Карта словосочетания «новые успехи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые успехи»

Такие люди будто самой судьбой предназначены добиваться новых успехов благодаря прошлым.
Очень полезно составить план действий, который будет включать те или иные позитивные шаги по преодолению последствий потери, а затем по достижению новых успехов.
Очень скоро эти уроки вошли в привычку, буквально с каждой неделей я делал новые успехи, они подбадривали и не давали опустить руки.
Каждый год приносил новые успехи в штурме арктических морей.
Новые успехи повысят его уверенность в себе, а в конечном итоге дадут ему осознанность, мотивацию, веру и навыки для того, чтобы быть более активным и расслабленным в общении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промасливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высшему советскому руководству требовался новый успех в космосе, причём успех впечатляющий и как можно быстрее.
О том, как при нашей поддержке и с нашей подачи философия BI Group и Ironman меняет теперь реальность на огромной территории, ведёт к новому успеху целое поколение.
Далее последовали новые успехи германских красноармейцев и бои за населённый пункт, пик страшной «славы» которого впереди.
Их новые успехи заставляли забывать о прежних промахах, их имена постепенно как бы сливались с литературой их народа, и после того, как критика долгое время навязывала им свои законы, теперь уже они сами в какой-то мере становились законодателями вкуса.
Сегодня, когда компании уже около десяти лет имеют дело с Agile в том или ином виде, мы находимся в аналогичной ситуации: теперь у нас достаточно опыта для анализа новых успехов и неудач.
Завершение второй пятилетки было отмечено новыми успехами советской науки и техники.
Более того, каждый новый успех приходит к ним как очередной вызов, побуждающий на новые свершения.
Чтобы при создании нового успех был на вашей стороне, вам кроме усилий, дисциплины и труда, особенно требуется творческой подход, раскрывающий таланты вашей команды и весь потенциал вашей фирмы.
Желаю автору новых успехов и жду следующих книг с волнующим интеллектуально-захватывающим содержанием!
Естественно, эти новые успехи сопряжены и с новыми проблемами, с новыми разочарованиями.
Местное телевидение о новых успехах мятежников ничего не сообщало.
Победа в войне, новые успехи лечебной магии, сплошное благосостояние – откуда бы тут взяться надобности что-то менять?
Она была настолько неохватной, что широты сознания не хватало это воспринять, но я его раздвигал, а каждый новый успех закреплял крепким объятием.
С каждым новым успехом ученых-естествоиспытателей ряды философов-идеалистов редели всё сильнее и сильнее.
Им нельзя было много дать, не беря от них многого взамен, и это неистовое приобретательство земных благ с каждым днём добавляло новые успехи к процветанию всех видов искусств.
Полностью восстановлено разрушенное войной хозяйство, достигнуты новые успехи в развитии экономики, науки и культуры, страна вступила в период развёрнутого строительства коммунизма.
Только развитие моего подразделения и всё время новые успехи.
Свой новый успех молодой драматург решил отметить ещё более длительным путешествием.
Тем временем последовал новый успех немецких подводных сил.
Успех, затем новый успех и снова встречи, разговоры, документы, подписи, деньги, гульба-разрядка…
По пути остановили соседи, поздравили, пожелали новых успехов.
Например, опередить автора c докладом о новом успехе знания могут поручить некоей одиозной или скандальной фигуре, организовав весь спектакль так, чтобы липовый первооткрыватель как можно шире поделился с открытием своей антипопулярностью и как можно глубже скомпрометировал в массовом и профессиональном сознании самый образ опасной идеи.
Они это делают для того, чтобы отвлечь внимание рабочего класса и его партий от главных вопросов, которые были выдвинуты на XX съезде партии и которые расчищают путь для новых успехов дела мира, социализма, единства рабочего класса.
Подобное мнение также немало способствует всё новым успехам царя.
Он не будет свидетелем новых успехов словесности в счастливейшие времена для наук и просвещения: ибо никогда, ни в какое время обстоятельства не были им столько благоприятны.
А я понимаю: любой новый успех здесь – дальнейшее поражение там.
Он не потеряет точку опоры, а всегда найдёт другую, построит новый успех на основе предыдущего, черпая свои силы только из собственного опыта.
Новые успехи троянцев предстают перед нами в 11 книге.
Но так как она всё ещё не наступила, то мы имеем перед собой новый успех англо-французского империализма, а стало быть, и мирового.
Ситуация сложилась критическая, вновь прибывающие курьеры докладывают о новых успехах республиканцев.
Каждый новый успех царевича наполнял тебя ликованием.
Они заставляли поверить, что будущее должно быть и будет грандиозным, сохранившим старые истины, но разукрашенным смелыми яркими красками новых успехов.
Российским вузам предсказаны новые успехи в мировых рейтингах // Поиск.
Так получалось, что каждый ваш новый успех хоронил нашу надежду вернуться домой.
Однако символы (“лучшие” образцы), обозначающие канон, могут и должны меняться, поскольку они имеют предназначение указывать последние достижения и подготавливать новые успехи на пути постижения канона.
Во многом благодаря этой реформе влиятельный министр короля 30–40-х годов XVIII века маркиз д’Ормеа сумел обеспечить стране достаточный потенциал, обеспечивший новые успехи на международной арене.
Воодушевлённый новыми успехами, человек создал культ технологии.
Самая противоположность, которая существует между духом древнего языческого мира и христианством, долженствовала служить к усилению последнего и к его многостороннейшему развитию; ибо, находясь в постоянной борьбе со всем его окружающим, христианство получало беспрестанно новые силы от беспрестанно новых успехов и, побеждая язычество, подчиняло себе его просвещение.
Расстояние от запястья до строительства сокращалось, и новые успехи закрывали собой старые расчёты.
Все желали победителям новых успехов в спорте и жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые успехи»

  • — Вот теперь вы правильно рассуждаете, — одобряет детей Марья Андреевна, — я и маменьке про ваши добрые чувства расскажу. Ваша маменька — мученица. Папенька у вас старый, ничего не делает, а она с утра до вечера об вас думает, чтоб вам лучше было, чтоб будущее ваше было обеспечено. И, может быть, скоро Бог увенчает ее старания новым успехом. Я слышала, что продается Никитское, и маменька уже начала по этому поводу переговоры.
  • Нет, он постоянно будет смотреть свысока на людей мысли и знания, как на чернорабочих, обязанных приготовлять материал для удобства его произвола, он постоянно будет отыскивать в новых успехах образованности предлоги для предъявления новых прав своих и никогда не дойдет до сознания обязанностей, налагаемых на него теми же успехами образованности.
  • Новый успех Родиона Антоныча покоробил Майзеля, и он процедил сквозь зубы:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Синонимы к словосочетанию «новые успехи»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «успех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я