Карта словосочетания «новые средства» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые средства»

Он обещал продемонстрировать принципиально новое средство передвижения, которое должно, по его мнению, совершенно преобразить транспортную систему мира.
Вспомните, как мы радовались, когда наблюдали за стремительным ростом доступности информации, появлением новых средств связи и способов коммуникации!
Конечно, современные технологии, такие как компьютеры и интернет, новые средства коммуникации дают нам возможность избавиться от ошибок и рутины, но основы управления группами остаются неизменными.
Своевременно реагировать на изменение обстановки, при этом следует уметь быстро применять новые средства борьбы.
Творческие способности связаны с созданием нового уникального продукта, а также с поиском новых средств деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кассик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её акции пользовались хорошим спросом, а её директора, подбодрённые успехом, начали искать новые средства расширения её влияния.
Вирусы, бактерии и другие патогенные организмы приспосабливались к нашему телу миллионы лет, и от появления новых средств защиты буквально зависело, жить или умереть нашим предкам.
В Windows Vista появились новые средства расширенного поиска Windows Search Engine.
Однако особенно важную роль в развитии культурного взаимодействия сыграли новые средства массовой коммуникации.
Именно там работали над созданием биологической составляющей новых космических технологий, разрабатывали принципиально новые средства защиты для экипажа и десантное оборудование для космоса.
Можно, таким образом, сказать, что лингвистическое производство есть средство производства, которое, выдавая на выходе языковые акты, производит, по сути, новые средства производства.
В 2008 году появился первый программный протокол принципиально нового средства платежа.
Как только дешифровальщики создают новое средство, обнаруживающее уязвимость шифра, последующее его использование становится бессмысленным.
Весьма трудно понять, почему танк в качестве нового средства ведения войны был в столь значительной степени недооценён.
Немецкому вермахту удалось с помощью новых средств вновь овладеть истинным искусством ведения манёвренной войны.
В-третьих, в очередной раз подтвердилась тенденция ускоренного развития новых средств вооружённой борьбы в ходе военных действий.
Маркетологи использовали новое средство для рекламирования общенациональных брэндов.
Этого времени будет достаточно, чтобы разработать новые средства уничтожения кораблей противника.
Определитесь, для каких целей вам нужны новые средства связи, а затем проведите адаптационную беседу, используя вышеописанную формулу.
Практически каждый журнал предлагает новые средства для избавления от этой неприятности.
Ведь богатство даёт новые средства для битвы, такие, например, как боевая колесница, которую может снарядить лишь богатый человек.
Вторая часть состоит из дополнительных выпусков ценных бумаг, уже находящихся в обращении, независимо от того, является ли результатом выпуска привлечение новых средств или нет.
Внедрение новых средств лечебно-коррекционного воздействия должно проводиться с непременным научным обоснованием и проверкой эффективности как отдельных его элементов, так и всего комплекса в целом.
В-четвёртых, новые средства транспорта и телеграф укрепили торговые связи и сомкнули рынки товаров в единый глобальный рынок.
Участники дискуссии о новой геологической эпохе ищут новых средств выражения, подчёркивая, как они огорчены, что прежняя централизованная экологическая политика, то есть поддержание устойчивого развития, всё ещё ждёт полноценного практического применения, которого заслуживает.
По целям различают (весьма условно) следующие виды творчества: художественное – создание новых эстетических ценностей, вызывающих новое эмоциональное состояние человека; научное – создание новых знаний; техническое – создание новых средств труда; спортивное – создание (достижение) новых спортивных результатов.
Она является одной из самых быстроразвивающихся академических дисциплин, и занимающиеся ею профессионалы используют всё более изощрённые способы, чтобы найти новые средства для сбора данных, построения экономичных систем их хранения и разработки алгоритмов, которые превращают все эти порции больших данных в ценные идеи.
