Карта словосочетания «новый стресс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый стресс»

Само изобилие вызывает новые стрессы.
Ей не нужен был новый стресс.
К тому же, у моего мужа слабое сердце и я опасаюсь, что он просто не выдержит новый стресс.
Всё это, в свою очередь, становится причиной новых стрессов, вашей нелюбви к себе.
Впору было впадать в панику, но организм был против новых стрессов, поэтому быстренько отключился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ниспосылаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И твоё сознание защищается от нового стресса, прикрыв острые моменты тёмной тканью.
Если бы не справка от психоцелителя, что из-за перенесённого тяжёлого потрясения меня нельзя подвергать новым стрессам, не знаю, чем бы и дело кончилось.
Достижение поставленной цели может повлечь за собой новую ответственность и новый стресс.
Напряжение спало, и на фоне этого я могла не распознать новый стресс.
Ребёнок не успеет адаптироваться, а тут новый стресс.
Но ведь мы живём не в изолированном мире и реальная жизнь каждый день обрушивает на нас новые и новые стрессы, проблемы и неприятности, которые совсем не способствуют укреплению нервной системы.
Такие симптомы будут наблюдаться уже при полёте в космическом корабле – при нулевой гравитации, а при переходе от нулевой гравитации к марсианской организм испытывает новый стресс, способный повлечь за собой необратимые последствия.
Меня держали в неведении относительно судьбы близких людей, опасаясь, что ослабленный молодой организм может не выдержать нового стресса.
Всё это позволяет человеку избегать новых стрессов и неудач.
Мать еле живая, а тут – новый стресс.
Не стоит подвергать её новому стрессу
Зная, что девушка пережила какое то потрясение, он боялся вызвать резкими движениями новый стресс.
Следующий этап такой работы посвящается поиску оптимального осознанного баланса между установочными «культурными» реакциями и реакциями живыми, спонтанными и непосредственными, неадекватное выражение которых может привести к нарушению различного рода социальных контактов и, как следствие, к новому стрессу.
А тут опять звонок от супруги с кучей всяких вопросов и претензий; сто сообщений в рабочий чат от сотрудника; что-то пишут родители; вдруг во время беседы зашёл ваш водитель с неотложными вопросами – и на тебе, пожалуйста, вы ловите новый стресс и отрываетесь на том, кто попался под вашу руку на тот момент.
Лучший способ снять стресс – это вообразить новый стресс, а чтобы избавиться от страха – нужно чтобы он вам приснился.
Подобное «заедание» проблем неизбежно приводит к быстрому увеличению веса, набранные килограммы вызывают новый стресс, и круг замыкается.
Невнимательность, забывчивость, рассеянность приведут к новым и новым стрессам и замечаниям от начальника.
Ну и team building (упражнения на слаженность коллектива и психологическую разгрузку), необходимо продумывать качественно с учётом возраста сотрудников, чтоб психологическая разгрузка не превратилась в новый стресс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый стресс»

  • Марья Антоновна. Какие-нибудь эдакие — хорошие, новые.
  • Батюшка пришлет денежки, чем бы их попридержать — и куды!.. пошел кутить: ездит на извозчике, каждый день ты доставай в кеятр билет, а там через неделю, глядь — и посылает на толкучий продавать новый фрак.
  • Городничий (хватаясь за голову).Ах, боже мой, боже мой! Ступай скорее на улицу, или нет — беги прежде в комнату, слышь! и принеси оттуда шпагу и новую шляпу. Ну, Петр Иванович, поедем!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «новый стресс»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я