Карта словосочетания «ноги от ушей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ноги от ушей»

Даже несмотря на отсутствие пресловутых ног от ушей и необходимого минимума 90-60-90.
Даже в школе он умудрился провстречаться едва ли не со всеми девчонками, у которых были как минимум ноги от ушей, как максимум – родители директора, бизнесмены, владельцы заводов и пароходов.
Да, можно наматывать на кулак сопли о высокой конкуренции, о том, что достойные мужчины перевелись, а если и встречается редкая птица, то ему подавай ноги от ушей двадцатилетней выдержки – и никак не старше.
Достаточно высокая смуглая шатенка с раскосыми тёмно-зелёными глазами, длинными волосами и с ногами от ушей слишком выделялась в массе искусственных красоток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пашина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она не была блондинкой, не имела ног от ушей, и лет ей было за сорок.
Ни тебе длиннющих ног от ушей, ни выразительных крутых бёдер, ни выдающейся груди.
Ага, та белобрысая швабра с ногами от ушей ещё и поёт…
Валя, обворожительная красавица с ногами от ушей смотрит на меня с монитора, магия Ctrl + C, Ctrl + V, и она с удивлением оглядывает новые для себя просторы.
Летучая, лёгкая походка ногами от ушей.
В отдел заходит красавица, прям с обложки как говорится ноги от ушей , уши от ног.
Правда, на пятидесятилетних принцы особо не бросаются, им молодых с ногами от ушей хочется.
Однако и женихи стали разборчивы: подавай девицу ноги от ушей, чтоб сковородками жонглировала и в постели не уступала немецким «актрисам».
У его девушки ноги от ушей, а у него пузо – от шеи.
Даже, в длинном бежевом распахнутом плаще не по сезону, угадывалась красивая с чувственными изгибами тонкая талия, а чёрные высокие на сплошной массивной платформе ботфорты до колен подчёркивали худые ноги от ушей.
Высокая крашеная блондинка в мини платье алого цвета, которое подчёркивало ноги от ушей и грудь весьма значительного размера.
По большому счёту плевать, но в моём возрасте и, тем более, с моим статусом не иметь временную молодую шикарную спутницу с ногами от ушей уже как-то несолидно.
Вообще-то сам я предпочитаю синеглазых брюнеток, хотя мимо сероглазой блондинки с ногами от ушей грех пройти.
У жены брата ноги от ушей росли, а у тебя задница по земле волочится!
Это нынче ногами от ушей никого не удивишь.
Поэтому сексапильная блондинка с ногами от ушей автоматически переходит для меня в разряд сестры.
– В смысле, охеренно длиннющим, с вот такенными ногами от ушей.
Бли красотки и прямо ноги от ушей
Как знать, дай мне матушка природа ноги от ушей, богатого папочку и привлекательность богини красоты – я бы тоже крутила мужиками, как могла.
– Это сейчас ему сало нравится, тушёнка, а потом ноги от ушей подавай и интеллигенцию в третьем поколении.
Божественные ноги от ушей.
Глядя на неё, только сейчас рыжеволосая девушка поняла, что значит выражение ноги от ушей.
У моей спасительницы ноги от ушей и осанка как гитарная струна. Бархатная медная коша.
Снова блондинка, снова ноги от ушей.
Тоненькие ноги от ушей, плоская как доска, лицо ребяческое, не испорченное косметикой и филлерами, как я привык.
И без каблуков ноги от ушей.
Фигурка, при виде которой замирает дыхание, длинные ноги от ушей, груди четвёртого размера, которые, кажется, хотят выпрыгнуть из-под кофточки на свободу.
И уж тем более не сделаться любимой секретаршей – коим нынче полагается иметь ноги от ушей, глаза-озера и бюст размером от третьего.
Где длинные ноги от ушей?
Подойдя ближе, отмечаю, что у девушки очень классная фигура: длинные стройные ноги от ушей, зачётная попа, узкая талия и длинные светлые волосы.
Им же всем подавай ноги от ушей, грудь размера пятого, моя троечка тут даже не канает, хотя она у меня зачётная, попку – орех, пухлые губешки и глаза как у оленихи.

Ассоциации к словосочетанию «ноги от ушей»

Все ассоциации к словосочетанию НОГИ ОТ УШЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ноги от ушей»

  • Косые лучи солнца были еще жарки; платье, насквозь промокшее от пота, липло к телу; левый сапог, полный воды, был тяжел и чмокал; по испачканному пороховым осадком лицу каплями скатывался пот; во рту была горечь, в носу запах пороха и ржавчины, в ушах неперестающее чмоканье бекасов; до стволов нельзя было дотронуться, так они разгорелись; сердце стучало быстро и коротко; руки тряслись от волнения, и усталые ноги спотыкались и переплетались по кочкам и трясине; но он всё ходил и стрелял.
  • Последняя смелость и решительность оставили меня в то время, когда Карл Иваныч и Володя подносили свои подарки, и застенчивость моя дошла до последних пределов: я чувствовал, как кровь от сердца беспрестанно приливала мне в голову, как одна краска на лице сменялась другою и как на лбу и на носу выступали крупные капли пота. Уши горели, по всему телу я чувствовал дрожь и испарину, переминался с ноги на ногу и не трогался с места.
  • Карл Иваныч был глух на одно ухо, а теперь от шума за роялем вовсе ничего не слыхал. Он нагнулся ближе к дивану, оперся одной рукой о стол, стоя на одной ноге, и с улыбкой, которая тогда мне казалась верхом утонченности, приподнял шапочку над головой и сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Значение слова «ухо»

  • У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХО

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Значение слова «ухо»

У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо.

Все значения слова «ухо»

Синонимы к словосочетанию «ноги от ушей»

Ассоциации к словосочетанию «ноги от ушей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я