Карта словосочетания «новый случай» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый случай»

С каждым годом в мире растёт число суицидов, регистрируется около 2 миллионов новых случаев заболевания шизофренией, порядка 20 % населения планеты страдают депрессией.
Начал он с подсчёта возможного числа новых случаев заражения в месяц на отдельно взятой территории.
Малярия была обычным явлением во многих странах с умеренным климатом, и число новых случаев заражения не уменьшалось из года в год.
В 2007 году было зарегистрировано около 1,7 миллиона случаев смерти от туберкулёза и 9,27 миллиона новых случаев заболевания.
Следуя этой логике, можно предположить, что если комаров или инфицированных людей окажется больше, то и количество новых случаев заражения в месяц увеличится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смалчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чрезвычайно легко находить чуть ли не каждый день новые случаи, которые можно глубоко и всесторонне анализировать, используя идеи этой книги.
Пожалею, конечно, и буду искать нового случая вырваться отсюда, но добрых людей, во всяком случае, не выдам, если бы они и не оказались добрыми ко мне.
Если результат, наблюдаемый в новых случаях проверки, согласуется с выводом предполагаемого нами правила, то правдоподобность данного правила будет увеличена, хоть это и не избавит нас от всех сомнений.
По стране покатилась волна протестов, вспыхивавших с особой силой на фоне сообщений о новых случаях применения оружия полицией.
Ещё 10 процентов составляют взрослые в возрасте 25–49 лет, а оставшиеся 88 процентов новых случаев приходится на людей 50 лет и старше.
Дети и молодые взрослые в общей сумме дают лишь по одному проценту новых случаев рака в год [5].
Но если в ближайшее время появятся новые случаи
Некоторые исследователи, наблюдая появление новых случаев лунатизма у членов одной семьи, предполагали возможность его генетической предрасположенности (Kales et al., 1980).
И вновь вспышка оказалась очень короткой: большинство новых случаев заражения отмечалось в первые несколько недель.
Тем не менее количество новых случаев деменции на одну тысячу населения сокращается – во многом благодаря улучшению здоровья в целом.
Эти обязанности изменились несколько месяцев назад, когда люди начали заболевать, и моей работой стало выявление новых случаев.
Каждые три секунды на планете диагностируется новый случай заболевания.
Может, новый случай заставит его прекратить вспоминать случай с вором и вилкой?
Дальше шла сводка от медиков – новый случай таинственной болезни и ещё один мертворождённый ребёнок.
Этого мало: скоро ему представился новый случай показаться действующим в пользу православных и против жидовствующих.
Ежегодно выявляют 7,7 млн новых случаев заболевания.
Каждый санитарный врач, знающий или имеющий основания полагать, что на территории, находящейся в его юрисдикции, существует или в последнее время имел место случай любого заболевания, подлежащего учёту подразделением, или иного заразного, инфекционного или передающегося от человека к человеку заболевания, обязан принять все необходимые меры для предотвращения распространения или возникновения новых случаев такого заболевания.
Если сравнить процент самоубийств в каждом возрасте не с относительной частотой новых случаев сумасшествия на протяжении того же самого периода, а с той пропорцией, которую по отношению ко всему населению образует наличный состав сумасшедших, то полное отсутствие параллелизма между этими двумя явлениями будет не менее очевидно.
Но грохот растворялся в монотонном гуле конвейеров, и я принимался ждать нового случая.
Ни появлений объектов в небе, ни новых случаев нападения – вообще ничего.
Уважаю я русский язык. Так и подмывает порой поправить или подколоть безграмотного. И вот новый случай представился.
Доставь ему еще новый случай отличиться, и я даю тебе слово, что он исполнит все в совершенстве!
Я пишу этот абзац 1 апреля 2020 года: на настоящий момент в мире уже 470 тысяч человек заразились коронавирусом, смертельных исходов более 20 тысяч, количество новых случаев продолжает стремительно расти.
