Предложения со словосочетанием «нормальная длина»

Глазное яблоко имеет нормальную длину и находится в состоянии эмметропии – то есть полностью настроено на зрение вдаль.
Нормальная длина размаха должна быть не менее 2/3 длины ножовочного полотна.
Дуга нормальной длины издаёт менее громкий и равномерный звук.
Преломляющая сила её может быть слишком высокой – выше 60 дптр – при нормальной длине переднезадней оси.
Есть основания предполагать, что шумеры и позднее вавилоняне считали нормальной длиной месяца 30 дней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параплегия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новорождённые котята могут быть трёх вариантов «шерстистости» – бесшёрстные, велюровые (имеют тонкий нежный пушок, напоминающий велюр) и браш (отличаются плотной, извитой шерстью нормальной длины, которая у некоторых не пропадает).
Действие заклинания будет длиться всего двадцать ударов сердца, после чего ноги станут нормальной длины.
Тело коня постепенно приобрело нормальную длину, а меня переместило на середину.
Зубы обломаны так причудливо – два передних центральных достаточно высоко, потом боковые резцы чуть пониже, острые клыки уже нормальной длины.
Таких людей характеризует средний рост, пропорциональность тела, крепкие кости, широкая грудная клетка, нормальная длина рук и ног.
Молодые попугаи отличаются коротким хвостом, впрочем, быстро растущим и достигающим своей нормальной длины приблизительно через два месяца после рождения птицы.
Очень высокий мужчина должен носить достаточно длинные галстуки. Галстук нормальной длины на высоком мужчине выглядит так же странно, как короткие брюки.
Вторая – слишком большая сила оптической системы глаза (более 60 диоптрий) при нормальной длине глаза (24 мм).
Ноготь нормальной длины занимает половину фаланги пальца.
Лишь у одного волосы были более или менее нормальной длины.
Мужчина показался им симпатичным: атлетического телосложения, с густыми тёмными волосами нормальной длины, не прилизанными, но и не растрёпанными.
Так, юбка нормальной длины, из блузки ничего не торчит, по внешнему виду не поймёшь, что внизу чулки, хотя какое ему до этого дело?
Теперь этот тип развесил свои щёки поверх стоячего воротника оливкового френча, а под брюками нормальной длины угадывались ботинки изящного фасона.
– Короткое? Какое же оно короткое? Вполне нормальная длина.
– Я согласен на средний балл и нормальной длины платье, – ответил я и вновь занялся уборкой, давая понять, что разговор окончен, и чувствуя на себе её взгляд.
Правая дверца открылась тоже, и появилась вторая девушка, очень похожая на первую, только постарше и одетая в летний сарафан нормальной длины.
Это член нормальной длины, после которого не будет болеть между ног.
Нормальная длина пуповины в среднем 50 см.
Нет, руки у папса нормальной длины, и ладони вовсе не похожи на лопаты для чистки снега, просто он относится к той довольно редкой сейчас категории мужчин, у которой они, руки, растут из нужного места.
Рост у меня не высокий, поэтому даже слишком короткое платье кажется нормальной длины, хотя не доходит до колен.
– Тяжести таскаешь весь день, вот и всё внутри опускается, а так, не больно, да и на место всё ставится. Если, конечно, аппарат нормальной длины.
На мгновение остановившись, провёл ладонью по подбородку – щетина нормальной длины для человека, вернувшегося со свидания, перед которым он тщательно побрился.
– Лучше? Да ты же… Ты же как мальчишка с такими волосами! Это ведь неприлично! Ты ведь уже девушка! Волосы должны быть нормальной длины!
Глазное яблоко имеет нормальную длину и находится в состоянии эмметропии.
Крылья исчезли, чешуя пропала, лицо вновь стало бледно розовым, а ногти стали нормальной длины, лишь два камня теперь заменявшие мальчику глаза едва светились, пока наконец и они не погасли, превратившись в два человеческим глаза, один синий и один зелёный, после чего юноша без сознания упал на землю.
Откормить тебя не удалось, так пусть хоть волосы нормальной длины будут.
Руки техника были вполне нормальной длины.

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «длина»

  • ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «длина»

ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину.

Все значения слова «длина»

Синонимы к словосочетанию «нормальная длина»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «длина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я