Карта словосочетания «новый призыв» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый призыв»

Из-за мобилизационных потребностей вермахта в немецкой промышленности к июню 1941 г. уже было задействовано 3 миллиона иностранных рабочих, и этот дефицит трудовых ресурсов всё более обострялся с каждым новым призывом в армию.
Во время войны пришлось даже и у нас сократить срок воинской подготовки новых призывов и ранее не обученных людей до шести месяцев, и опыт войны показал, что при правильной постановке обучения в запасных частях и при сильных кадрах в частях действующей армии достигались отличные результаты.
Я должен был считаться с возможностью нового призыва в армию.
Так что, я уверена, они всей своей весёлой компанией прямо сейчас формируют новый призыв, намереваясь жестоко мстить.
Он многократно учил каждый новый призыв собственным примером, то есть тренировался и сам, навыки, полученные во время обучения в военном училище, не терял.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С течением времени появлялось всё больше новых призывов и оповещений, вплоть до современных.
Словом, это было бы новым призывом к тому интеллигентскому скитничеству, о котором мы выше упоминали.
Тогда как, лихорадочно перенимавшие власть, деятели «нового призыва» не обошли вниманием такого активиста.
Тем временем набившая оскомину побудочная мелодия «Встань пораньше» в распределённых по периметру потолка динамиках сменилась новым призывом: «На зарядку становись».
На следующий год они будут основными помощниками командирам взводов при работе с новым призывом, а после службы на них будут опираться при работе с местным населением.
А пока, новая школа, новый класс, новая неизвестность, новый призыв к действию.
Однако оправдание революцией сменилось в конце века новым призывом: «Никаких революций!».
Тут и новый призыв, и, скорее всего, будущие медсетсры или врачи – среди тёмных мужских сидуэтом промелькнуло несколько ярких тканей юбок.
В туалете подразделения всё также стерильно чисто и уже завтра обещали прислать новый призыв будущих младших командиров, которые будут выпускаться через шесть месяцев.
Здесь вот набираю новый призыв.
Неуставные взаимоотношения позволяли нам, срочникам, не вкалывать всю службу, а постепенно уменьшать нагрузку с каждым новым призывом.
Разумеется, с каждым новым призывом, в силу объективных обстоятельств, уровень технической и военно-морской подготовки молодых матросов падал.
Но раздавался новый призыв, и все сомнения сейчас же забывалась.
Свобода для шпаны, свобода для бандитов, свобода для издевающихся над миллионами людей экспериментаторов уже нового призыва, свобода для паразитирующих на людских бедах барышников, свобода оболванивания и оскотинивания людей – не нравится, ничего не могу тут поделать.
В мае 1974-го я попал сержантом в «карантин» при части и был замкомвзвода именно снайперского взвода, готовил снайперов нового призыва.
Благодаря моим стараниям, истребление демонов идёт по плану старика, оружия перестали задавать вопросы и просто следуют командам, а ему не нужно тратить силы на новый призыв.
И сейчас, сидя у огня в окружении ламийцев, этих совершенно чужих ему людей, он услышал новый призыв камня: «Откройся достойным!».
Новый призыв прозвучал безмолвно, но громко, так громко, что тишина их негодования буквально насквозь пронзила галактику, долетев до ушей подданых.
И за этим следовали новые призывы встряхнуться, и закалять свой характер, который можно изменить, было бы желание.
Важнейшим элементом разработанного «Горным старцем» Да’ват-и джадид(«Нового призыва») стало учение о «скрытом» имаме.
Стоит также отметить тот факт, что все трудности в армии даются только в самом начале службы, поскольку человек попадает в другую и незнакомую среду жизни, когда надо привыкать к этому новому дому, когда проходит расставание с родными, проводятся курсы молодого бойца и внедрение понятие дисциплины среди нового призыва.
Я всегда первой выучивала новые призывы.
Здесь, в его собственном тёмном мирке он мог отдохнуть, забыть о боли и проблемах, но голос не унимался, становясь всё громче и ближе с каждым новым призывом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый призыв»

  • Остальные не ждут нового призыва, и мы все несемся к двери.
  • Снова, как и вчера, ударили в вечевой колокол со двора Ярославова, и пронзительный звук его разлился по окрестностям. Народ, только что успокоенный накануне Феофилом, не знал, как и разгадать причины нового призыва на общественный совет. Улицы заволновались, и ропотный шум толпы все усиливался и усиливался на Софийской площади.
  • Снова, как и вчера, ударили в вечевой колокол со двора Ярославлева, и пронзительный звук его разлился по окрестностям. Народ, только что успокоенный накануне Феофилом, не знал как и разгадать причины нового призыва на общественный совет. Улицы заволновались, и ропотный шум толпы все усиливался и усиливался на Софийской площади.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «призыв»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «призыв»

ПРИЗЫ́В, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. призватьпризывать. Призыв на действительную военную службу. Призыв к порядку.

Все значения слова «призыв»

Синонимы к словосочетанию «новый призыв»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «призыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я