Карта словосочетания «ногтевое ложе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ногтевое ложе»

Он начинался с нижнего края ногтевого ложа и лёгкой вязью струился по краю ногтя почти до самого кончика.
Точка 1. Симметричная точка внутри угла ногтевого ложа мизинца.
Точка 2.Симметричная точка снаружи угла ногтевого ложа мизинца.
Меридиан толстого кишечника, начинается у основания ногтевого ложа указательного пальца, проходит через плечи и выходит в область позвонков шейного отдела, затем вновь опускается до лёгких и огибает кишечник.
Это отлично активизирует кровообращение ногтевого ложа и сглаживает все неровности и небольшие заусенцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недорезанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь находятся клетки соединительной ткани ногтевого ложа, придающие именно такой цвет.
Изменение питания ногтевого ложа может привести к онихогрипозу – искривлению ногтевой пластинки.
Это заболевание опасно тем, что велика вероятность отторжение омертвевших тканей ногтя и обнажение повреждённых участков ногтевого ложа.
На атласах активные точки наносятся с соблюдением этого самого индивидуального цуня – не сантиметра, не вершка, а величины ногтевого ложа нашего с вами большого пальца.
Обладая очень высокой прочностью и отсутствием гибкости, препарат травмировал ногтевое ложе.
Прежде чем образуется сам ноготь, возникает утолщённая пластинка эпителия, называемая первичным ногтевым ложем.
При серопозитивной (по ревматоидному фактору) форме болезни наблюдаются внесуставные (системные) проявления: подкожные узелки (ревматоидные, которые чаще располагаются в области локтевого сустава), серозит, лимфаденопатия, периферическая невропатия (асимметричное поражение дистальных нервных стволов с расстройством чувствительности, редко двигательным расстройством), кожный васкулит (точечный некроз кожи в области ногтевого ложа) и др.
Для определения трёх цуней необходимо совместить четыре пальца вместе (со 2-го по 5-й) и по тыльной стороне на уровне самого короткого пальца (чаще 5-го) по первой складке от ногтевого ложа определить размер.
Точка гуань-чун(на тыльной стороне концевой фаланги 4-го пальца кисти, на расстоянии 0,3 мм от корня ногтевого ложа).
На кровообращение у них меньше влияют тепло и массаж, чем у молодых; у стариков ток крови ногтевого ложа значительно медленнее, чем у молодых; красные кровяные тельца двигаются с трудом, часто наблюдаются остановки и даже обратное движение.
Последствия этого разнообразны и трагичны: язвы, гангрена, инфаркты ногтевого ложа, кровоизлияния.
Начинается от ногтевого ложа указательного пальца, проходит вдоль его лучевого края, далее идёт между первой и второй пястными костями и между сухожилиями короткого и длинного разгибателя большого пальца кисти.
На стопе он проходит между второй и третьей плюсневыми костями и оканчивается в наружную сторону от ногтевого ложа второго пальца стопы.
Начинается у внутреннего края ногтевого ложа первого пальца стопы.
Так же индивидуальный цунь можно определить как ширину ногтевого ложа на большом пальце левой руки.
Я терпеть не могла резать ногтевые ложа у него на пальцах рук и ног, словно боясь – иррационально – причинить ему боль.
Внутренняя её сторона покрыта роговыми выступами гребешками и бороздками, аналогичными гребешкам и бороздкам ногтевого ложа.
Обрежь ногти выше линии, закрывающей ногтевое ложе, по прямой.
От запястья пробегает к внешнему углу ногтевого ложа большого пальца до точки «Молодой купец», конечной станции нашей первой линии – Лёгкие.
Вот уже много лет она визуально их удлиняла, наращивая элегантный «френч» с нежно-розовым ногтевым ложем и тонкой белой полоской по краям, классику, которая подходила и для похода по магазинам, и для светского приёма.
Повреждение центральной части ногтевого ложа часто сопровождается переломом дистальной фаланги.
После ушивания раны ногтевого ложа аккуратно укладываем удалённую ногтевую пластинку на место, подшиваем её и проделываем перфорационное отверстие для оттока экссудата (рис. 2–2).
Отрыв ногтевого ложа часто встречается при защемлении пальца.
Отслоение ногтевой пластинки обычно сопровождается частичным отрывом ногтевого ложа.
Разлитая бледность кожи, гипергидроз, бледность ногтевых лож.
Очищая их, вы удаляете въевшуюся грязь и косметику; предотвращаете появление заусениц и избавляете кутикулы от омертвевших клеток; превращаете ногтевое ложе в аккуратную, красивую дугу.
Чтобы придать ногтям форму, повторяющую линии ногтевого ложа, подпиливайте кончик ногтя, держа пилку параллельно этой линии.
Кожный край ногтевого ложа обрезать не следует, так как это является частой причиной образования заусениц, а затем и гнойников.
Свободный ногтевой край называется так, потому что отстаёт от кожи ногтевого ложа и находится навесу.
Кисти рук этой девушки были необыкновенными: узкими, с длинными пальцами, с чуть загнутыми кверху последними фалангами, с продолговатым ногтевым ложем, с ухоженными коротко стриженными ноготками, покрытыми бесцветным прозрачным лаком.
Когда настой остынет до температуры 38–40 °C, парить в нём ногти в течение 20 мин при микозе ногтевого ложа.
Основу, или тело, ногтя составляет ногтевое ложе, за пределы которого выходит свободный край.
При поражении ногтей на ногтевом ложе появляются точки, со временем ногти мутнеют и утолщаются, а затем отслаиваются.
При физикальном исследовании у больных с пороком, сформированным в детском или юношеском возрасте, определяется деформация грудной клетки («сердечный горб»), выраженная пульсация крупных артерий, реже – мелких сосудов ногтевого ложа (при надавливании), зрачков.
Кстати, ухаживать за ним очень просто: подпиливайте, как свой, по мере отрастания, и иногда на коррекцию ногтевого ложа заходите в любую парикмахерскую.
Поэтому уточнение: надавливать на потенциально болезненную точку надо с такой силой, чтобы при этом только-только побелело ногтевое ложе пальца врача, который проводит исследование.
Из семян граната делают мазь, которая применяется при воспалениях ногтевого ложа, гнойных язвах, болезнях уха и носа.
Однако, если всё время стричь как можно короче, можно изуродовать форму ногтя в целом, повредив ногтевое ложе.
Собственно привычка при перионихомании состоит в навязчивом соскабливании, разрывании и расковыривании кожи вокруг ногтей, а также отодвигании и отрывании кутикулы, из-за чего возникают кровотечения, воспаления, смещение ногтевого ложа и глубокие канавки на ногтях вследствие нарушения их роста.
Наиболее частыми кожными поражениями, встречающимися при диабете, являются утолщения пальцев, телеангиоэктазии ногтевого ложа, покраснение лица, кожные метки (акрохордоны), дермопатия при диабете, жёлтая кожа, жёлтые ногти и петехиальная пурпура стоп.
– При отсутствии эффекта от предшествующих мероприятий, применить болевое воздействие боковой поверхностью карандаша или ручки надавить на ногтевые ложа одновременно 4-х пальцев рук пострадавшего
Тёмным окрасом они контрастируют с молочностью ногтевого ложа.
Ногти были обломаны почти до середины ногтевого ложа, словно я что-то ими копала или пыталась открыть.
Во время хирургической обработки раны осторожно отделяем ногтевое ложе от ногтевой пластинки и при помощи атравматической иглы 7/0 пришиваем на место.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ногтевое ложе»

