Карта словосочетания «новые волосы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые волосы»

Подругины новости оказались не менее захватывающими, чем мои. Оказалось, что её новые волосы – это результат наложения двух красок – красной и жёлтой.
Но, если в случае гибели волоса сосочек сохраняется, на его месте может вырасти новый волос.
Если кожа волосистой части головы здоровая, новые волосы будут иметь ту же длину и толщину, что и выпавшие.
Если вырвать волос, но оставить сосочек, из него вырастет новый волос.
При естественном процессе выпадения волос отделяется только стержень, а сосочек даёт рост новому волосу, так что выпавшие волосы заменяются новыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обиняком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом долго стояла перед зеркалом и разглядывала свои новые волосы – смотрела, как они переливаются на свету, пробовала их на ощупь.
Должен же он хоть раз назвать её по имени – а то как-то совсем неудобно к ней обращаться, – думала я, терпеливо снося пытку новыми волосами.
У людей в среднем приблизительно 100 000 волос на голове. Если человек ежедневно будет терять по волосинке, а новые волосы не вырастут, когда он полысеет?
Парикмахер с удивлением обнаружила буйный рост новых волос.
И если я уже не вырасту, то убрать жирок при помощи тренировок, выровнять и отбелить зубы в клинике и засадить просеки на голове новыми волосами можно.
К моему удивлению, новые волосы вились и стали чуть светлее.
При старении уменьшается диаметр волоса и размер кутикулярных чешуек, становится меньше липидов, увеличивается интервал, разделяющий потерю волоса в телогене и появление нового волоса в анагене.
Но когда новые волосы отрастали, приходилось всё равно срезать старые и слабые волосы.
А давай так – всё равно новые волосы будут прорастать с нуля и это вместе будет полная ерунда.
Шевелюры либо густели, либо начинали расти заново, причём если ты раньше был брюнетом, то и новые волосы приобретали окраску воро-нова крыла.
Темно-кашта новые волосы растрепались под повязкой, прикрывавшей висок.
Ей хотелось остаться одной, чтобы насладиться красотой новых волос.
Рост нового волоса происходит за счёт размножения клеток матрикса луковицы.
То есть информация заложенная в частицу в за квантовом уровне определяет что создаст эта частица: новый волос на начинающей лысеть голове или новый зуб, который нам и требуется вырастить собственными силами.
Волосяной сосочек крайне важен во всей волосяной системе, так как без него волос погибает (при этом если сосочек остаётся даже при вырывании волоса с корнем, то он обеспечит рост нового волоса).
Волосы упадут на пол и продолжат своё существование отдельно, тогда как голова этого человека, наполненная мыслями свежими и не очень, мыслями вечными и проходящими, своими и чужими – голова останется на своём месте и, кто знает, возможно, потом отрастит новые волосы.
Как показали наши исследования, результаты которых приведены ниже, при принудительном удалении седого волоса в фазе анагена, из оставшейся части фолликула и из волосяного сосочка начинает расти новый волос, но уже окрашенный меланином в результате восстановления процесса пигментации.
И потом, фена у них точно нет, а мои новые волосы длинные и густые и без фена будут сохнуть дня два.
Так он и ходил очень долго, пока не выросли новые волосы.
Также в волосяном фолликуле находятся свои стволовые клетки, благодаря которым возобновляется рост нового волоса.
– Ещё мне нужно розовое платье, в котором я буду неотразима со своими новыми волосами.
– А то! Их же расчесать нельзя… от них же вообще никак не избавиться. Можно только налысо побриться и ждать, пока новые волосы вырастут…
Демон замер, не доходя до них, натянул куртку и начал собирать по новой волосы в хвост.
Я чаще всего рекомендую использовать два лосьона: первый – для остановки выпадения, по его типу и стадии, а второй – для стимуляции роста новых волос.
Да здравствуют новые волосы!
Наживать себе недругов в первый день совершенно не хотелось, поэтому я оставила всё как есть, завязала тугой пучок из своих новых волос, поморщившись в очередной раз на цвет, и вышла, вслед на феей в коридор, где уже было негде яблоку упасть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые волосы»

  • — Это такая шельма! Я ему говорил, так нет. Как же! Он в три года не мог собрать, — энергически говорил сутуловатый, невысокий помещик с помаженными волосами, лежавшими на вышитом воротнике его мундира, стуча крепко каблуками новых, очевидно для выборов надетых сапог. И помещик, кинув недовольный взгляд на Левина, круто повернулся.
  • В его лице и фигуре, от коротко обстриженных черных волос и свежевыбритого подбородка до широкого с иголочки нового мундира, всё было просто и вместе изящно.
  • Слезы вдруг хлынули ручьями из глаз его. Он повалился в ноги князю, так, как был, во фраке наваринского пламени с дымом, в бархатном жилете с атласным галстуком, новых штанах и причесанных волосах, изливавших чистый запах одеколона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «новый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я