Предложения со словосочетанием «ножовка по металлу»

В тех случаях, когда неисправный вентиль не свинчивается, его вырезают с обеих сторон труборезом или ножовкой по металлу.
Никакая, даже самая совершенная, ножовка по металлу не позволит сделать такого чистого и ровного разреза, как труборез.
Домой что ли вернуться, ножовку по металлу взять?
Применение трубореза или ножовки по металлу позволяет получить ровный срез трубы, что облегчает установку новой чугунной батареи (радиатора) или конвектора, регистра, алюминиевого, стального радиатора.
Для резки стальных труб около контргайки чугунной батареи (радиатора) применяют также (чаще всего) ножовки по металлу – ручные со специальными ножовочными полотнами, имеющими крупные или редкие острые зубья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пихтовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для работы с трубами, кроме ключей, понадобятся: ножовка по металлу, труборез, трубный прижим, набор плашек для нарезания резьбы, угловой или трёхгранный шабер (для работы с чугунными трубами).
Теперь, когда ей звонили её дурацкие подружки, звучала весёлая песенка из мультика, когда просто знакомые – незамысловатая мелодия из памяти телефона, когда родители – жуткий звук, напоминающий то ли игру расстроенной скрипки, то ли работу ножовки по металлу.
Прессованный картон можно резать ножовкой по дереву, ножовкой по металлу, ножницами по металлу. Также картон можно разрезать на деревообрабатывающем станке.
Кроме трубореза и ножовки по металлу, для резки стальных труб нередко применяют электроотрезные ручные машины (конструктивно напоминающие электродрель), оснащённые специальными армированными кругами.
Если необходимо вырезать из медного листа фигуру определённой формы (особенно со сложным контуром или небольших размеров), то лучше воспользоваться дрелью, ножовкой по металлу или напильником.
На столике рядом со мной лежала заляпанная кровью ножовка по металлу, да и на куртке сестры хватало пятен и брызг крови.
Никто не хотел верить, что маленькая девятилетняя девочка способна так ловко орудовать ножовкой по металлу.
Он приволок откуда-то две длинные алюминиевые трубки и зачем-то гнул их дугой в сарае, пилил ножовкой по металлу, плющил концы и сверлил в них ручной дрелью дырки.
Ей девяносто пять, вряд ли у неё окажется под рукой ножовка по металлу
Взял знахарь голову в мозолистые руки, подошёл с ней к верстаку, зажал рога в тисках и… отпилил их ножовкой по металлу!
Порывшись в инструментальном ящике багажника машины, я достал ножовку по металлу и ручную дрель.
Достав один из них, он аккуратно спилил крышку транзистора ножовкой по металлу и поднёс открытый p-n-p переход к иллюминатору.
Моя персональная технологическая отсталость на тот момент была вопиющей – то есть я не очень понимал, зачем нужно покупать за 3 рубля 15 копеек ножовку по металлу, когда можно за 30 копеек купить полотно и этим полотном пилить примерно так же, как ножовкой.
Так тут рекомендуется изготавливать с ребятами ножовку по металлу.
Там же, в глубоком распиле, сделанном в бедренной кости, обнаружили небольшой осколок от сломавшегося полотна ножовки по металлу.
Нужны были также маленькие тиски, медная проволока и острый нож, сделанный из обломка лезвия ножовки по металлу.
Ножовочное полотно подойдёт как от обычной, так и от маленькой ножовки по металлу.
Побежал в кладовку и притащил ножовку по металлу.
Чтобы не трогать их, можно распилить крышку поперёк ножовкой по металлу, как показано на рисунке.
Отпилены ножовкой по металлу или стропорезом.
– Чем – ножовкой по металлу?
Из одной выложил на стол дрель, небольшие тиски, набор свёрл, ножовку по металлу с запасными полотнами, несколько зубил разного размера, пассатижи, кусачки, ножницы по металлу, молоток, монтировку и множество отвёрток.
Для оси пилил ножовкой по металлу прут, а коленчатый вал мне согнули и отковали в слесарке.
Когда нужный материал будет найден, древесину нужно будет распилить на 24 одинаковых плашки (лучше лобзиком или ножовкой по металлу).

Значение слова «ножовка»

Значение слова «металл»

  • МЕТА́ЛЛ, -а, м. 1. Химически простое вещество (или сплав), обладающее особым блеском, ковкостью, хорошей теплопроводностью и электропроводностью. Черные металлы. Цветные металлы. Резьба по металлу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТАЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «металл»

  • Есть в стихе свобода и металл.
  • Прошедшее не корректурный лист, а нож гильотины: после его падения многое не срастается и не все можно поправить. Оно остается, как отлитое в металле, подобное, измененное, темное, как бронза.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ножовка»

НОЖО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Небольшая пила с одной ручкой.

Все значения слова «ножовка»

Значение слова «металл»

МЕТА́ЛЛ, -а, м. 1. Химически простое вещество (или сплав), обладающее особым блеском, ковкостью, хорошей теплопроводностью и электропроводностью. Черные металлы. Цветные металлы. Резьба по металлу.

Все значения слова «металл»

Синонимы к словосочетанию «ножовка по металлу»

Ассоциации к слову «ножовка»

Ассоциации к слову «металл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я