Карта словосочетания «новые реформы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые реформы»

После того, как мама стала королевой, она помогла отцу провести новые реформы, касающиеся жизни местных граждан.
Ещё мне нужно, чтобы ты утвердил новую реформу армии, документ тебе перешлют к вечеру, сейчас он проходит чистовую доработку.
Революция была подавлена, приняты новые реформы, положение дел в сельском хозяйстве стало улучшаться.
Здесь же он разрабатывал новые реформы письменности и счета для прерывания связи с прошлым.
Обсуждают идеологические и экономические платформы, критикуют выбранный курс, предлагают новые реформы или подвергают сомнению старые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голосеменные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им были приняты новые реформы управления страной.
Как вам известно, со времени введения у нас новой реформы монахам не позволяется жить общинами, однако за малыми исключениями монастырские церкви, которые не были упразднены, до сих пор управляются членами монашествующих орденов.
Другая черта гибридности заключается в том, что, несмотря на рост исламофобии и требования новых реформ, обусловленных политикой русификации, власти не торопились с устранением отдельных норм шариата или адата, так как их юридическая эффективность почти не заставляла сомневаться в том, что они лучше, чем имперский закон, могут справиться с тонкими вопросами местной рутины, например с нотаризацией прав собственности.
Благо, в деревенской глуши жили знакомые маги, до которых пока не добралась новая реформа тролля.
Несоответствие новых реформ с оставшимся ветхим государственным строем породило трения в отправлении обязанности каждой из сторон, воспитывая дух отрицательного протеста в земстве, равно как и в среде другого свободного учреждения – юстиции.
Он был человеком, которого я считал безразличным к продолжительности жизни, но который в целом предпочёл бы смириться с тем жребием, который предназначила ему природа, чем пытаться улучшить его какими-либо новыми реформами.
Причём в ситуации, когда люди привыкли к успехам и не очень-то предрасположены к каким-то новым реформам.
Саморазвитие – это настоящая война своих старых комфортных привычек и новых реформ оптимизации жизни.
Вникнув в новые термины, вы можете рассчитать сумму своей пенсии, но даже если результат вас устроит, уже завтра может появиться новая реформа, и тогда все планы быстро изменятся.
Каждое проявление несостоятельности армии они воспринимали как доказательство губительного влияния новых реформ.
И возможно не вышло бы всё это, но вовремя подключилась родственница правителя, она и встала во главе новых реформ.
Ночь выдалась долгой – документы, прошения, подготовка новой реформы
Новые реформы затронули все госструктуры, но больше всего, конечно, органы власти и силовой блок.
Через год школа, просуществовавшая 20 лет, закрылась, как и многие другие хорошие проекты, под напором новой реформы образования.
В 1936 году была проведена новая реформа.
Суть новой реформы заключалась в смене статичной модели образования, ориентированной на воспроизведение существующей структуры, на динамичную, нацеленную на будущее.
Из этой посылки следовал вывод: «Тактика в течение войны должна быть не наступательная, а оборонительная, иначе говоря, не следует брать на себя инициативу новых реформ, но во всех вопросах, возбуждённых и поставленных на очередь, общественное мнение должно высказываться столь же определённо и решительно, как и до войны».
Бланки визгливым голоском опровергал упрек в дерзости новой реформы, ограничивая ее на первый раз уничтожением в тарифе параграфа совершенных исключений и понижением пошлин с некоторых предметов, как кофе, какао и проч., которые от увеличившегося потребления вознаградят снисхождение правительства к ним с избытком.
Но это была не единственная черта новой реформы.
Напрасно было бы объяснять это тем, что господа «народовольцы» считали новые реформы «недостаточными» и добивались их углубления.
– А что же теперь мы с этим шутом делать будем? И как раз в момент новой реформы.
Предыдущие эксперименты на этом поле порождают огромный скепсис и в отношении новой реформы.
Спустя сорок с лишним лет карамзинская декларация будет иметь своё продолжение и, как бы через призму времени, содержащиеся в ней идеи преломятся в свете новых реформ.
Исключат ещё из школы в рамках новых реформ.
И новая реформа проложит путь опере в будущее.
Критика предлагаемых вариантов новой реформы изложена в статье о бюджетном маневре [7].
Село только-только успело оправиться от хрущевских ударов, а в 1968 г. на него обрушилась новая реформа, ликвидация «неперспективных» деревень.
– Он был занят новыми реформами!
И он уже намечал новые реформы, которые сделает, когда станет королём.
Огромная инфляция, когда люди засыпали с одними ценами, а просыпались при других, вызывала у населения икоту и отторжение новых реформ.
– Ты хочешь сказать, что нужны новые реформы?
Так же дружно решили, что пока господа президенты и министры, придумают новые реформы, надо молодёжи из разных стран просто чаще видеться, путешествовать, встречаться, общаться.
– Только совет принял новую реформу, разрешив женщинам посещать университет, – “посещать университет”!
При этом рядовому человеку с каждым разом, с каждой новой реформой становится жить всё сложнее и труднее.
Когда общественное мнение бурлит, его надо сперва успокоить, причесать, а потом уже вводить новые реформы, которые с виду весьма неоднозначны.
Может, к примеру, какая новая реформа среднего образования готовится?
Спокойно и умеренно встретил начало новых реформ.
Может, уже сейчас в этих стенах рождается идея новой реформы, которая в будущем изменит нашу страну до неузнаваемости.
Крупный политик николаевского царствования не принял сердцем новых реформ.
Боблины проводили одну реформу за другой, и каждая новая реформа приводила к тому, что честные рабочие люди жили все хуже и хуже.
Социальные трансформации должны происходить постепенно, путём принятия новых реформ по мере понимания их необходимости народом.
Деньги лихо стали утрачивать свою ценность, да и много чего стало рушиться, нужно было зарабатывать себе на жизнь, поспевая за спешной походкой новых реформ в стране, и мы обе быстро перевелись на заочное отделение.
– Я понимаю, что вы недовольны новой реформой, поверьте, я тоже не испытываю особой радости.
Каждый год новые реформы и законы обещали улучшение жизни, на что большинство и уповали.
И для начала поднять тост за новую реформу высшей школы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые реформы»

  • Царь наш, юный музыкант, // На тромбоне трубит, // Его царственный талант // Ноту «ре» не любит. // Чуть министр преподнесет // Новую реформу, // «Ре» он мигом зачеркнет // И оставит «форму».
  • Лена очень обрадовалась, узнав, что теперь подошла новая реформа и ее отца зовут опять туда, где родилась, где жила, где любила ее мать, где она лежит в могиле… Лена думала, что она тоже будет жить там и после долгих лет, в которых, как в синей мреющей дали, мелькало что-то таинственное, как облако, яркое, как зарница, — ляжет рядом с матерью. Она дала слово умиравшей на Песках няне, что непременно привезет горсточку родной земли на ее могилу на Волковом кладбище.
  • У самих дверей сидели два духовные лица, городской кладбищенский священник и сельский дьякон, и рассуждали между собою, как придется новая реформа приходским и кладбищенским.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «реформа»

  • РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «реформа»

РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа.

Все значения слова «реформа»

Синонимы к словосочетанию «новые реформы»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «реформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я