Предложения со словосочетанием «листовой металл»

Слесарный бородок предназначен для правки просверлённых отверстий под заклёпки, для выбивания забракованной заклёпки, для пробивки отверстий в тонком листовом металле.
Рис. 7. Использование деревянного молотка для выравнивания листового металла.
Кубические постройки в стиле 1960-х, отделанные бежевым листовым металлом и морёным деревом, двери с узкими вертикальными окошками и ребристыми деревянными ручками…
Резку листового металла по прямой линии и по кривой (окружности и закругления) без резких поворотов выполняют правыми ножницами.
На стенах у дверей и в оконных откосах установлены так называемые «стенники» – светильники, выполненные из листового металла методом холодной обработки и обильно декорированные орнаментом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замазуля — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако нельзя применять для этой цели кислородно-ацетиленовую горелку, так как она сильно нагревает металл (ухудшает все механические характеристики листового металла), вызывает загорание любых близких к очагу внутренних антикоррозионных покрытий и способствует развитию коррозии.
Единственную тень отбрасывала большая крыша из гофрированного листового металла, нависавшая лишь над одним концом двора.
И тогда эстра увидел – лиловые вены морт, пульсирующие внутри листового металла ворот, и багряные коробочки с мирцитом, питающие сложный механизм.
Было известно, что они идут на лёгких бронетранспортёрах и обшитых листовым металлом грузовиках.
Ножницы стуловые служат для разрезания листового металла толщиной 2 – 3 мм.
Когда мастеру предстоит резать листовой металл толщиной до 6 мм, можно порекомендовать рычажные ножницы, у которых нижний нож неподвижен, а верхний передвигается посредством рычага.
Ручными ножницами разрезают листовой металл по заранее нанесённым разметочным линиям, левой рукой отгибая отрезаемую полосу, не делая резких перегибов.
Для сокращения отходов при раскрое листового металла используют карты раскроя.
Разрезание листового металла может быть прямолинейным, криволинейным и смешанным.
Створки, видимо, надёжно закрытые изнутри, не распахнулись, а упали во двор, сорванные вместе с петлями, и тяжёлые колёса наехали на них, продавливая листовой металл.
Конструкции из тонкого листового металла лишены этого недостатка, и долговечнее пенопластовых.
Разрезание листового металла представляет собой операцию разъединения целого листа, полосы или ленты на части определённой формы и размеров, которые называют заготовками.
Инструментом для резки листового металла служат ножницы: ручные, стуловые, рычажные.
Для резки листового металла применяются механизированные процессы резки с помощью различных электрических, вибрационных, роликовых и пневматических ножниц.
Правка металла состоит в выправлении листового металла и изготовленных из него деталей, имеющие дефекты.
Правку листового металла и изготовляемых из него заготовок, а также сварных и паяных изделий выполняют механизированным способом на горизонтальных правильно-растяжных машинах, листоправильных станках или с использованием пневматического молота, а также вручную с использованием универсальных приспособлений и инструмента (рихтовочной плиты, стальных, дюралюминиевых или деревянных молотков).
На оборудовании для прямолинейной разрезки (рычажные ножницы, листовые с наклонными ножами и др.) листовой металл сначала разрезают на полосы, а затем на заготовки требуемых размеров.
Выколоткой металла называется операция формообразования листового металла выбиванием или посредством посадки и выбивания, в результате чего получают детали выпуклой формы.
Они служат для нанесения несильных ударов, например по ручке долота или стамески (чтобы не портить её) при долблении, для выравнивания и сгибания листового металла, чтобы не оставлять следов.
В быту используются обычно механические (есть и электроножницы, но покупать их целесообразно в том случае, если постоянно обрабатывается много листового металла): из них наиболее удобны в работе ножницы длиной 250 и 320 мм.
