющие нормальную микрофлору, в этих условиях могут проявить патогенные свойства и способствовать развитию воспалительных осложнений.
Полезными она считает настои и отвары целебных трав и, конечно, свежевыжатые соки, особенно овощные, которые поддерживают нормальную микрофлору кишечника, обеспечивают организм витаминами.
Эти кислоты обладают противовоспалительным, противоопухолевым действием, защищают организм от патогенов и токсинов, стимулируя развитие нормальной микрофлоры, поддерживая целостность слизистой кишечника.
Для нормальной микрофлоры толстой кишки характерно преобладание анаэробных бифидобактерий и молочнокислых палочек.
Важную роль в возникновении воспалительных заболеваний также играет так называемая нормальная микрофлора половых путей.
При этом развивается так называемый дисбактериоз – разрушение и обеднение нормальной микрофлоры.
Он вызывает гибель только своего конкретного вида микроба, не повреждая остальную нормальную микрофлору больного.
Функции нормальной микрофлоры: ферментообразующая, защитная, синтетическая, иммуногенная.
Выделяя уксусную и молочную кислоты, нормальная микрофлора создаёт особую кислую среду, препятствуя тем самым размножению вредной гнилостной и патогенной флоры.
Для формирования нормальной микрофлоры огромное значение имеет характер вскармливания.
Поэтому назначаются дополнительные препараты-прикрытия, восстанавливающие нормальную микрофлору организма.
Поэтому полезно знать количественные и качественные параметры нормальной микрофлоры гениталий.
Биологические реакции (угнетение нормальной микрофлоры макроорганизма) чаще возникают при использовании антибиотиков широкого спектра действия; препаратов, не полностью всасывающихся при приёме внутрь, например ампициллина; при длительной антибактериальной терапии.
Хорошие пробиотики имеют бактериальный состав, соответствующий нормальной микрофлоре желудочно-кишечного тракта, а потому систематический приём пробиотиков (особенно совместно с пребиотиками) восполняет дефицит короткоцепочечных жирных кислот в толстом кишечнике.
Оно помогает выведению мекония, заселению кишечника малыша нормальной микрофлорой, обеспечивает энергетические потребности новорождённого, а также защиту от вирусов и бактерий.
Реже в составе нормальной микрофлоры обнаруживаются гарднереллы, мобилункус и микоплазмы, кандиды.
Из-за повреждённой тоннами лекарств нормальной микрофлоры и такого скверного питания я ещё беспрестанно пердел.
Антибиотики нарушают жизнедеятельность нормальной микрофлоры дыхательных путей, кишечника и мочеполовых органов.
При употреблении внутрь одновременно пробиотиков и пребиотиков нормальная микрофлора кишечника очень быстро восстанавливается.
Большую часть «населения» человеческого организма составляют полезные микробы, их и называют нормальной микрофлорой.
При +45 градусах рост очень мал или отсутствует вообще. Lactobacillus plantarum – нормальная микрофлора человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальная микрофлора»

  • Претерпеть Бородавкина для того, чтоб познать пользу употребления некоторых злаков; претерпеть Урус-Кугуш-Кильдибаева для того, чтобы ознакомиться с настоящею отвагою, — как хотите, а такой удел не может быть назван ни истинно нормальным, ни особенно лестным, хотя, с другой стороны, и нельзя отрицать, что некоторые злаки действительно полезны, да и отвага, употребленная в свое время и в своем месте, тоже не вредит.
  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • Они оба одинаково старались в последующей жизни вычеркнуть из своей памяти все уродливые, постыдные обстоятельства этого нездорового времени, когда оба они редко бывали в нормальном настроении духа, редко бывали сами собою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «микрофлора»

  • МИКРОФЛО́РА, -ы, ж. Совокупность микроорганизмов, находящихся в какой-л. естественной среде (в почве, воздухе, пищевых продуктах и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИКРОФЛОРА

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «микрофлора»

МИКРОФЛО́РА, -ы, ж. Совокупность микроорганизмов, находящихся в какой-л. естественной среде (в почве, воздухе, пищевых продуктах и т. п.).

Все значения слова «микрофлора»

Синонимы к словосочетанию «нормальная микрофлора»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «микрофлора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я