Подумав о том, что надо бы предупредить своих однокашников, работавших вместе с ним врачами-клиницистами, о необходимости применения дополнительных защитных мер, он сделал рассылку в общих чатах мессенджера WeChat о том, что выявлено семь новых случаев острого респираторного синдрома SARS.
По. мудрыми и благодетельными велениями вселюбезнейшего нашего монарха уже и учреждены превосходные школы, гимназии, университеты и академии; и он–примеру коего следуют все его министры и государственные чиновники, даёт ежедневно новый случай исполнить наши желания.
И даже не понятно, чего мы тогда изолировались, когда было по 300-500 человек новых случаев в день.
Наиболее часто им болеют люди старше сорока лет, а пик по частоте выявленных новых случаев приходится на пациентов в возрасте 50–60 лет.
Обнаружили 20 тысяч новых случаев рака на ранней стадии.
Понимаешь, что в твоих силах противостоять этому и предотвратить новые случаи унижений, травли и сломанных жизней? – уверенным тоном мама пыталась подбодрить меня и вселить надежду на позитивный исход данного дела.
С 2004 года новых случаев атипичной пневмонии, вызванной SARSCoV, не зарегистрировано.
Причём в каждом новом случае могло понадобиться свежее, непохожее на предыдущее заклинание.
Однако результат оказался нулевым, поскольку каждый новый случай насилия над человеческой личностью отзывался в ней острой болью.
До 30 % населения поражено туберкулёзом, а ежегодно регистрируется более 70 тысяч новых случаев болезни.
После перерыва в студию стали стекаться известия о новых случаях смертей, вызванных обезвоживанием.
В нашей же стране, если оценивать тот же 2020 год, были выявлены почти 600 тысяч новых случаев онкологических заболеваний, которые в совокупности унесли 312 тысяч жизней наших соотечественников1,2.
Через сутки после начала новые случаи можно считать единицами.
Для города наступило трудное время ожидания: если эр-чума подберётся ближе, если будут зарегистрированы новые случаи заболевания, жителям придётся отходить.
И это, не смотря на то, что в каждом новом случае изменение «списка» вело к многочасовым напряжённым переговорам.
Однако, как свидетельствовала историческая память, в каждом новом случае эпидемии ни одно из известных к тому времени средств не годилось: оно оказывалось практически неприменимо, бесполезно, иллюзорно.
Подсчитано, например, что примерно в одной трети новых случаев профилактический уход и ранняя диагностика помогли бы избежать слепоты.
Хотя многие из нас способны достаточно хорошо приспосабливаться, с каждым новым случаем обманутого доверия или корпоративного скандала мы восстанавливаемся всё медленнее.
Когда приоткрылись архивы, историки, хотя и не ставили перед собой такую специальную задачу, периодически натыкались на новые случаи самозванства и мошенничества.
Поскольку в громадном большинстве случаев стимуляция височной области сетчатки исходит от внешнего света, падающего со стороны переносицы, мы заключаем, что то же имеет место в каждом новом случае стимулирования той же части сетчатки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый случай»

  • Впрочем, вышел новый случай, и Павел не удержался: у директора была дочь, очень милая девушка, но она часто бегала по лестнице — из дому в сад и из саду в дом; на той же лестнице жил молодой надзиратель; любовь их связала так, что их надо было обвенчать; вслед же за тем надзиратель был сделан сначала учителем словесности, а потом и инспектором.
  • Жена Прозорова скоро разглядела своего мужа и мирилась с своей мудреной долей только ради детей. Мужа она уважала как пассивно-честного человека, но в его уме разочаровалась окончательно. Так они жили год за годом с скрытым недовольством друг против друга, связанные привычкой и детьми. Вероятно, они так дотянули бы до естественной развязки, какая необходимо наступает для всякого, но, к несчастью их обоих, выпал новый случай, который перевернул все вверх дном.
  • Прошло очень немного времени, как Доре представился новый случай наблюдать сестру по отношению к Долинскому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «новый случай»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я