Предложения со словосочетанием «блестящие успехи»

Но я определённо знаю, когда ты начнёшь управлять собственным телом и здоровьем, твой разум получит свободу и возможность добиться блестящего успеха во всём, что ты задумаешь.
Но если он сможет завоевать доверие людей и те почувствуют, что их насущные интересы в его надёжных руках, то получит бесценное достояние и сможет достичь блестящих успехов.
Ты должен был демонстрировать блестящие успехи без видимых усилий – либо смириться с собственной ограниченностью и получить четвёртую степень.
Особенно блестящие успехи он делал в латыни, теологии, логике, геометрии и риторике.
Эта трагедия должна была бы пользоваться блестящим успехом и, если бы её поставили, наверное, прошла бы множество раз во всех театрах, какие только существуют на свете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плёнкообразующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из числа его удачливых сокурсников одни запомнились блестящими успехами в экономических дисциплинах, другие стали известными адвокатами или возглавили корпорации.
Раскопка этого кургана производилась почти два года; но труды увенчались блестящим успехом: добыто было около 2500 предметов, драгоценных для науки.
Показал блестящие успехи и ещё молодым был назначен профессором философии университета.
Ещё одно торговое судно, превратившееся после переоборудования в рейдер и добившееся блестящих успехов, – парусник «Зееадлер».
В некоторых случаях, с более простыми натурами, помогают поучения и объяснения, в других – уговоры и ободрения, иногда же действует пример блестящего успеха.
Не надо ещё терять времени: что слишком затягивается, то хотя бы и кончилось блестящим успехом – этот успех будет равен неудаче и какой-нибудь ерунде.
Сложнейшая операция, включающая в себя много промежуточных звеньев, завершилась блестящим успехом.
Газета, конечно, была осуждена, ей пришлось заплатить и штрафом и тюремным заключением ответственного редактора за блестящий успех адвоката.
Только их последователи достигали некоторого практического результата, за которым шёл блестящий успех, плоды которого пожинали не бедные мыслители, давно уже сгнившие в могиле, а капиталисты и власть имущие.
Блестящие успехи медицины соблазняют нас почти гарантированной удачей.
Его истории имели блестящий успех – слушатели от страха затыкали уши, прятали носы в живот, тряслись; им очень нравилось страшное.
Неоспоримый факт, что блестящие успехи русского оружия сведены на нет русским главнокомандующим.
Война началась блестящими успехами нашей страны.
Он напомнил присутствующим, что некоторые юноши, достигшие блестящих успехов и привыкшие первенствовать во всём среди сверстников, часто ломались духовно, попав во взрослую среду, где первенство нужно было завоёвывать вновь упорным и тяжёлым трудом.
Зато, в отличие от манихейства, проповедь христианской веры закончилась блестящим успехом.
По его мнению, для основательного усмирения горцев следовало остерегаться более всего опрометчивости, подвигаться в горах шаг за шагом, не оставляя за собою непокоренного пространства, и заботиться о достижении положительных результатов на будущее время, а не мгновенных блестящих успехов, которые уже не раз влекли за собою целый ряд неожиданных неудач.
Все эти блестящие успехи знаний не исцеляли, однако, нравственных недугов: всюду слышался громкий и горький ропот труда на капитал…
Блестящие успехи человеческого гения не беспокоили папского престола, потому что не покушались на его права; папы покровительствовали поэтам и художникам, усиливая этим блеск своего двора.
После своего блестящего успеха молодая артистка, естественно, привлекла к себе всеобщее внимание.
С тех пор все исследователи подтверждали эту связь; с того же времени краеугольный камень изучения мозга был заложен, и этот частичный, но блестящий успех вдохновил всякие надежды.
Наконец, она с блестящим успехом окончила своё музыкальное образование, и ей предложили уже дебют в опере, но она вдруг простудилась, схватила сильнейшее воспаление в лёгких и умерла.
Все блестящие успехи сурдопедагогики и в области теории, и в области практики до сих пор остаются более или менее фрагментарными и нуждаются в приведении их в стройную научную систему.
Ей пришлось пройти через такие испытания… они сломали её; теперь я лучше понимаю её, тогда я ничего не понимала, была этаким поросёнком; а ведь моё нынешнее положение по сравнению с её ситуацией можно считать блестящим успехом.
Немало выдающихся деятелей и спортсменов, которые, имея слабое от рождения здоровье, укрепили его, достигнув блестящих успехов в жизни.
В бизнесе связанном с промышленным оборудованием, есть масса примеров блестящих успехов менеджеров в юбках.
Однако противоположная идея – все на 100 % зависит от среды – также представлена в мировой культуре и доказана блестящими успехами ученых.
О, если бы из комнат герцогини не было другого выхода, они все сгорели бы там, и может быть, дело моей мести имело бы в эту ночь блестящий успех.
– К сожалению, я не владею информацией о том, каким образом им удалось добиться столь блестящих успехов, но у меня появилось надежда, что они овладели технологией, с помощью которой нам удастся не только сдержать натиск противника, но и совершить перелом в ходе боевых действий.
Всё, за что ни берётся этот малый, горит в его руках и приносит блестящий успех.
Он кратко, но душевно поздравил поголовную полицию с новым блестящим успехом.
– Как, – воскликнул он, – это уже блестящий успех!
Блестящие успехи науки предыдущей эпохи стояли укором их бессилию.
Если радикальный гороскоп указывает слабые результаты в планируемой деятельности, ни одна мухурта не сможет обеспечить блестящий успех.
Во-первых, чисто случайно и к своей собственной досаде, я одержал блестящий успех, взвалив вину на невиновного.
По данным статистики, семейная терапия помогает примерно в 30 % случаев, что вряд ли можно назвать блестящим успехом этой молодой профессии.
Это блестящий успех антиякобинских сил.
Поиски увенчались сногсшибательным и потому блестящим успехом.
Впрочем, самый блестящий успех приходит либо после скрупулезнейшей подготовки и абсолютного обеспечения силами и ресурсами, готовыми парировать любую угрозу, либо в результате наглейшего и стремительного кавалерийского наскока, когда враг просто не успевает опомниться и адекватно отреагировать.
Ведь мои блестящие успехи говорят о том, что я способен служить родине, если, конечно, мне дадут возможность достичь тех высоких должностей, которые обеспечивает университетское образование.
Он думал, и в «Армаде» его ожидает блестящий успех.
Ведь она не столько пыталась доказать себе самой, что её преимущество крылось в учёбе, сколько заставить подруг завидовать её блестящим успехам там, где сами они отставали.
Например, если мама велела играть на рояле, и ожидает от девочки блестящих успехов, то девочка, которой хочется бегать за галками с палками, реализует чужие надежды.
Едва рассеялась начальная эйфория, вызванная блестящим успехом нашего побега, как группа вернулась к реальности и с каждым днём испытывала всё меньше иллюзий относительно наших шансов на выживание.
С другой стороны, лихая шлюпочная операция, блестящий успех наземного десанта могут привести к повышению командовавшего ими лейтенанта – старшего, разумеется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящие успехи»

Значение слова «блестящий»

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Синонимы к словосочетанию «блестящие успехи»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «успех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я