Карта словосочетания «новый круг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый круг»

Мне предстояло преодолеть множество бюрократических и бытовых проблем и, самое главное, обзавестись новым кругом общения.
Пролетая в каждую секунду 8 км, он в течение 1 ч 23 мин успел бы описать полный круг и возвратился бы в точку исхода, чтобы начать новый круг, и т. д.
А потом – пополнения, эшелоны, переброска на другие фронты – начнётся новый круг, четвёртый.
Самое интересное, что спустя год после получения ответа в 2001 году неподалёку от первых кругов на полях, представлявших собой ответ на послание 1974 года, в 2002 году появились новые круги.
Этого чувства не могу затаить я от самой себя, хотя бы вдали, в чужбине, я возродилась граждански, в новом кругу знакомых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отнереститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, я спросил, какие шаги он предпринимает, чтобы обрести новый круг знакомств.
Итак, сказанное выше наметило новый круг теоретико-методологических проблем, связанных уже с дисциплинарными измерениями темы.
Вдыхая пьянящие запахи, даже суровые скитники ощущали волнение и радость в сердце: начинался новый круг жизни.
Пройдёт время, и вы снова будете готовы сделать новый круг – диеты, голодания, «новые методы», «революционные способы», «чудо-добавки для похудения», «обёртывания»…
А дальше только болезни и одиночество… и потом новый круг
И то, что ему удавалось выжить, означало лишь новый круг ада на следующий день.
Вначале оно тонуло в переживаниях по поводу поиска жилья, знакомства с институтом, новым кругом людей.
Новый кабинет, новый круг обязанностей, новые возможности и перспективы.
Может быть, после окончания вуза все ваши друзья разъехались, и вы не можете найти новый круг общения?
Во-первых, она вводила западного читателя в совершенно новый круг знания.
– Но если теперь эти документы покинут министерство, они должны будут совершить новый круг, прежде чем вы опять попадёте в список.
Но начинался новый круг ещё более глубокого горя, затем гнева и далее по порядку…
– Верхняя отделка полочек… – вдохновилась я на новый круг объяснений.
К примеру, переезжать нередко тяжело в первую очередь из-за необходимости прощаться с друзьями и близкими, особенно если разум отказывается понимать, что на новом месте тебя закономерно ожидает новый круг общения.
Вновь зазвучала залихватская музыка, и весенние, стоящие чуть в стороне от костра, взялись за руки, начиная новый круг танца.
Они определяли новые круги вакцинируемых, возраст, с какого можно вакцинироваться.
Уходят в никуда, насовсем, исчезая, впрочем, с твоего горизонта ещё и задолго до этого окончательного ухода: у всех появляется новый круг друзей, у всех семьи и свои хлопоты, да и выжить трудней становится, спокойной, обеспеченной старости никому из нас не выпало.
В какой-то момент (для кого-то почти сразу, как оказались в новом месте, а для кого-то спустя некоторые время, когда освоившись сначала с фактическими и бытовыми условиями новой жизни) нам действительно важно начать создавать новый круг контактов.
В то же время настоящая работа очерчивает новый круг вопросов, которые следует решить, оставляет обширное поле для дискуссий.
У неё возник новый круг знакомых торгашей, которых в то время называли «челноками».
И надо ж было такому случиться, чтобы именно сейчас он вдруг пробудился от спячки и напомнил, что уже через два часа у меня встреча с издателем, от которой зависит важный этап моей литературной карьеры – выход на азиатский рынок, новый круг читателей, новые горизонты…
Несколько дней воздержания всегда восстанавливали его жизненные силы, и тогда он начинал новый круг удовольствий.
Но не успел он пойти по новому кругу мучений вопросами, как ворота города открылись, выпуская всадников на распротах.
В танцевальном сообществе, или «танцтусовке», можно обрести новый круг общения, новых друзей, новые знания (полученные от общения с людьми) и взаимодействие, даже вне танцпола – это сообщество, которое поддерживает друг друга и расширяет кругозор.
Здесь он не просто расширяет свой кругозор, обзаводится новым кругом друзей и приятелей, здесь познаются законы социального взаимодействия.
Потому что рано или поздно жизнь вырвет из-под наших ног этот спасательный коврик и выведет нашу проблему на новый круг испытаний.
Изредка кричал, пытаясь понять, что и с какой стороны я всё-таки слышу, перебегал с места на место, нарезая новые круги, но ничего не менялось.
Публике открывался новый круг идей, создавался зримый образ героя времени, обнаруживались пути духовного самосовершенствования.
Всё это – результат интеллектуальной работы: создание корректных представлений о реальности, способов и инструментов воздействия на неё, получение обратной связи, корректировка подходов, и вот это уже новый круг интеллектуальной работы.
Они просто не подходят для создания нового круга.
Народ всегда подходил к этому событию очень ответственно, ведь начинался новый круг года.
Вот этим шестерым и была уготована встреча в это летнее солнцестояние, их собрали с разных концов планеты, что бы создать новый круг силы…
Но толпа внезапно образовала новый круг, больший по диаметру.
Данный способ характерен для формирования институтов, вводимых в целях регулирования нового круга общественных отношений.
И при каждом новом круге вальса она неловко выворачивала шею, чтобы найти меня в толпе.
При этом он надеялся приобрести новый круг знакомых, проявляющих интерес к этому вопросу, ведь социальная сеть позволяла общаться с солидной аудиторией по всему миру.
Быть может, новый круг истории пройдёт без таких колоссальных потерь, но стоит не забывать прошлое, отдавать должное тем, кто не смешал своё лицо с массами трусов, и учиться.
И новый круг повторяет движение, начиная его снова во внутреннем.
Последовал новый круг радостных приветствий и объятий.
Мы во дворе после этого случая стали героями на несколько дней, десятки раз пересказывая, на каждый новый круг добавляя подробностей.
Остался живой, не отправился на новый круг перерождения, но теперь в шоке наблюдал за очередной фигурой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый круг»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «новый круг»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я