Карта словосочетания «новые образцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые образцы»

Это объясняет стремительное развитие военно-промышленного комплекса страны, разработку многочисленных новых образцов вооружения и военной техники, их массовое производство и внедрение в войска.
Эта война характерна бурным техническим прогрессом и развитием новых образцов оружия – реактивных бомбомётов, управляемых торпед, ракет.
В сложившихся условиях создание новых образцов техники стало вопросом выживания.
Рассмотрим работы второго этапа, посвящённые деятельности научно-исследовательских центров и разработке новых образцов авиационной техники.
Редкий пример целеустремлённого мужчины, нашедшего смысл жизни в разгадывании тайн утраченных технологий и создании новых образцов техники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погустеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, учёные и инженеры создавали новые образцы авиационной и бронетехники, стрелкового оружия и т. п., но ничего принципиально нового не появилось.
Государственные испытания нового образца тактической атомной бомбы.
Такие покупатели первыми получают новые образцы и высказывают своё мнение о них.
Но опыт её создания не пропал даром, а результаты многолетних исследований и лётных испытаний способствовали разработке новых образцов боевых самолётов в других конструкторских коллективах.
Здесь испытывали новые образцы стрелкового оружия и боеприпасов к нему.
По стрелковому оружию – пока решили в этом году производство не лихорадить изготовлением новых образцов.
Прорабатываются новые образцы авиационной техники, но их будущее связано, прежде всего, с укреплением экономики и взглядами военных на обороноспособность страны.
Инженеры и конструкторы совершенствовали уже имеющееся оружие, придумывали и развивали новые технологии его изготовления, разрабатывали новые образцы и модификации.
Производство вооружений, как это предусматривалось пятилетним планом, находилось на высоком уровне и постоянно росло, но при этом не уделялось должного внимания выпуску новых образцов.
Эта система вооружений предусматривала комплексное перевооружение артиллерии новыми образцами орудий и боеприпасов.
– Это паспорт нового образца, в ближайшее время будет принято решение о замене паспортов, мы решили немного опередить события, чтобы, как говорится, два раза не бегать.
Король, парламентарии, как пресвитериане, так и индепенденты, Кромвель, офицеры „армии нового образца“ – все они мыслили в направлении возврата к надлежащему балансу национального государственного устройства, с королём, лордами, общинами и всеобщей национальной церковью.
Для славян, живших по законам языческого мира, христианские нормы казались необычными: «не убий», «не укради» и формировали новый образец поведения.
При рассмотрении вопросов производства вооружений однозначно нельзя считать ошибкой правительства время выдачи заданий на проектирование и производство новых образцов оружия, в том числе танков и самолётов.
Пока образец проходит средние уровни социальной структуры, на верхних этажах появляются уже новые образцы, вытесняющие предшествующие новации, то есть запускающие схожие механизмы обновления, какие имеют место в непрерывном процессе «моды».
История развития спорта показывает, что постоянно происходит поиск новых образцов спортивного снаряжения, его качества, условий эксплуатации, создаётся качественный и добротный инвентарь, различные конструкции тренажёров (механических, электромеханических, электронных), которые помогают решать в спортивной тренировке как общие, так и частные задачи.
Причём в молниеносном бою участвовали совершенно новые образцы военной техники, о которых никто из присутствующих здесь командиров никогда и слыхом не слыхивал.
Мои парни – в ладной опрятной десантной форме нового образца, мускулистые, подтянутые и белозубые, при этом увешанные орудиями ратного труда – пользуются у знойных итальянок бешеной популярностью.
Людям требовались новые навыки, однако наш примитивный мозг не был заменён совершенно новым образцом – система самоконтроля нахлобучена на старую систему желаний и инстинктов.
Я ответил сразу просьбой принести все те грубые ткани, что рассматривал в первое посещение лавки и предложил их дополнить, если появились новые образцы.
Однако, несмотря на успехи в перевооружении армии, ружьями нового образца успели перевооружить только половину армии.
Недавно нам прислали новые образцы ситца, я с ними совсем замучилась.
Недавно обнаружили совсем новый образец проходческого лазера для шахтёра.
Вместо серебряных проволочных копеек в обращение были выпущены монеты нового образца нескольких номиналов.
На базе идёт обычная работа, прилетайте, покажу новые образцы оружия, есть на что посмотреть.
Я прибыл, чтобы поменять вам доллары нового образца на доллары старого.
Много новых образцов боеприпасов создали лаборатории и производственные мастерские высших учебных заведений, в которых вместе с учёными трудились ассистенты, лаборанты, аспиранты, студенты, рабочие и служащие.
В 1805 году были созданы новые образцы винтовальных ружей для унтер-офицерского состава и егерских штуцеров.
У некоторых из них были найдены разрывные снаряды нового образца, взрывчатые вещества, шестнадцать цюрихских оболочек для бомб, химические принадлежности и обширная переписка.
После новой 10-долларовой банкноты были представлены 5– и 100-долларовая купюры нового образца.
Но по оснащённости новыми образцами танков и самолётов превосходство было на стороне немецко-фашистских войск.
Я договорился, что сегодня привезут новый образец робота и вы должны лично проследить всю диагностику и после сообщить мне.
Возникли трудности в создании и запуске в серию боевых истребителей 6-го поколения и других, принципиально новых образцов военной техники, способной на равных противостоять вооружённым силам вероятного противника.
Корабль нового образца шёл точно по намеченному курсу.
Из каждой поездки он обязательно привозил несколько новых образцов, которые мама высаживала в саду около дома.
Вот и минуло десять лет с момента получения мною автомобильных прав нового образца. Пронеслись, как будто болид «Формулы-1».
Для укрепления обороноспособности нашего государства нам нужны новые образцы вооружения.
Мы можем проследить истоки культуры и смену культурных парадигм/стилей, мы можем также назвать субъектов – культурмахеров и культурбрехеров, тех, кто создавал новые образцы культуры и разрушал старые кумиры.
Долгое время производство знаний как инновационный процесс рассматривалось в основном как феномен, имеющий отношение лишь к тем отраслям и производствам, для которых характерны так называемые высокие технологии, изготовление новых образцов продукции непосредственно на базе конкретных научных исследований и технических разработок, технологические новации.
Будем делать стальные стволы для пушек нового образца.
Изучая новый образец очередного трофейного оружия, которое было похоже на пистолет, но, в отличие от плазменной винтовки, которая успела уже ему понравиться, стрелял какими-то узкими еле заметными лучами.
Когда у конкурентов появиться аналогичный продукт мы будем предлагать уже более новый образец.
Взяв новые образцы вещества, девушка приступила к их изучению.
Он возвращался из армии весёлый и улыбающийся, в ушитом по-дембельски мундире нового образца, с лёгким сердцем и чувством исполненного долга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые образцы»

