Карта словосочетания «новый запах» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый запах»

Появляются новые запахи, воздух каждое лето всё теплее, ручьи текут там, где их никогда не было.
Ваш кот поймёт, что у вас появился кто-то новенький, он почувствует новые запахи и постепенно привыкнет к ним.
Напротив, большинство ароматного исходного сырья – новые молекулы с совершенно новыми запахами для создания парфюмов, которые не напоминают ничего конкретного.
Снег неприятно покалывал бархатную шкурку, а в нос ударил новый запах.
Бродил по улицам, вдыхал тысячи новых запахов, от которых кружилась голова, мечтал прокатиться на этой штуке, которую мама называла автомобилем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зазуммерить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он нуждался в том, чтобы видеть, как кто-то ест с помощью посуды, ощущать новые запахи блюд, слышать звуки, которые издают продукты во время их употребления, и воспринимать их разнообразие цвета и формы.
Большой мир угнетает львят обилием новых запахов, звуков, наличием громадного количества птиц, больших и малых зверей. Даже трава и мухи доставляют дискомфорт.
Ему захотелось посмотреть, но тут его ноздрей коснулся новый запах.
Если же вещество, издающее запах, прибавляется к вливаемой кислоте, то новый запах может обратиться в условного раздражителя после одного или нескольких вливаний.
Для кошки изучение новых запахов – всё равно что для людей чтение книг.
Тут собаки почуяли новый запах и бросились к нему.
Шипение стало громче, и вдруг девочка почувствовала, как в ноздри ей проникает новый запах – вонь затхлого погреба.
К обычному букету добавился новый запах.
Закрыв глаза, девушка втянула воздух, стараясь уловить новые запахи, но ничего не получалось, что принесло смятение.
Перепончатокрылый тоже заметил перемену или же учуял какой-то новый запах – мускулы его ощутимо напряглись, а крылья совершили три взмаха подряд.
Повторите команды, погуляйте в новых местах, пусть она изучает новые запахи.
Спокойно и важно, чуть хромая на переднюю лапу, большой серый кот, бесшумно ступая на мягких лапах, подошёл к незнакомцу и едва прикоснулся к башмакам гостя, брюкам, шевеля усами и поглощая новые запахи.
Я ещё брёл по воде вдоль берега, когда мой звериный нюх насторожил новый запах.
Её присутствие оказалось для меня настоящим сюрпризом. Я был слишком занят своими мыслями, а зверь раздражённо принюхивался к десяткам новых запахов.
Лёгкое дуновение воздуха принесло новый запах – запах еды.
Выйдя из подвала, щенок ощутил столько новых запахов, что родной мамин запах как-то затерялся, поэтому кошачий бок малыш принял за мамин, такой привычно уютный, несмотря на то, что запах был вовсе не тот.
Он полной грудью вдыхал новые запахи, вслушивался в каждый шорох и в каждую соловьиную трель.
Четвероногие начинают творческий поиск новых запахов, зарывая свои носы в прелую прошлогоднюю листву, а для их двуногих сожителей приходит время созидать или, в крайнем случае, мыть окна.
Помимо этого скрипа я начал различать звуки, доносившееся из бокового коридора, что-то медленно двигалось по нему, пробираясь сквозь озеро битого стекла, пока я не видел никакого силуэта, но до меня стал доноситься новый запах.
А духи нового запаха побояться, может и охота удачливее будет.
Интересным было другое: потихоньку холода отступали – в мире начиналась весна, нос щенка ловил новые запахи, а сердце, сердце щенка тоже что-то ловило, и это неведомое что-то тревожило его так же сильно, как запах, который приносил с собой темноволосый парень с зелёными глазами.
Источник нового запаха находился где-то там.
Её привлекли новые запахи – пахло живым существом, тёплым и манящим.
Он проводил большую часть своего времени, бегая по улицам и наслаждаясь новыми запахами и звуками.
Волна новых запахов идёт мне навстречу.
Сразу после того, как прозвучал громовой голос, на мгновение воцарилась кромешная тьма, хотя солнце должно было зайти только через час, потом вокруг распространился новый запах, отличный от первого, но такой же странный и нестерпимо зловонный.
И снова новые запахи привели собаку в восторг!
Новый запах оказался приятным и, как показалось женщине, освежающим.
За котом закрылась дверь в тот самый момент, когда из котла донёсся странный новый запах.
Подвал благоухал ещё сильнее, чем весь остальной дом, но новый запах примешивался к ароматам благовоний. Сильный, и далеко не такой приятный.
– Сколько новых запахов! – подумал ёжик. Он крутил головкой и озирался по сторонам и даже забыл, что нужно бояться.
Пьяный и весьма довольный, он подошёл к ней и попытался её обнять, она услышала новый запах, которым он окутал её.
Большие доверчивые глаза блестели, а влажные носы постоянно втягивали новые запахи.
Она жадно запоминала новые запахи и вкусы.
И я вдруг почувствовала новый запах парфюма.
Появилась масса новых запахов.
Ветер доносил до меня сотни новых запахов и звуков, тревожил внутри нечто глубокое, непонятное мне самому.
Теперь в воздухе чувствовался новый запах, сильный, но уже не резкий, в нём ощущалась сырость глубин, свежесть новорождённых муравьёв, аромат молодых корней дерева.
Запах его тела изменился и я понял, что новый запах означает, что его носитель медленно, но неотвратимо впадает в ярость и ярость его направлена на меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый запах»

  • Кто видывал, как слушает // Своих захожих странников // Крестьянская семья, // Поймет, что ни работою // Ни вечною заботою, // Ни игом рабства долгого, // Ни кабаком самим // Еще народу русскому // Пределы не поставлены: // Пред ним широкий путь. // Когда изменят пахарю // Поля старозапашные, // Клочки в лесных окраинах // Он пробует пахать. // Работы тут достаточно. // Зато полоски новые // Дают без удобрения // Обильный урожай. // Такая почва добрая — // Душа народа русского… // О сеятель! приди!..
  • Слезы вдруг хлынули ручьями из глаз его. Он повалился в ноги князю, так, как был, во фраке наваринского пламени с дымом, в бархатном жилете с атласным галстуком, новых штанах и причесанных волосах, изливавших чистый запах одеколона.
  • Промозглый сырой чулан с запахом сапогов и онуч гарнизонных солдат, некрашеный стол, два скверных стула, с железною решеткой окно, дряхлая печь, сквозь щели которой шел дым и не давало тепла, — вот обиталище, где помещен был наш <герой>, уже было начинавший вкушать сладость жизни и привлекать внимание соотечественников в тонком новом фраке наваринского пламени и дыма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «запах»

  • ЗА́ПАХ, -а (-у), м. Свойство предметов, веществ действовать на обоняние. Острый запах. Вещество без запаха. Чувствовать запах

    ЗАПА́Х, -а, м. Заход одной полы одежды на другую. Ширина запаха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАХ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «запах»

ЗА́ПАХ, -а (-у), м. Свойство предметов, веществ действовать на обоняние. Острый запах. Вещество без запаха. Чувствовать запах

ЗАПА́Х, -а, м. Заход одной полы одежды на другую. Ширина запаха.

Все значения слова «запах»

Синонимы к словосочетанию «новый запах»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «запах»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я