Предложения со словосочетанием «нога захватчика»

И я готов перебить их – именно их, бриттов, потому что тот, кто бросает свою свободу под ноги захватчику, тот ещё больше заслуживает ненависти, чем чужак.
Как можно понять нерешительность сатрапов, этих зрелых мужей, которые ведут себя как ни в чём не бывало, когда зашатался трон под их царём, когда он лишился половины страны, своего несметного войска, как они могут жить без сомнений в будущем страны, в величии царя, довольствуясь тем, что на их земли ещё не ступила нога захватчика, хотя у них всё ещё есть и земли, и богатства, которые позволили бы перевести дух.
Земля должна гореть под ногами захватчиков!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приращивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открыв глаза, посмотрел на лежащие у ног захватчиков головы. Одна из них была повёрнута ко мне лицом. На лице мальчика застыла гримаса ужаса и боли.

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Значение слова «захватчик»

  • ЗАХВА́ТЧИК, -а, м. Тот, кто захватил чужую территорию или стремится к насильственному захвату чего-л.; агрессор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАХВАТЧИК

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Значение слова «захватчик»

ЗАХВА́ТЧИК, -а, м. Тот, кто захватил чужую территорию или стремится к насильственному захвату чего-л.; агрессор.

Все значения слова «захватчик»

Синонимы к словосочетанию «нога захватчика»

Ассоциации к слову «ноги»

Ассоциации к слову «захватчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я