Предложения со словосочетанием «новые заимствования»

На основе этого доверия правительство смогло договориться о новых заимствованиях.
Основной целью было спровоцировать страну на новые заимствования, поставить её в зависимость от диктата международного капитала.
Этот показатель необходимо заменить очевидным показателем, а именно: доля текущих платежей по госдолгу в бюджете, причём без учёта новых заимствований.
Но в отличие от банкрота, перекрывающего долги новыми заимствованиями, беднота, в том числе и средний класс, живёт с ощущением стабильности своего финансового положения, поскольку до наступления каких-либо трудностей, им вполне хватает денег на всё.
Но обе эти инициативы пришлось бы финансировать за счёт новых заимствований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хренина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правительства покупали социальный мир и благополучие ценой всё новых заимствований.
В результате обесценения денег их стоимость растёт, и все новые заимствования будут стоить дороже, а проценты по долгу вырастут в разы.
Рефинансирование означает повторное финансирование за счёт новых заимствований и применяется как инвестиционный термин, термин рынка ценных бумаг и денежно-кредитной политики.
Прежде всего, информация о многообразных реалиях жизни поколения XXI века передаётся при помощи новых заимствований.
Сходное размежевание «чужого» и «своего» происходит и при освоении новых заимствований.
Нескончаемые долги, займы денег у друзей и полузнакомых людей, ростовщиков; значительная часть его переписки посвящена этим финансовым расчётам, возвращению денег, обременена просьбами о новых заимствованиях.
Безусловно, разумнее использовать доходы, дополнительно полученные в ходе исполнения бюджета для сокращения объёма привлечения новых заимствований в следующем году, нежели разрабатывать мероприятия по изысканию дополнительных финансовых ресурсов в случае несостоявшихся прогнозов.
Это разножанровое наставление потомкам то и дело находит дополнительную подпитку во все новых заимствованиях кенотических моделей.
В данном случае процесс разделения языков зашёл гораздо дальше, чем в пределах романской группы; отдельные языки в некоторых случаях обогатились за счёт новых заимствований, которые наложились на старую основу, в некоторых из них обозначилась тенденция к упрощению грамматики путём приспособления отдельных образований к более привычным типам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые заимствования»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «заимствование»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «заимствование»

ЗАИ́МСТВОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. заимствовать. Заимствование сюжета.

Все значения слова «заимствование»

Синонимы к слову «новый»

Синонимы к слову «заимствование»

Ассоциации к слову «новый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я