Значение словосочетания «армия нового образца»

  • Армия нового образца (англ. New Model Army) — вооруженные силы круглоголовых, созданные в 1644 в ходе английской Гражданской войны по инициативе Оливера Кромвеля на основе железнобоких. Численность армии достигала 22 тысяч солдат и офицеров, объединённых в 23 полка (12 полков пехоты, 1 полк драгун, 10 полков кавалерии). В Армии нового образца царила жёсткая дисциплина и культивировался высокий религиозный (протестантский) дух. Одним из главных средств воспитания парламентской армии считалось изучение солдатами Священного писания. Некоторое время внутри армии существовали противоречия между левеллерами и грандами. (Википедия)

    Все значения словосочетания АРМИЯ НОВОГО ОБРАЗЦА

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «образец»

  • ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «армия нового образца»

Армия нового образца (англ. New Model Army) — вооруженные силы круглоголовых, созданные в 1644 в ходе английской Гражданской войны по инициативе Оливера Кромвеля на основе железнобоких. Численность армии достигала 22 тысяч солдат и офицеров, объединённых в 23 полка (12 полков пехоты, 1 полк драгун, 10 полков кавалерии). В Армии нового образца царила жёсткая дисциплина и культивировался высокий религиозный (протестантский) дух. Одним из главных средств воспитания парламентской армии считалось изучение солдатами Священного писания. Некоторое время внутри армии существовали противоречия между левеллерами и грандами.

Все значения словосочетания «армия нового образца»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «образец»

ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород.

Все значения слова «образец»

Синонимы к словосочетанию «новые образцы»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «образец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я