Треск, ещё раз треск, затем скрежет рвущегося листового металла и передняя часть остова самолёта окончательно отделилась и улетела ввысь.
В эти прессы вставляются примитивные матрицы, которые из листового металла вырубают заготовки, на холодную вытягивают их, а потом на другом прессе люди собирают кнопки.
Я взял в читальном зале института учебник по обработке металлов давлением, открыл там главу, а точнее, целый раздел, который касался холодной вытяжки листового металла, воспринял основную идею: исходим из гипотезы, что площадь заготовки всегда в итоге равна площади полученного изделия.
Подавив на сигнальную кнопку и услышав ответное жужжание и щелчок электрозамка, потянул на себя тяжёлую, обшитую листовым металлом дверь, шагнул внутрь.
Он несколько раз ударил ребром ладони возле петель и замка. В толстом листовом металле остались глубокие разрубы.
Толстая, обитая листовым металлом станционная дверь с огромным, чудом сохранившимся окном была кем-то снята с петель и аккуратно приставлена к внутренней стене зала ожидания, его мозаичный пол из советской авантюриновой плитки, усеянный невесть откуда взявшейся каменной крошкой, был аккуратно расчищен на небольшом пятачке, на котором уже ждали подготовленные спальники.
Он лежал сверху пачки листового металла – такого же, как и в вагоне.
Заместитель командира бригады по технической части нашёл где-то в соседнем городке бригаду слесарей-сварщиков, привёз хороший листовой металл и умудрился поставить на две боевые машины пехоты плуги, поднимаемые в случае ненадобности стандартными лебёдками.
Наконец, в очередном кривом и узком переулке, остановились у больших окованных листовым металлом ворот.
– Новый заказ? – с неким ужасом, представив себе ещё несколько стопок листового металла.
Она способна листовой металл прожигать.
Раздираю руки о загнутые края листового металла.
Он стянул полотенце с головы, обнажая волосы цвета листового металла.
Он превратился в специалиста по вскрыванию, изучил единицы измерения листового металла и арматуры, уголков, брусьев и проволоки.
Листовой металл удобнее рубить квадратиками.
– В хомуте спишь? – шлёпнул его по плечу бригадир тяжёлой, как обрезок листового металла, пятернёй.
Дверь сварили из трехмиллиметрового листового металла и оснастили врезанными замками.
Поэтому решено было палаточный лагерь снести, а всех строителей переселить к уже заброшенной части карьера, где зэки выкопают себе сухие (песок!) землянки и установят в них железные печки, сделанные из уже завезённого на стройку листового металла.
Окна, узкие и высокие, были забраны решётками из толстых прутьев, а дверь была обшита листовым металлом.
Мы внимательно разглядываем небольшие цилиндрики и осколки рваного листового металла.
Стебли хризантем размочалились окончательно, и она положила цветы на большой брикет аккуратно упакованного листового металла.
Сплетённый из хруста ломающегося дерева, шелеста дождём сыпавшейся кирпичной крошки, скрежета гнущегося листового металла и недовольных воплей костоглода.
Кусок изогнутого листового металла в виде кирпича, с одной стороной более широкой.
Гладкие железные стенки, сваренные из широкого и прочного листового металла, оказались недоступными для чудовищных скалолазов со всей их силой и ловкостью.

Ассоциации к слову «листовой»

Все ассоциации к слову ЛИСТОВОЙ

Значение словосочетания «листовой металл»

Афоризмы русских писателей со словом «металл»

  • Есть в стихе свобода и металл.
  • Прошедшее не корректурный лист, а нож гильотины: после его падения многое не срастается и не все можно поправить. Оно остается, как отлитое в металле, подобное, измененное, темное, как бронза.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «листовой металл»

Листовой металл — металл в форме листов и широкиx листовыx полос, изготавливаемый прокаткой (или, реже, ковкой).

Все значения словосочетания «листовой металл»

Синонимы к словосочетанию «листовой металл»

Ассоциации к слову «листовой»

Ассоциации к слову «металл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я