Карта словосочетания «новый взлёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый взлёт»

Но затем её ждал новый взлёт, за которым последовало трагическое падение.
Что же делать – продать опцион, чтобы спасти хотя бы часть своих денег, или подождать в надежде на новый взлёт котировок?
После непродолжительного периода упадка торговли янтарём, вызванного, возможно, уничтожением римлянами контролировавших «янтарный бизнес» древних этрусских торговых династий в ходе римско-этрусских войн, торговля «солнечным камнем» пережила новый взлёт, ибо спрос, как всегда, определял предложение.
Верю, что книга послужит пробуждению нашего «генетического кода» и новому взлёту ухтинского хоккея.
Кто может сказать, может быть, та крупица знания, что мы доставим на нашу планету, послужит новому взлёту науки, улучшению жизни человечества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: востекать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Четвёртая глава поведает историю страхования, пятая посвящена рынку недвижимости, а шестая, заключительная глава проследит взлёт, падение и новый взлёт международных финансов.
Сейчас, во время нового взлёта общественного интереса к культуре языка, к его норме мне захотелось вернуться к заготовкам чуть ли ни пятидесятилетней давности.
Отец всегда говорил, что наша жизнь похожа на качели – за каждым падением непременно последует новый взлёт.
Или отмахнуться от метиса, выпроваживая его в породившую его тьму, отбросить клочок бумаги как ненужный мусор, и продолжить свой выстраданный путь к новому взлёту жизни и призвания?..
Они служат дополнительным основанием, позволяющим ряду отечественных исследователей говорить о преддверии «нового взлёта историзма, осмысленного в категориях наступившей эпохи».
Более того, кризис может даже стать источником (стимулом) нового взлёта культурной жизни.
При удачно проведённой игре это вполне может быть началом нового взлёта.
Компьютерные игры дали новый взлёт фэнтези.
Физический и духовный облик человека, таким образом, преобразятся и получат новый взлёт в своих человеческих качествах.
Большинство тех, кто входил в биток поздно, покупая его за 10–15–20 тысяч долларов, сейчас с тоской в глазах и надеждой в сердце ожидают нового взлёта, чтобы хотя бы вернуть утраченное.
И они замирали в необозримой высоте, полной льда и света, и свергались вниз, и поднимались снова, и – снова замирали, наполненные трепетом сладостного падения и предчувствием, предвосхищением нового взлёта...
Имелись смысл существования и цели, которые нужно было достигать, жизнь казалась наполненной – событиями, эмоциями, взлётами и падениями, за которыми следовали новые взлёты.
Ближайшая вершина – до неё было рукой подать – находилась уже на уровне глаз, да-да, новый взлёт опять сулил ему шанс увидеть дальше, понять больше.
Она сделала вывод, что у девушки новый взлёт в отношениях с мужем.
Сначала нужно изменить уровень общества, его сознание, шкалу ценностей, тогда действительно можно будет говорить о каком-то новом взлёте.
И этот факт – огни проспекта – успокаивал и располагал к новым взлётам мечтательной натуры.
Для новых взлётов ремесла.
Но новый взлёт истребителя не вписывался в его концепцию.
Они жаждали новых взлётов, требовали от жизни неповторимого успеха и постоянного праздника, а друг от друга – моральной поддержки и страстных объятий.
Как всякая демоническая натура, он знает только самый насильственный способ преображения – самосожжение: как феникс должен погрузить своё тело в уничтожающее пламя, чтобы в новых красках, с новой песней, в новом взлёте воспарить из пепла, – так человек его духовного склада должен всю свою веру бросить в огонь противоречий, чтобы вновь и вновь возрождался его дух, обновлённый и свободный от прежних убеждений.
Слушаю её смех и настроение делает новый взлёт. Даже если монолог был местами грубым, жалким и с нотками обиды, он того стоил, ведь мама смеётся.
Именно что верил, потому что предсказать новый взлёт «Сонаты» в конце 90-х не мог бы никто.
Самым главным было то, что каждый новый взлёт должен быть выше предыдущего, а каждое новое падение, наоборот, намного более болезненно и ниже (конечно это не единственная структура и она имеет множество разновидностей в зависимости от настроения истории).
Сейчас всё было уже хорошо и их отношения переживали новый взлёт, вот только осадок от предательства не стирается, он навсегда остаётся в душе.
Сейчас герменевтика переживает новый взлёт: она пытается не столько «понять» текст, сколько дать ему онтологическое основание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый взлёт»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «взлёт»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «взлёт»

ВЗЛЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. взлететьвзлетать.

Все значения слова «взлёт»

Синонимы к словосочетанию «новый взлёт»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «взлёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я