Предложения со словосочетанием «новые почитатели»

Показывай мне, где тут новые почитатели моей персоны и спонсоры моего таланта!
Они прививали вкус и любовь к напитку, находившему все новых и новых почитателей.
К этому времени появился новый почитатель и богатый благодетель.
А потому приходится просить принести в жертву нового почитателя.
Главная цель создателей объединения состояла в желании популяризировать современные на тот момент направления музыкально-литературной деятельности и изобразительного искусства, предоставив шанс и мастерам, и начинающим исполнителям обрести новых почитателей их талантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: режиссёрша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приведите в паству богини новых почитателей.
Люди умирают, города пустеют, а красота живёт и творит себе все новых почитателей.
– Люблю, когда появляются новые почитатели моего таланта.

Ассоциации к слову «почитатель»

Все ассоциации к слову ПОЧИТАТЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые почитатели»

  • Но не все же у Якова Львовича были враги: были у него между дворянами и большие почитатели, которые ценили его благородство и заслуги и, вспомнив о нем перед новыми выборами, приехали к нему с просьбою, чтобы он позволил себя баллотировать, но дядя на этот раз оказался непреклонным и объявил, что он «сильно занят разведением тюльпанов и ни для чего не решится их оставить».
  • Приятно, однако, было то, что говорили, будто сам архиерей такой дикости сообразования не одобрил, а, напротив, сказал: «К чему это?» и даже за старое художество заступился и сказал: «Это древнее, это надо беречь!» Но вот что худо было, что не прошла беда от непочтения, как новая, еще большая, от сего почитателя возросла: сам этот архиерей, надо полагать, с нехудым, а именно с добрым вниманием взял нашего запечатленного ангела и долго его рассматривал, а потом отвел в сторону взгляд и говорит: «Смятенный вид!
  • Орест Миллер не был крупным ученым и в истории науки имени своего не оставил. Наибольшею известностью пользовалась его книга «Русские писатели после Гоголя», собрание публичных лекций о новых писателях — Тургеневе, Льве Толстом, Достоевском, Гончарове и т. д., — статей журнально-критического типа. Он был страстным почитателем Достоевского, с большим наклоном к старому, чуждающемуся казенщины славянофильству. В то время ходила эпиграмма:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «почитатель»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «почитатель»

ПОЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто почитает кого-, что-л.; поклонник.

Все значения слова «почитатель»

Синонимы к слову «новый»

Синонимы к слову «почитатель»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «почитатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я