Южане были бы и рады начать массовое строительство броненосцев, однако не имели для этого возможностей, потому для борьбы с броненосными кораблями противника они начали изобретать новые средства, которые позднее получили самое широкое распространение во всех флотах.
Применение новых средств ведения войны впервые в истории военного искусства наглядно показало единство военных действий, проводимых во всех средах человеческой деятельности: на земле, под землёй, на море, под водой, в воздушном пространстве над водой и сушей.
В результате возникает противоречие между старыми формами действий и новыми средствами общения, которое выходит за рамки периода кризиса трёх лет, а сам кризис не носит такого яркого характера, как при нормативном развитии.
Определяя инновационную активность через восприятие различных её проявлений и взаимосвязей с иными характеристиками управленческой деятельности, мы отграничили её от собственно процесса рождения новации, от путей изобретения новых средств, методов, способов обновляющего развития организации, а также от процесса создания продукта, услуги, проекта, технологии, ради производства и эксплуатации которых создаётся компания.
Если бы математика не имела ничего другого, она тотчас же остановилась бы в своём развитии; но она получает новое средство в том же процессе, т. е. в рассуждении путём рекурренции, и потому может непрерывно продолжать своё поступательное движение.
Фактически новые средства распространения информации являются и продуктами индивидуализированных, интерактивных, электронных тенденций, и средствами, которые делают реализацию этих тенденций возможной.
Этот новый подход является новым средством для определения рекламных кампаний, которые будут действительно привлекать общественность.
Продуктивность значимых решений, принимаемых в состоянии неопределённости (например, связанных с утверждением крупных IT-проектов или новых средств контроля безопасности), можно повысить, пусть даже совсем немного, за счёт снижения неопределённости.
Кроме продажи лекарств мы занимаемся разработкой новых средств.
С каждым годом я продолжала верить в какое-то новое средство или процедуру, которые должны были помочь при прыщах.
Но, проявляя свой разум и интеллект, человечество постоянно изыскивало новые средства и способы убийства себе подобных.
А для больных артритами, радикулитом появится новое средство лечения – муравьиный спирт.
Попробовала новое средство anti-age, утром проснулась с отёками. Почему?
Нарастить производство оружейного плутония и урана. Форсировать разработку и создание новых средств доставки ядерных зарядов.
– Спасибо, мисс. Так вот, излишний вес немного беспокоил меня, а тут я увидел в газете рекламу нового средства.
Мне та больница показалась неким сосредоточием магии, тайны и полигоном для испытания новых средств, – врал я с самозабвением.
– Я тоже! Слышал, в последние дни в твоей лавке произошли изменения, появились совершенно новые средства. Об этом в городе говорят.
Команда бренда Olay стремилась создать качественно новые средства борьбы со старением кожи, что обусловило появление ряда новых продуктов.
Я многому научилась у этих людей, открыла новые средства для роста, которые были недоступны до встречи с такими же, как я, искателями.
То есть раздавшийся из среды пациентов вопль – потребность обрести смысл жизни – находит отклик и среди врачей, и мы слышим призыв подобрать новые средства психотерапевтического лечения.
Он дал расчёт количества новых средств вооружения и предлагал построить ряд заводов для выполнения этой задачи, ассигновать большие средства на полное техническое перевооружение армии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые средства»

  • Это было уже совершенно не то отношение, как с первым мужем, и потому она чувствовала у себя новые средства для деятельности, и потому стали в ней серьезно являться, получать для нее практическую требовательность такие мысли, которые прежде были только теоретически известны ей, и в сущности не затрогивали ее внутреннюю жизнь: чего нельзя делать, о том и не думаешь серьезно.
  • Он печально указывал, к чему привели усилия целого века: образование дало только новые средства угнетения, церковь сделалась одною тенью, под которой покоится полиция; народ все выносит, все терпит, правительство все давит и гнетет.
  • Но для этого нужны были новые средства, а кредит уже кончался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «новые средства»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я