Карта словосочетания «новый материал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый материал»

Да и мама всегда хорошо объясняла новый материал, нескучно и понятно.
На видеокамеру записывались только те фрагменты лекций, во время которых шло объяснение нового материала.
Это связано с созданием новых материалов и оборудования для производственных процессов.
Одна и та же деятельность может осуществляться как в рамках изучения нового материала, так и в упражнении, в зависимости от подготовки дошкольника.
Развитие нанотехнологии открывает большие перспективы при разработке новых материалов, совершенствовании связи, биотехнологии, микроэлектроники, энергетики, здравоохранения и вооружений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киркомотыга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, постоянно появляются новые материалы и технологии, новые технические системы. Всё это приводит к появлению новых ресурсов1.
Возможно, поначалу расчёты покажутся вам слишком сложными или излишне точными, на усвоение нового материала придётся потратить силы и время.
Можно полагать, что дальнейшее изучение этого явления даст новый материал для анализа вопроса о факторах, лежащих в основе формирования возбуждения и торможения нервной клетки.
– У меня накопилось много нового материала, так что скоро на сайте состоится мощное обновление.
Можно гордиться тем, что, несмотря на появление нового материала в каждой главе, настоящее издание стало даже чуть тоньше предыдущего.
На основе атомной теории вещества химики и физики успешно объяснили многие явления, разработали основы современных технологий, создали новые материалы.
Как и в случае большей части инноваций четвёртой промышленной революции, последствия возникновения, развития и использования новых материалов предугадать невозможно.
Та часть книги, в которой рассказывается о хордах, или деревянных навесных галереях, помогавших оборонять крепость, содержит совершенно новый материал и объясняет многие вещи, которые раньше казались непонятными.
Оказавшись у себя, взяла пару подушек, разместила их на широком подоконнике, а затем залезла сама и с упоением стала изучать новый материал.
Конечно, наладилась и его школьная жизнь – ведь он теперь не пропускал уроки, а хорошее самочувствие и бодрость позволяли ему быстро усваивать новый материал.
Желаем успехов в освоении нового материала и в создании собственных эффективных стратегий, основанных на использовании фьючерсов.
Это стало возможным благодаря применению новых материалов и промышленных технологий.
За истёкшие годы я получил возможность ознакомиться с большим количеством новых материалов и произвести некоторые архивные изыскания.
Кроме того, и практически легче и проще осваивать новый материал на таблицах небольших размеров.
Ремесленники-исследователи в своих мастерских проводили разнообразные опыты, стремясь получать новые материалы, прочные сплавы, целебные снадобья, красящие и отбеливающие препараты.
Попробовали найти новые материалы, которые можно обрабатывать быстрее.
Это свойственный любому новшеству риск неудачи, значительные расходы, вызванные необходимостью использовать новые материалы и технологии, а также насыщенность рынка всевозможными товарами и услугами.
К тому же становится трудно понимать новый материал по математике или русскому, потому что не усвоен предыдущий.
Основываясь на полученных за прошедшие годы отзывах, я полностью переработал книгу и добавил новый материал.
Эллины, цивилизация которых была не менее совершенна, были вынуждены искать новый материал для письма.
Появившиеся в последнее время новые материалы позволяют получить более качественное покрытие, чем меловое.
Получить их аналоги пока не удавалось даже в лабораторных условиях, однако новые материалы уже нашли практическое применение в промышленности и пользовались ажиотажным спросом.
В последние годы многие занимаются вопросами экологического строительства, разрабатывают новые материалы и технологии, ищут древние знания…
В свою очередь, изобретение копья определило возможность получения новых материалов.
Ученики, внутренне мотивированные, используют более разумные учебные стратегии, они сопоставляют новую информацию с тем, что уже знают, и сами проверяют, как они усвоили новый материал.
С такой формулировкой физиология, конечно, приобретает громадную массу нового материала, потому что этих условных рефлексов, что называется, видимо-невидимо.
После изложения новых материалов, относящихся к иннервации слюнных желез, не будет излишним ещё раз вернуться к существенным пунктам физиологической схематизации этих явлений.
Информационная революция, появление интернета, прорывы в области электронных схем и процессоров, микроминиатюризации и производства новых материалов создали все предпосылки для появления роботов, способных реализовать возможности вычислительного интеллекта.
Но принципиально нового материала, конечно, гораздо больше.
За эти годы я получил доступ к большому объёму новых материалов.
Кроме того, программа предлагает новый материал для обучения и совершенствования технико-тактического арсенала футбола, представленный как систематизация каждого из десяти групп приёмов, что делает изучение материала системным, способствуя повышению качества усвоения содержания футбола.
Не надо разучивать каждый день новый материал.
Во-вторых, авторы, опираясь при анализе проблем истории и философии науки на те результаты собственных многолетних исследований данных проблем, которые изложены в предыдущих публикациях (см. список литературы), корректируют их и дополняют новым материалом.
Это второе издание программы переработанное и дополненное новыми материалами спортивной практики.
Моей задачей поэтому было не столько введение нового материала (хотя в них публикуются и не использовавшиеся ранее сведения саг, переводы хроник и анналов), сколько исследование исторической информации саг этого вида.
А именно – переходят от «защиты» своих привычек, мнений, реакций – к внимательному восприятию нового материала и настоящей учёбе.
В первые часы после запоминания нового материала эта кривая стремительно падает вниз.
Поэтому работа по сбору и публикации новых материалов будет продолжена.
То и дело на его стол поступали новые материалы, с которыми он бегло знакомился, давая помощникам всё новые поручения.
Для новых целей и новых миров нам нужны новые материалы.
Это случилось в рукодельном магазине: я покупал новые материалы для лемуров.
Разумеется, это не исчерпывающий спектр концепций и подходов экономической географии (не говоря уже о том, что в пособии совсем не затронуты концепции социальной и других направлений общественной географии); работа над подготовкой новых материалов продолжается.
Кроме того, наверное, можно говорить и об большой эффективности исследований по синтезу новых материалов с заданными/требуемыми функциональными и конструкционными характеристиками, а также в медицине и фармакологии при определении стратегических общих направлений при лечении больных с разработкой соответствующих лекарственных препаратов, но с дальнейшей конкретизацией по их реальному состоянию – это уже исключительная сфера ответственности человека.
Например, Голливуд – они вечно в поисках нового материала и нынче не брезгуют рыться даже в комиксах и компьютерных играх.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый материал»

  • Какая жаркая заря охватывала бледное лицо Ольги, когда он, не дожидаясь вопросительного и жаждущего взгляда, спешил бросать перед ней, с огнем и энергией, новый запас, новый материал!
  • Он медленно, машинально шел по улицам, мысленно разрабатывая свой новый материал. Все фигуры становились отчетливо у него в голове, всех он видел их там, как живыми.
  • В сущности Дидя все-таки провинциалка и ничего не знает, а там раскроются новые горизонты и наберется для сравнения новый материал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «новый материал»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я