Предложения со словосочетанием «серьёзные реформы»

Я предложил бы вам их продать, в обмен на что-то существенное, что сможет помочь провести серьёзные реформы в вашей стране.
Одна из наиболее очевидных последствий экономических кризисов для денежной системы – это проведение серьёзных реформ финансового сектора с целью устранения основных причин кризиса.
Для того чтобы изменения были эффективными, нужно представить себе и спроектировать новый школьный уклад, сначала реформировать подготовку педагогических кадров и лишь потом – через пять-десять лет – начать серьёзную реформу уже среднего звена.
Марксисты считают, что серьёзные реформы могут иметь успех только благодаря мобилизации сил рабочего класса, выступающего против капиталистов и государства.
То есть опять потихоньку стал готовить серьёзную реформу взамен той, что из-за партократии провалилась ещё в 1937 году.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несловесный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
ВФ: Назовите две-три серьёзные реформы, которые осталось провести.
Во-первых, мысль о возможности произвести серьёзные реформы в государственном и социальном устройстве общества «путём частичных и нечувствительных изменений в мелких подробностях старого порядка».
– В другой раз нам не придётся увидеть такой благоприятной политической конъюнктуры, не удастся выдвинуть требования серьёзных реформ.
В 1990-е годы государство не предложило серьёзных реформ в области образования, если не считать начавшейся либерализации или, по сути, ухода государства из этой сферы.
Необходимы или опасны серьёзные реформы в социальной сфере, когда расходы на неё выросли по сравнению с 2000 годом в три раза, а структурно она не поменялась?
Философ настаивал на серьёзной реформе теологического образования, предлагая нетрадиционную программу обучения, предполагающую как фундаментальную подготовку в области исламских дисциплин, так и повышение эрудиции студентов, воспитание в них навыков оригинального мышления, использование новейших методик преподавания.
Сам он давно понимал необходимость серьёзных реформ, но делать это должны были уже какие-то другие, новые люди.
– Девочки проверяют все архивы, после смены руководства в клинике произошли серьёзные реформы.
Во-вторых, нужна серьёзная реформа вашей армии.
Необходимо провести серьёзную реформу пеницитарной системы.
И именно на этой должности немало поспособствовал этой невероятно серьёзной реформе.
Только такой тактикой мы действительно двигаем вперёд дело серьёзных реформ.
У нас сейчас проводятся серьёзные реформы, и нужны люди с деловым опытом из вашей реальности.
Если так, то это серьёзная реформа существующей системы.
Это будет необходимо, чтобы провести серьёзные реформы в обществе и проверить наших союзников.
– В другой раз уже не будет таких благоприятных условий для проведения серьёзных реформ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзные реформы»

  • — В самом серьезном, так сказать, в самой сущности дела, — подхватил Петр Петрович, как бы обрадовавшись вопросу. — Я, видите ли, уже десять лет не посещал Петербурга. Все эти наши новости, реформы, идеи — все это и до нас прикоснулось в провинции; но чтобы видеть яснее и видеть все, надобно быть в Петербурге. Ну-с, а моя мысль именно такова, что всего больше заметишь и узнаешь, наблюдая молодые поколения наши. И признаюсь: порадовался…
  • Вот где настоящее его место. Не на страже мелких частных интересов, а на страже «земли». К тому же идея о всесословности совершенно естественно связывалась с идеей о служебном вознаграждении. Почет и вознаграждение подавали друг другу руку, а это было далеко не лишнее при тех ущербах, которые привела за собой крестьянская реформа, — ущербах, оказавшихся очень серьезными, несмотря на то, что идеал реформы формулировался словами:"Чтобы помещик не ощутил…"
  • России необходима серьезная нравственная реформа, которая создаст новый нравственный закал характера русской личности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «реформа»

  • РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «реформа»

РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа.

Все значения слова «реформа»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные реформы»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «реформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я