  • Надлежит, чтобы упомянутые выше руководства от сей пагубной надобности градоначальников предостерегали и сохраняли супружеское их ложе в надлежащей опрятности.
  • Но слепая стихия шутя рвала и разметывала наносимый ценою нечеловеческих усилий хлам и с каждым разом все глубже и глубже прокладывала себе ложе.
  • Когда Вронский опять навел в ту сторону бинокль, он заметил, что княжна Варвара особенно красна, неестественно смеется и беспрестанно оглядывается на соседнюю ложу; Анна же, сложив веер и постукивая им по красному бархату, приглядывается куда-то, но не видит и, очевидно, не хочет видеть того, что происходит в соседней ложе. На лице Яшвина было то выражение, которое бывало на нем, когда он проигрывал. Он насупившись засовывал всё глубже и глубже в рот свой левый ус и косился на ту же соседнюю ложу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ногтевой»

Значение слова «ложе»

  • ЛО́ЖЕ, -а, ср. 1. Специально устроенное для лежания (для сна, отдыха) место (кровать, диван, постель и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОЖЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ложе»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ногтевой»

НОГТЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к ноготь. Ногтевая пластинка.

Все значения слова «ногтевой»

Значение слова «ложе»

ЛО́ЖЕ, -а, ср. 1. Специально устроенное для лежания (для сна, отдыха) место (кровать, диван, постель и т. д.).

Все значения слова «ложе»

Синонимы к слову «ногтевой»

Синонимы к слову «ложе»

Ассоциации к слову «ложе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я